Влияние автотранспорта на окружающую среду. Проект выполнили: Ученики 10 «А» класса МОУ СОШ 3 Дворникова Алина Бабахин Егор Проект выполнили: Ученики 10.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работу выполнили: ученики 9 А класса Горшков Кирилл, Каширина А. Руководитель: Тамбовская Т. А. СОСТОЯНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ ПРИРОДНОЙ СРЕДЫ.
Advertisements

Двигатель Внутреннего Сгорание вред? вред?. Загрязнение водоёмов, Загрязнение водоёмов, Загрязнение почвы, Загрязнение почвы, Загрязнение воздуха. Загрязнение.
СРЕДНЯЯ ШКОЛА 72 3 «В» КЛАСС НАУМОВ ГЛЕБ ЭКОЛОГИЯ АТМОСФЕРА.
Основополагающий вопрос. Можно ли жить без автомобилей? Можно ли жить без автомобилей?
Загрязнение атмосферы выбросами автомобильного транспорта в районе школы Выполнила: Имамутдинова Анастасия Руководитель: Субина Е. Н.
Работу выполнили ученики 10 класса « Б ». Существует неразрывная взаимосвязь и взаимозависимость условий обеспечения теплоэнерго-потребления и загрязнения.
« ИССЛЕДОВАНИЕ КОЛИЧЕСТВА ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ ВЫБРАСЫВАЕМЫХ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ ВБЛИЗИ ШКОЛЫ ». Авторы: Капин Дмитрий, Демина Олеся, Локтионов Егор,
Роль автотранспорта в загрязнении атмосферы. Работу выполнил: Фензель А., ученик 8 класса Руководитель: Южикова Н.В., учитель биологии.
Подсчет количества угарного газа, который выбрасывают машины, проезжающие по улице Свободы. Работу выполнила ученица 8 класса МОУ « СОШ с.Терса Вольского.
Леонов Алексей МБОУ « Верхопенская средняя общеобразовательная школа имени М.Р.Абросимова» Подготовил: ученик 10-Б класса.
ЗАБОЛЕВАНИЯ, ВЫЗВАННЫЕ АНТРОПОГЕННЫМ ЗАГРЯЗНЕНИЕМ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ.
Подготовил: Скленин Роман Ученик 9а класса Ученик 9а класса МОУ Лицей 3 Тема: влияние транспорта на здоровье человека и животных. Руководитель: Гирлина.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ по физике ученика 10 класса ГБОУ СОШ 1465 имени Н.Г. Кузнецова ИАРАДЖУЛИ ГЕОРГИЯ Учитель физики Л.Ю. Круглова.
Проблема работы: За последние время состоянии воздушной среды в посёлке Сургут сильно ухудшилось и приобрело много проблем, связанных с экологией. Я решила.
По заключению исследователей из Корнельского университета сорок процентов смертей в мире вызваны влиянием загрязнения воздуха, воды, почвы. Ядовитые выбросы.
Влияние факторов окружающей среды на здоровье человека Фомина Татьяна Д-31.
Автотранспорт и человек. Цель: Изучить проблему влияния автотранспорта на человека и окружающую среду в России и нашем районе. Изучить проблему влияния.
Влияние автотранспорта на окружающую среду Влияние автотранспорта на окружающую среду.
Экологические проблемы России
ПРОЕКТ ПРОЕКТ МОДЕЛИ НОВОГО МОДЕЛИ НОВОГО МИРА. МИРА.
Транксрипт:

Влияние автотранспорта на окружающую среду. Проект выполнили: Ученики 10 «А» класса МОУ СОШ 3 Дворникова Алина Бабахин Егор Проект выполнили: Ученики 10 «А» класса МОУ СОШ 3 Дворникова Алина Бабахин Егор г. Черняховск

План 1.Введение 2.Загрязнение среды 3.Основные источники загрязнения воздушной среды 4.Влияние автотранспорта на человека 5.Меры для сохранения автомобиля 6. Вывод 7. Заключение 8. Список используемой литературы

