Презентация на тему: Выполнил учитель физики МОУ СОШ 15 Минераловодского района х. Садовый Седельников Юрий Иванович.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1. Физика в баскетболе Физика в баскетболе Физика в баскетболе 2. Физика в легкоатлетических прыжках Физика в легкоатлетических прыжках Физика в легкоатлетических.
Advertisements

Движение тела под углом к горизонту Презентация к уроку Автор: Некрылова Е.Е. учитель физики ГБОУ СОШ с.Герасимовка.
Метание малого мяча Методическая разработка для учащихся общеобразовательных школ.
Баскетбол, как средство воспитания юных спортсменов Виденкина Елена Севеновна (Учитель физической культуры, Муниципальное бюджетное общеобразовательное.
o Рекомендуется следующая последовательность изучения техники метания гранаты : o Ознакомление с техникой метания o Держание гранаты и бросок с места.
Вращение твердого тела вокруг неподвижной оси Момент инерции материальной точки Момент инерции системы материальных точек Момент инерции твердого тела.
Вращательное движение Вращательное движение – это движение, при котором все точки тела описывают окружности, центры которых находятся на одной прямой,
Метание гранаты Белевщук Галина 11 «Б» Граната- это спортивный снаряд для метания, имеющий форму боевой гранаты. Сделан из металла или из дерева.
Савчук Д.М ученица 10 класса «Б» МБОУ СОШ 19 г.Красноярска, 2010, учитель Бевз Н.А.
Занятия в секции баскетбола с детьми лет. В баскетбол играют две команды каждая из которых состоит из пяти игроков. Цель игры - забросить максимальное.
ВОЛЕЙБОЛ ДЛЯ ВСЕХ - 8 Как научиться играть? Нападающий удар Автор: Татьяна Анатольевна Деветьярова, учитель физической культуры МКОУ СОШ с УИОП д. Стулово.
БАСКЕТБОЛ Занимаясь баскетболом, вы станете сильными, быстрыми, ловкими и смелыми, воспитаете в себе меткость, умение быстро ориентироваться в сложной.
Метание мяча Выполнила ученица 9 А класса Зажигина Елизавета Учитель : Тюрин В.И. Волгоград 2015.
Раздел 1. Механика Тема 1.1. Кинематика. Механика. Механическое движение. Кинематика Механика – раздел физики, в котором изучается механическое движение.
Калининградская область Гурьевский муниципальный район МОУ Петровская СОШ Презентация Лёгкая атлетика «Прыжок в длину» Автор работы: учитель физической.
Выполнил: учитель физической культуры МБОУ Селезневская СОШ Захаров Владимир Николаевич ВЕЛИЖ.
Движение тела брошенного под углом к горизонту. Приложение 1.
Бросок двумя руками и одной рукой от груди снизу сверху вниз добивание Все броски в баскетболе можно классифицировать по следующим категориям:
ТЕХНИКА НАПАДЕНИЯ В ГАНДБОЛЕ Диденко Ольга Владимировна Учитель физической культуры ГБОУ гимназия 32 Василеостровского района.
МЕТАНИЕ МЯЧА НА ДАЛЬНОСТЬ. СНАРЯД Снаряды бывают разные: копьё, ядро, граната, мяч, диск и т.д. Чаще всего в школе метают мячи и гранаты. Гранаты весом.
Транксрипт:

Презентация на тему: Выполнил учитель физики МОУ СОШ 15 Минераловодского района х. Садовый Седельников Юрий Иванович

Аннотация Данная презентация предназначена для учеников 9 классов. Интегрированный урок физики и физической культуры. Данная презентация даст возможность визуально познакомиться с графиками и рассмотреть основные вопросы урока. Презентация используется во время объяснения нового материала

При прыжке в длину большею роль играет инерция: после толчка дальнейшее движение совершается по инерции. Дальность полёта зависит от скорости и угла полёта (отталкивания). Легкоатлетические прыжки

При метании диска спортсмен совершает вращательное движение вокруг оси своего тела для того, чтобы увеличить крутящий момент техника метания диска чрезвычайно сложна. Метание диска производится из круга диаметром 2,5 м., ограниченного кольцом из твёрдого метала. Сектор, куда происходит метание, имеет угол «Метатели»

Дальность полета диска зависит от скорости, угла вылета и расположение его в плоскости полёта. На угол вылета влияют скорость и направление ветра. В безветренную погоду угол , при метании против ветра =300 Диск разрешается метать как с места, так и с поворота. При метании мяча и гранаты (ф – 1) как с разбега, так и с места дальность полёта зависит от скорости и угла метания = При метании в цель – зависит от расстояния, угла и скорости. Масса диска для мужчин – 2 кг., девушек – 1 кг.

« Баскетболисты » Кинетическая структура связана с движением игрока в пространстве и времени: как он передвигается – быстро, медленно, по прямой или по кривой, равномерно или с ускорением. Динамическая структура связана с бросками мяча: как игрок это делает – одной или двумя руками, снизу, сверху, от груди, вперёд, назад, быстро или медленно и т.д.

б а Динамическая структура обусловлена силами, создаваемые игроком, которые действуют в момент выполнения приёма передачи или броска. Игрок должен знать, что при правильных действиях инерция позволяет увеличить скорость полёта мяча, а при неверных – снижает эффективность приема.

«Теннисисты» Изменение формы дуги, а также расстояние, которое пролетает мяч зависит от движения ракетки (двигаться вперед, вперед - вниз, вперед-вверх.). В ходе игры игрок должен учитывать физику процесса: дальность полета, брошенного в воздухе под углом 450, максимальна, если угол больше или меньше 450, то дальность меньше. На траекторию полета мяча оказывают также влияние изменение угла наклонно ракетки, величина приложенной силы, характер вращения и положения на ракетки отраженного мяча.