Для студентов и молодых ученых ТПУ. Формирование у студентов и аспирантов ТПУ профессиональных компетенций в области систем менеджмента и современных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
LOGO МОЛОДЕЖНЫЙ КЛУБ «МЕНЕДЖМЕНТ КАЧЕСТВА». Первые результаты. Качество сила, качество мощь, Будь вместе с нами, ВПЕРЕД МОЛОДЕЖЬ ! Докладчик: Координатор.
Advertisements

Развитие системы менеджмента качества Национального исследовательского Томского политехнического университета Клепиков Алексей Директор Центра качества.
Кафедра физических методов и приборов контроля качества Направление – Управление качеством.
г. В ыставка «Образование и карьера» Образование – территория успешной карьеры Департамент образования города Москвы Каганов Вениамин Шаевич,
ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ «Всеобщее управление качеством» НОУ «Региональный институт передовых технологий и бизнеса» НОУ «РИПТиБ» ПРЕЗИДЕНТСКАЯ.
1. Развитие системы качества в ГОУ СПО МК 4 Стандарты серии ИСО 9000 предлагают элементарную модель обеспечения качества и рассматривают качество как соответствие.
©VEON Ltd 2017 Beeline & РОССИЙСКО-ТАДЖИКСКИЙ (СЛАВЯНСКИЙ) УНИВЕРСИТЕТ 1 ДРУЖБА И СОТРУДНИЧЕСТВО ДУШАНБЕ,2017.
Российская Федерация Автономная некоммерческая организации Учебно-консультационный Центр качества «Альфа» (АНО УКЦ «Альфа») , г. Новосибирск, Красный.
ВОСТРЕБОВАННОСТЬ ВЫПУСКНИКОВ ТПУ, КАК ПОКАЗАТЕЛЬ КАЧЕСТВА ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ. ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ. Валитова Е.Ю., отдел организации.
. Кафедра управления качеством и стандартизации. Презентация на тему: Система менеджмента качества Выполнил : Даниелян Р.Т. Руководитель : Привалов В.И.
Управление качеством ОБРАЗОВАНИЯ Научный руководитель Профессор, д.ф.н. Костина Т.И. ГОРОДСКАЯ ИННОВАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА ГБОУ ВПО города Москвы «Московская.
С ТУДЕНЧЕСКОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО Астраханского инженерно- строительного института Государственное автономное образовательное учреждение Астраханской области.
Лучшие HR-практики для лучших HR-специалистов Программа обучения и развития на год.
Усиление научного и учебного потенциала вуза; Создание источников дополнительного дохода вуза. 2.
Общепризнанным документом, подтверждающим надлежащий уровень системы менеджмента качества, является сертификат серии ИСО (ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001).
Развитие форм взаимодействия работодателей и вузов с целью повышения качества подготовки специалистов отрасли торговли Директор Центра развития профессиональной.
1 «Основные концептуальные подходы к оптимизации процесса подготовки кадров для транспорта» Президент Ассоциации вузов транспорта РФ, ректор МИИТа, д.т.н.,
Рубин Юрий Борисович Президент Ассоциации, ректор МФПУ «Синергия», член-корр. РАО, д.э.н., проф. Как качественно обучать социальному предпринимательству.
LOGO Городская инновационная площадка Интегративная модель дополнительного образования детей и молодежи как основа инженеризации образования и подготовки.
«Актуальные задачи современной модели образования»
Транксрипт:

Для студентов и молодых ученых ТПУ

Формирование у студентов и аспирантов ТПУ профессиональных компетенций в области систем менеджмента и современных методов управления, необходимых для успешного построения карьеры и самореализации в собственном бизнесе.

Повышение квалификации членов клуба посредством проведения обучающих семинаров, организации участия в конференциях, профильной олимпиаде. Привлечение талантливой активной молодежи ТПУ к участию в консалтинговых проектах по внедрению систем менеджмента и реализации современных методов управления на предприятиях. Организация стажировок и практик для членов клуба на предприятиях и в организациях. Содействие построению карьеры студентов как менеджеров по качеству, консультантов по системам управления, аудиторов. Консультационная помощь молодым ученым (аспирантам) в повышении эффективности систем управления собственных малых инновационных предприятий.

Международные стандарты систем менеджмента (ИСО 9001, ИСО 14001, OHSAS 18000, ИСО и др.). Интегрированные системы менеджмента. Инструменты и методы современного менеджмента (сбалансированная система показателей, бережливое производство, 6 сигма и т.д.). Моделирование и оптимизация бизнес-процессов. Статистические методы контроля и управления качеством. Методы и инструменты непрерывного улучшения систем менеджмента. Аудит систем менеджмента (внутренний и внешний). Системы менеджмента качества в высшем образовании, науке, малом и среднем инновационном бизнесе. Психологические аспекты внедрения систем менеджмента.

Организация работы клуба Образовательная программа Обучающие семинары для членов клуба в соответствии с планом Возможность участия в образовательных программах Центра качества Практическая деятельность Работа в командах над проектами Организация прохождения практики (стажировки)

Сентябрь: - Организация набора в клуб; - Проведение организационного собрания Октябрь - Презентация тем проектов и лидеров проектов для членов клуба - Распределение членов клуба на команды проектов - Организация участия студентов в конференции «Качество – стратегия 21 века». Ноябрь - Проведение семинаров «Эволюция концепции TQM» и «Системы менеджмента качества на основе стандартов ИСО 9000». Декабрь - Промежуточное слушание команд проектов по результатам работы

СМК в ЭНИН СМК в ИНК СМК в ИК СМК в ИПР СМК в Управлении по инновационной и производственной деятельности Моделирование и оптимизация БП в УФЭД ТПУ Вспомогательные проекты: - PR - Практики и трудоустройство