Сегодня производственная деятельность человечества связанна с использованием разнообразных природных ресурсов, охватывающих большинство химических элементов. Усиление техногенного воздействия на природную среду породило ряд экологических проблем. Самые острые связаны с состоянием атмосферы и гидросферы. Некоторые «изменения», такие как загрязнение воздуха или воды, могут непосредственно влиять на здоровье и жизнедеятельность организма. Введение

Загрязнение среды. Угарный газ и окислы азота, столь интенсивно выделяемые на первый взгляд невинным голубоватым дымком глушителя автомобиля вот одна из основных причин головных болей, усталости, низкой трудоспособности. Сернистый газ способен воздействовать на генетический аппарат, способствуя бесплодию и врожденным уродствам, а все вместе эти факторы ведут к стрессам, нервным проявлениям, стремлению к уединению, безразличию к самым близким людям. В больших городах также более широко распространены заболевания органов кровообращения и дыхания, инфаркты.

Применение этилированного бензина, имеющего в собственном составе соединения свинца, вызывает загрязнение атмосферного воздуха очень токсичными соединениями свинца. Около 70% свинца, добавленного к бензину с этиловой жидкостью, попадает в атмосферу с отработавшими газами, из них 30% оседает на земле сходу, а 40% остается в атмосфере. Один грузовой кар средней грузоподъемности выделяет 2,5 – 3 кг свинца в год. Загрязнение среды.

По расчетам специалистов, «вклад» автомобильного транспорта в атмосферу составляет до 90% по окиси углерода и 70% по окиси азота. Автомобиль также добавляет в почву и воздух тяжелые металлы и другие вредные вещества. Основными источниками загрязнения воздушной среды автомобилей являются отработавшие газы, топливные испарения. Двигатель внутреннего сгорания это тепловой двигатель, в котором химическая энергия топлива. Основные источники загрязнения воздушной среды

Влияние автотранспорта на человека. Чувствительность населения к действию загрязнения атмосферы зависит от большого числа факторов, в том числе от возраста, пола, общего состояния здоровья, питания, температуры и влажности и т.д. Лица пожилого возраста, дети, больные, курильщики, страдающие хроническим бронхитом, коронарной недостаточностью, астмой, являются более уязвимыми. Вдыхание озона вызывает кашель, одышку, повреждает легочные ткани и ослабляет иммунную систему.

Влияние автотранспорта на человека. У здоровых людей организм справляется с отравленным воздухом, но на это уходит так много физиологических сил, что в итоге все эти люди теряют работоспособность, производительность труда падает, а мозг работает совершенно плохо.

Для того чтобы сохранить человечеству автомобиль необходимо если не исключить, то свести к минимуму вредные выбросы. Основные пути снижения экологического ущерба от транспорта выделятся в следующем: оптимизация движения городского транспорта. разработка альтернативных энергоисточников; дожигание и очистка органического топлива; создание (модификация) двигателей, использующих альтернативные топлива; защита от шума; экономические инициативы по управлению автомобильным парком

Сегодня экологический ущерб автотранспорта огромен и проявляется непосредственно во многих явлениях: загрязнение почвы, воды, атмосферы, автотранспорт создает шумовые и энергетические загрязнения. Все это ведет к значительному ухудшению здоровья и сокращению жизни населения. Человечество губит само себя! Вывод

Заключение Работы в направлении ведутся во всем мире и дают определенные результаты. Автомобили, выпускаемые в настоящее время в промышленно развитых странах, выбрасывают вредных веществ в 1015 раз меньше, чем 1015 лет тому назад. Во всех развитых странах происходит ужесточение нормативов на вредные выбросы при работе двигателя.

Список используемой литературы 1) Аксенов И.Я. Аксенов В. И. Транспорт и охрана окружающей среды. М.: Транспорт, с. 2) Григорьев А.А. Города и окружающая Среда. Космические исследования. М.: Мысль, ) Луканин В.Н., Буслаев А.П., Трофименко Ю.В и др. Автотранспортные потоки и окружающая среда: Учебное пособие для вузов. М.: ИНФРА-М, с. 4) Стадницкий Г.В. Экология: Учебник для вузов. 6-е изд. СПб: Химиздат, с.: ил. 5) Сидоренко В.М. и др. Экология: Учеб. пособие. СПб.: Изд-во СПбГЭТУ «ЛЭТИ»,