Кибер-готы Работу выполняли уч-ца 7 «б» Усачёва Ольга. Учитель: Наталья Михайловна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Киберготы молодежная субкультура, образованная в начале 90-х гг в связи с началом массового распространения Интернета. Одной из основ данного молодежного.
Advertisements

Фу́рри (от англ. furry пушистый, покрытый мехом)сообщество симпатизирующих антропоморфным животным персонажам. Принимаемая фурри-поклонниками антропоморфизация.
Готы
Презентацию подготовил Ученик 7 Б класса средней школы 4 г.Болотное Филимонов Станислав.
В помощь педагогу. Эмо Первоначально – «эмо» называлось альтернативное направление в музыке,сопровождающееся тяжёлой гитарной партией и сильным соло.
L/O/G/O Субкультуры МОУ «Средняя общеобразовательная школа 7 с углубленным изучением физики, математики, информатики» г.Оренбурга Хлуденева О.В.
Как всё начиналось. Движение панк- культуры, возникло в середине 1970-х годов в США и в Великобритании. Слово панк происходит от (англ. punk отбросы).
Готы Го́ты представители готической субкультуры, вдохновлённой эстетикой готического романа, эстетикой смерти. Эпатаж готы направили в русло пристрастия.
ХИПСТЕРЫ ПОДГОТОВИЛА СТУДЕНТКА ГРУППЫ МС -15 ЕФИМЕНКО ВАЛЕНТИНА.
Готы и унисекс. Готы военные ботинки красят ногти волосы и губы в чёрный цвет сильно подводят глаза любят металлические украшения:кольца, браслеты, цепочки.
Подростковая мода. Готическая мода Готической модой называется стиль в одежде, связанный с субкультурой готов. Готы имеют свой узнаваемый имидж, и хотя.
Кто такие готы? Го́ты представители молодёжной субкультуры, зародившейся в конце 70-х годов XX-го века на волне пост-панка. Готическая субкультура достаточно.
Мариан Куклане. носят чёрную одежду, военные ботинки волосы и губы красят в чёрный цвет сильно подводят глаза красят ногти в чёрный любят металлические.
Молодежные субкультуры. Готы Субкультура готов практически самая загадочная и необычная из всех существующих в наше время. На первый взгляд, человек,
Молодежная субкультура - это культура определенного молодого поколения, обладающего общностью стиля жизни, поведения, групповых норм.
Третье творческое задание Фоторепортаж о молодежных субкультурах.
Готика Выполняла:МальцеваАнна Ученица 10 «В»класса МОУТСОШ 26.
Корендович Татьяна, ученица 9 кл МОУ СШ 3 с. Камень-Рыболов Ханкайского района Приморского края.
Кто такие готы? Происхождение Причёски Украшения Одежда Макияж Готическая музыка Литература и кинематограф.
ПОЛОЖЕНИЕ Муниципального казенного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями.
Транксрипт:

Кибер-готы Работу выполняли уч-ца 7 «б» Усачёва Ольга. Учитель: Наталья Михайловна

Кто такие кибер готы? Кибер-гот как субкультурное понятие появилось в 90-х. До этого, компания по производству ролевых игр «Games Workshop» использовала слово кибер-гот, для своей игровой серии: «Dark Future». Во второй половине 90-х некоторые готические группы решили отойти от своей обычной стратегии, перейдя на более необычные и футуристические темы. К этим коллективам был применен термин «кибер-готы». Первопроходцами в этом музыкальном стиле являются: Goteki, Nekromantic, Narcissus Pool, Katscan, Mechanical Cabaret. В это же время и появляется полноценная субкультура киберов.

Среди киберов распространено мнение о грядущем темном будущем, в котором технологии будут играть очень значимую роль в жизни человека. Большой вклад внесла рейв культура. Оттуда была взята часть гардероба: латекс, короткие стрижки кислотных цветов, сапоги на платформе, яркие цвета в одежде и т. д. Киберов часто можно заметить в клубах, где они танцуют под: транс, dnb, техно.

От готической субкультуры киберы наследуют: страсть к темному. Они любят: фетиш, готические аксессуары (кресты, анх, экстремальный макияж и т.д.). В музыкальном плане пользуется популярностью дарквэйв. Некоторые кибер-готы отрицают причастность своей субкультуры к готической сцене, считая себя отдельным течением.

Между риветхедами и киберами есть много общего, например: футуристично-дадаистические взгляды на социально- технологическое развитие человечества. Из гардероба риветов заимствуются: «гогглы» (сварочные очки), плащи, респираторы, индустриальная символика (значки биологической, радиоактивной опасности). являются поклонниками литературного жанра киберпанк.

Наиболее популярными музыкальными стилями у киберов являются: различные направления электронной клубной музыки. Любят фильмы имеющие отношение к постапокалиптической тематике. Предпочитают хай-тек интерьеры. Используют компьютерный сленг. В граффити часто букву «а» заменяют «ч» на 4.

Особые отличия от готов Типичный внешний вид это: Фетиш-обувь блестящие высокие сапоги или высокие ботинки на толстой подошве с обилием ремешков. Блестящие (светоотражающие) облегающие черные или фольговые виниловые штаны, футболки с атрибутикой и надписями, топы, синтетические жилетки на молнии, виниловые плащи, как в фильме Матрица. У девушек виниловые мини-юбки и поперечно- полосатые (черно-белые) колготки и нарукавники. Топы-бюстье с открытым животом и спиной. Выбритые виски, разноцветные волосы «кислотных» цветов. В собранные в пучок (иногда в два пучка) волосы вплетены провода или волосы заплетены в косички в виде проводов. Газосварочные очки Пирсинг;

Обилие хай-тековской атрибутики: микросхемы, чипы, штрих-коды, пластиковые ремни и браслеты, ошейники, нашивки с электро-технической символикой, наколенники и щитки, как у роботов, провода, датчики, разъемы, розетки. Черные ошейники, напульсники и подвязки. Агрессивный контрастный макияж: подведенные черным глаза и черные ногти.

Спасибо за внимание!