Работу выполняла ученица 7 «в» класса МОУ СОШ 36 Погребняк Анастасия Учитель: Ковальчук Лариса Леонидовна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Цели урока: Расширить и углубить представление о правонарушении как юридическом понятии; Познакомиться с особенностями юридической ответственности; Применять.
Advertisements

Конституция Республики Беларусь. Герб Республики Беларусь.
М БОУ СОШ 15 Ст. Родниковская УголокбезопасностиУголокбезопасностиУголокбезопасностиУголокбезопасности.
ПРАВИЛА ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ: 1.В городе передвигаться только по тротуарам и пешеходным дорожкам 2.За городом, где нет тротуаров двигаться нужно по обочине дороги.
* Есть у нас дружок хороший С великаном добрым схожий! Знай: три глаза у него – Не боятся никого. Утром, днём, в ночную тьму Все горят по одному. И у.
Презентация Презентация обучающейся 1 класса «А» МБОУ СОШ 40 г. Ростова-на-Дону ОРОБЕЙ АННЫ (учитель Гуменюк Р.Е.)
Урок права в 10 классе. Учитель: Разеева С.Л. – учитель истории и обществознания.
Дорожные знаки на основе стихов Олеси Емельяновой Воспитатель МДОУ 2 Киршина Юлия Александровна.
Дорожная азбука. автор: Белозёрова Т.В. учитель начальных классов МАОУ Ильинской СОШ Домодедовского района.
Классный час по ПДД Для класса. Разработала классный руководитель МОУ «СОШ 3» Вараница О. В.
Эрудицион 1 тур « Безопасность на дорогах » 1.Не летает, не жужжит – Жук по улице бежит. И горят в глазах жука Два блестящих огонька. Автомобиль.
Дорожная азбукаДорожная азбукавелосипедиставелосипедистаДорожная азбукаДорожная азбукавелосипедиставелосипедиста Ехать близко от.
Памятка пешеходу Выполнила: ученица 10 класса МОУ Мировской СОШ Дашина Александра.
Интеллектуально-развлекательная игра «Морской бой» по ПДД.
Мы узнаем как вести себя на дороге, поотгадываем загадки про правила дорожного движения.
Мой друг-велосипед! Учёные утверждают В Древнем Египте был двухколёсный механизм, который приводился в движение ногами ездока В Великобритании.
Библиотека МОУ-СОШ 7 г. Белгорода «Дисциплина на улице – залог безопасности!»
НО ГЛАВНОЕ, РЕБЯТА, - УМЕТЬ ИХ СОБЛЮДАТЬ !!! Выполнила: ученица 3 «а» класса МОУ «СОШ 11» г. Сыктывкара Забоева Анна Классный руководитель: Калинина Д.Н.
Муниципальное учреждение «Управление образования» Нурлатского муниципального района РТ МОУ «Средняя общеобразовательная школа 4 г.Нурлат Нурлатского муниципального.
15. Движение через железнодорожные пути 16. Движение по автомагистралям 17. Движение в жилых зонах 18. Приоритет маршрутных транспортных средств.
Транксрипт:

Работу выполняла ученица 7 «в» класса МОУ СОШ 36 Погребняк Анастасия Учитель: Ковальчук Лариса Леонидовна

Все приведенные здесь законы и смешные, и жестокие, и откровенно глупые продолжают действовать, и каждый из них может быть извлечен на свет. Есть и действительно глупые, свидетельствующие о тупости законодателя или населения, добившегося принятия этих законов.

Франция Запрещается сажать или парковать летающие тарелки в виноградниках на всей территории Франции. Для владельцев свиней противозаконным является называть поросенка «Наполеон».

Спасать тонущего человека противозаконно, поскольку это является вмешательством в его судьбу. Для того чтобы студенту позволили посещать колледж, он должен быть умным.

По выходным запрещено включать яркий свет и громко разговаривать.

