Древнейший вечный двигатель Авторы: Ищенко Катя Николаева Вика Стеценко Павел Инструкция по приготовлению.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Авторы: Бароян Арман Григорян Оксана Семёнова Нинель.
Advertisements

Магнитный вечный двигатель Автор: Егоров Алексей.
Исследователи: Гусаков Сергей Дементьев Александр.
Вечный двигатель на капиллярном притяжение Вечный двигатель на капиллярном притяжение Искатели истины : Иванов Евгений Плясунов Алексей.
Район: Псковский Школа: Москвинская средняя общеобразовательная Учитель: Герасимов Тихон Викторович Ученики: 7 класс (уже 8-й)
Выяснение условия равновесия рычага Цель: изучить рычаг как простейший механизм.
Ученика 10 А класса Кудрявцева Дмитрия. Вечный двигатель первого рода воображаемое устройство, способное бесконечно совершать работу без затрат топлива.
Урок физики в 7 классе Тема: Выяснение условия равновесия рычага. Подготовила Учитель физики Первой категории МБОУ Светловская СОШ Зиновьева Ольга Николаевна.
Урок физики в 7 классе Тема: Выяснение условия равновесия рычага Подготовила Учитель физики Первой категории МБОУ Светловская СОШ Зиновьева Ольга Николаевна.
Правило моментов Физика 7 класс. Фронтальный опрос: Какой простой механизм применялся в Египте при строительстве пирамид? Что представляет собой рычаг?
. СтатикаТеория Задачи ЭкспериментыИсторическая справка.
Автор: учитель физики и информатики Александрова З.В. МОУ СОШ 5 п.Печенга, Мурманская область, 2008 г.
Автор: Александрова З.В., учитель физики и информатики МОУ СОШ 5 п.Печенга, Мурманская область. 7 класс.
Выполнили: Учащиеся лицея 38 группы 11 Руководитель: учитель физики высшей категории лицея 38 Балакин М.А. Статика г. Нижний Новгород 2009 г.
19 ноября Момент силы. Условие равновесия рычага.
Работу выполнила ученица 7 класса Шумен Бэлла.. Используя рычаг, мы можем получить выигрыш в силе и поднять неподъемный голыми руками груз. Расстояние.
Правило моментов Физика 7 класс Автор: учитель физики и информатики Александрова З.В. МОУ СОШ 5 п.Печенга, Мурманская область. 2008г.
Учитель сош 53 г. Краснодара Меденюк О. В.. Лабораторная работа 9 Выяснение условия равновесия рычага Цель работы : проверить на опыте, при каком соотношении.
Законы равновесия тел. Элементы статики.. Дверь тем легче повернуть, чем дальше от оси вращения приложена действующая на нее сила. Гайку легче отвернуть.
РАБОТА УЧЕНИЦЫ БОЛЬШЕПОЛЯНСКОЙ СР. ШКОЛЫ ИСАЕВОЙ ЮЛИИ.
Транксрипт:

Древнейший вечный двигатель Авторы: Ищенко Катя Николаева Вика Стеценко Павел Инструкция по приготовлению

Вечный двигатель- это такой воображаемый механизм, который безостановочно движет сам себя и совершает полезную работу

Для того, чтобы приготовить один из древнейших вечных двигателей необходимы следующие ингредиенты:

Две доски типа ДСП размером 20*20 см 12 одинаковых шариков 12 спиц от велосипедного колеса 1 подшипник для уменьшения сил трения в оси устройства Подставка для устройства (деревянная) Материалы, необходимые для придания эстетического вида изделию (краска, плёнка и т. п.)

Этапы деятельности: 1. По шаблонам вырезать два диска: круглый и зубчатый 2. Скрепить диски доступным способом 3. Подготовить в круглом диске отверстия под спицы с шариками 4. Установить подшипник, ось 5. Установить всю конструкцию на заранее подготовленную подставку

Надо разобраться…

К краям колеса прикреплены откидные палочки с грузами на концах. К краям колеса прикреплены откидные палочки с грузами на концах. При всяком положении колеса грузы на правой его стороне будут откинуты дальше от центра, нежели на левой; эта половина, следовательно, должна всегда «перевешивать» левую и тем самым заставлять колесо вращаться. При всяком положении колеса грузы на правой его стороне будут откинуты дальше от центра, нежели на левой; эта половина, следовательно, должна всегда «перевешивать» левую и тем самым заставлять колесо вращаться. Замысел был такой:

Мы же говорим о теле, имеющем ось вращения, а в этом случае результат действия силы зависит не только от точки её приложения, но и от её величины. Мы же говорим о теле, имеющем ось вращения, а в этом случае результат действия силы зависит не только от точки её приложения, но и от её величины. Момент силы определяется по формуле: Хотя справа шары находятся на большем расстоянии от оси (плечо силы больше), колесо находится в равновесии, так как слева больше шаров (сила больше).

Итоги: Приготовить модель вечного двигателя можно Но действовать она не будет в силу равенства моментов сил, вращающих колесо в разные стороны

Литература: Перельман Я.И., Занимательная физика. В двух книгах. 21 –е изд., испр. и доп. - М.: Наука. Главная редакция физико –математической литературы, Пёрышкин А.В., Физика. 7кл.: Учеб. для общеобразоват. учеб. заведений. – 4 –е изд., стереотип. М.: Дрофа, Вечные двигатели.