1 возникает при постоянном перемещении людей из одной области в другую или с одной работы на другую на разных стадиях своего жизненного цикла возникает.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Лекция 4 Нарушение макроэкономического равновесия: безработица.
Advertisements

Виды безработицы Уровень безработицы в России и странах мира Меры борьбы с безработицей Последствия безработицы Показатели безработицы Причины безработицы.
Безработица. Показатели безработицы. Виды безработицы. Политика борьбы с безработицей Рынок труда. Проблема трудоустройства. Выбор профессии.
1.Динамика ВВП 2.Экономические циклы и кризисы. 3.Теории экономического цикла 4. Безработица Экономический цикл, занятость и безработица.
Тема: Безработица: понятие, виды. Экономика. 10 класс.
Учитель истории МОУ СОШ 4 Слугина Е.Г.. План урока Рынок труда Причины и виды безработицы Государственная политика в области занятости.
Б ЕЗРАБОТИЦА Подготовила Степанцева И.В. Учитель истории высшей категории.
11 класс, экономика, профиль Занятость и безработица.
Презентация по экономике на тему: Причины безработицы.
Инфляция Безработица. Если доход превышает затраты, то часть продукции превращается в излишек и в следующем периоде производство сократится и будет безработица.
Безработица.. Что такое безработица? Безработица – наличие в стране людей, которые способны и желают трудиться по найму при сложившемся уровне оплаты.
Макроэкономическая нестабильность: экономические циклы, безработица, инфляция.
Экономический цикл. Формы экономической нестабильности Циклические колебания ВВП, инвестиций, потребления и занятости Безработица Инфляция.
Безработица – ситуация в экономике, при которой люди, которые могут и желают работать, находятся в поиске подходящих рабочих мест.
Нарушение макроэкономического равновесия: безработица и инфляция выполнили: Калаталова Елена, Бородина Анна, Попенко Влад и Кальчева Юлия.
Т.17. Лекция 3. БЕЗРАБОТИЦА. 1. Безработица: основные показатели и типы 2. Экономические и внеэкономические последствия б/р 3. Взаимосвязь инфляции и.
ЧЕМ ОПАСНА БЕЗРАБОТИЦА В УСЛОВИЯХ ЭКОНОМИЧЕСКОГО КРИЗИСА?
Глава 4. Экономика государства 24. Экономические колебания.
Презентация на тему: «Безработица» Подготовила Боровец Светлана.
Безработица незанятость экономически активного населения в хозяйственной деятельности. Виды безработицы Безработица вынужденная и добровольная. Первая.
Транксрипт:

1

2

3

4

возникает при постоянном перемещении людей из одной области в другую или с одной работы на другую на разных стадиях своего жизненного цикла возникает в результате несовпадения структуры спроса на труд и его предложения безработица, связанная с невозможностью найти работу по любой специальности в связи с общим низким совокупным спросом. 5

где Y* потенциальный объем производства в условиях полной занятости; Y фактический объем национального производства; u фактический уровень безработицы (выпускается объем Y); u* естественная норма безработицы (выпускается объем Y*). 6

7 Занятость и безработица Структура населения Измерение занятости и безработицы Виды безработицы Закон Оукена Занятое население Безработный Экономически активное население Фрикционная Структурная Циклическая Естественная Уровень занятости Напряженность занятости Уровень безработицы Коэффициент Оукена ВВП потенциальный и уровень безработицы