Офицеры дорожной полиции обязаны сообщать обо всех взятках, которые они получили от водителей.

Вам придется заплатить штраф, сумма которого составляет 600 долларов США, если вас задержат за то, что вы выбросили жевательную резинку на тротуар. Если у вас не окажется денег для того, чтобы заплатить штраф, вас могут посадить в тюрьму. Наступать на любые монеты и банкноты национальной валюты является правонарушением.

Альберта После освобождения из тюрьмы согласно законодательству бывшему арестанту обязаны предоставить заряженный пистолет и лошадь для того, чтобы он смог уехать из города.

Калгари Противозаконно зажигать фейерверки и играть в снежки без разрешения со стороны городского совета.

Все велосипедисты, прежде чем сделать поворот, обязаны указать на это рукой. При этом они постоянно должны держать обе руки на руле.

Правонарушением считается использование более двух цветов при покраске дома.

Глендейл Демонстрировать фильмы ужасов разрешается только в понедельник, вторник и среду.

В соответствии с законом гнать по Голливудскому бульвару более 200 овец одновременно запрещается.

Запрещается одновременно купать двоих детей в одной ванне. Не разрешается плакать при даче свидетельских показаний в суде. Запрещается лизать жаб.

Индиана Все знают, что число Пи равно 3,1415, но в Индиане значение числа Пи составляет 4. Гражданам запрещается посещать театр или кино, а также ездить в трамвае в течение 4 часов после того, как они ели чеснок.

Домовладельцы могут быть оштрафованы в случае, если они не снимут рождественские украшения до 14 января.

Люди, присутствующие на поминках, имеют право съесть не более трех сэндвичей. Храп является нарушением закона, за исключением случаев, когда все окна в спальне закрыты и заперты надлежащим образом.

«Неодобрительно смотреть» на офицера полиции считается противозаконным. Задерживать голубя, возвращающегося домой, или мешать его полету противозаконно.

Противозаконным считается откусывать от чужого гамбургера. Собаки должны иметь разрешение, подписанное мэром, для того, чтобы собираться в группы по три или более особей в пределах частной собственности.

Автомобили, которые едут по дорогам штата ночью, каждую милю должны выстреливать ракету в воздух и ждать 10 минут, чтобы дорога расчистилась. Если водитель видит стадо лошадей, он обязан съехать на обочину дороги и накрыть машину одеялом или чехлом, которые были специально раскрашены для того, чтобы замаскировать автомобиль. В случае если лошадь отказывается проходить мимо автомобиля на дороге, владелец автомобиля обязан разобрать его и спрятать части в кустах.

Энциклопедия «Британика» запрещена, поскольку она содержит рецепт для приготовления пива в домашних условиях.

Закон, призванный сократить число преступлений, гласит: «Любой водитель, имеющий преступные намерения, обязан при въезде в город остановиться и по телефону сообщить о них начальнику полиции». Противозаконно делать вид, что твои родители богаты.

Стерлинг (Колорадо) Котам разрешается свободно бегать только в том случае, если у них есть задние габаритные огни.

Животных также могут посадить в тюрьму. Обезьяна провела в тюрьме пять дней за кражу из магазина.

Женщину могут арестовать за то, что она примеряет в магазине более шести платьев за один раз.

Человека, виновного в двойной парковке, следует заковать в кандалы и держать на хлебе и воде.

Закон запрещает ловить мышей без охотничьей лицензии. Женщинам запрещается носить лакированные туфли, так как мужчины могут увидеть в них отражение нижнего белья.

Человек, прислонившийся к общественному зданию, может быть подвергнут штрафу.

Полицейский имеет право укусить собаку, чтобы заставить ее замолчать.

Запрещается свистеть под водой. Запрещается кататься на роликах в общественных туалетах.

Все пожарные гидранты следует проверять за час до пожара.

Запрещается будить спящих пожарных.

Женщинам запрещается носить одежду красного цвета в общественных местах.