УЧЕБНО – МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС Д.М. Жилин. Барышова Ирина Валентиновна Учитель химии ГОУ СОШ 1980, победитель конкурса лучших учителей РФ 2006, почетный.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Методические рекомендации по подготовке к ЕГЭ по химии.
Advertisements

1 Методика преподавания химии в школе. УМК по химии Издательства БИНОМ. Лаборатория знаний 8-11 класс.
Пособия авторов МПГУ по подготовке к ЕГЭ по математике и информатике.
Учебно-методическая литература для подготовки к ЕГЭ, ГИА и итоговой аттестации в начальной школе в учебном году.
Подготовка к ЕГЭ по химии. © ООО ФИЗИКОН 2002 © ООО ФИЗИКОН 2005 Назначение электронного издания Электронное издание (ЭИ) "Подготовка к ЕГЭ по химии"
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЦИФРОВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ (ЦОР) В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ.
Обновление содержания курса географии в УМК нового поколения Автор Долгорукова С.В., учитель высшей категории, руководитель Ассоциации учителей географии.
Модульный курс для подготовки к уверенной сдаче ЕГЭ.
Эффективная подготовка всех учеников 10 – 11 классов к выполнению заданий базового уровня сложности ЕГЭ.
1 Требования к содержанию электронных образовательных ресурсов СОИРОСОИРО.
Пособия для подготовки к ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ ИСТОРИЯ. Пособия издательства «ЭКЗАМЕН»: Соответствуют действующей в текущем учебном году демоверсии Многие имеют.
Мультимедийные учебные пособия для подготовки к ЕГЭ методист кафедры преподавания естественно-математических дисциплин Селютина О.А.
Авторы: 1. Моисеенко Элла Анатольевна 2. Чуб Евгений Викторович 3. Клименко Галина Васильевна.
Возможности подготовки учащихся 9 и 11 классов к ГИА-9 и ЕГЭ по химии с использованием пособий издательства «Интеллект-Центр» Дмитрий Юрьевич Добротин,
Горячев А.В. Горячев А.В. Информатика и ИКТ. Мой инструмент – компьютер. 4-й класс. - М.: «Баласс», 2006.«Баласс» Учебник предназначен для школ, имеющих.
Виртуальная выставка книг «Научная библиотека СФУ: школьнику и абитуриенту» Виртуальная выставка книг «Научная библиотека СФУ: школьнику и абитуриенту»
Модуль 1. Модуль 1. Отражение использования ЭОР в образовательном процессе: федеральные программы и ресурсы Самостоятельная работа 1.2 Тема: Понятие информационно-образовательной.
Рабочая программа учителя состоит из следующих частей: 1. Титульный лист Титульный лист 2. Пояснительная запискаПояснительная записка 3. Содержание учебной.
Шадрина.Л.М. Учитель начальных классов Шебалинская сош имени Л.В.Кокышева.
Учебно-методические комплекты по химии Автор-составитель: Карпухина Мария Викторовна.
Транксрипт:

УЧЕБНО – МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС Д.М. Жилин

Барышова Ирина Валентиновна Учитель химии ГОУ СОШ 1980, победитель конкурса лучших учителей РФ 2006, почетный работник общего образования РФ, методист издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний», эксперт по проверке ЕГЭ по химии

Жилин Денис Михайлович Кандидат химических наук, учитель химии школы 192 г. Москвы, разработчик наборов "Юный химик" и "Свет и цвет", а также лото "Катионы и анионы", автор книги "Теория систем: опыт построения курса" и ряда учебных и методических пособий. Авторская мастерская Форум: Жилин Д.М. | Видеолекции

Состав УМК «Химия» для 8-9 классов, автор Жилин Д. М. Химия : учебник для 8 класса Дидактические материалы к учебнику по химии для 8 класса Химия : методические рекомендации для 8 класса Химия : рабочая тетрадь для 8 класса Химия : лабораторный журнал для 8 класса Химия : учебник для 9 класса Химия : методические рекомендации и дидактические материалы для 9 класса Химия : лабораторный журнал для 9 класса Книга для чтения к учебникам химии для 8 и 9 классов Сборник задач по химии для 8–9 класса Электронное приложение к УМК на компакт-диске.

Приложения Пояснительные записки Пояснительная записка к учебнику «Химия. Учебник для 8 класса» Пояснительная записка к учебнику «Химия. Учебник для 9 класса» Учебно-тематическое планирование Примерное поурочно-тематическое планирование для 8 класса Примерное поурочно-тематическое планирование для 9 класса Таблица соответствия содержания УМК Государственному образовательному стандарту Соответствие материала учебника «Химия. Учебник для 8 класса» ГОС Соответствие материала учебника «Химия. Учебник для 9 класса» ГОС Методические особенности УМК Химия. Учебно-методический комплекс (презентация)

Электронные образовательные ресурсы ТемаПараграфЭкспериментДом.заданияРекомендации включения ЦОР Смеси и методы их разделения §8Лаб. опыты: §8 упр Видеоматериалы Разделение воды и растительного масла. в строке поиска ввести «раз- деление смеси воды и растительного масла» Разделение смеси крахмала и воды фильтрованием. в строке поиска ввести «раз- деление крахмала и воды» Разделение смеси серы и железа с помощью магнита и воды. в строке поиска ввести «раз- деление серы и железа». Имитация эксперимента Перегонка. ftp://ftp.fcior.edu.ru/marstu/2006/mmlab.che mistry.858p.oms Методы разделения смесей.

Пособие для подготовки к ЕГЭ по химии А. А. Дроздов, В. В. Еремин. В учебном пособии содержатся задания, которые сгруппированы по темам, в полном соответствии с кодификатором и другими нормативными документами по ЕГЭ по химии. Авторы данного пособия - преподаватели химического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, имеющие большой опыт подготовки учащихся к олимпиадам, а также к ЕГЭ на подготовительных курсах при химическом факультете МГУ. Даны ссылки на теоретический материал учебников, приведены решения некоторых сложных задач. Для учащихся, планирующих сдавать ЕГЭ по химии, и учителей химии.

В учебное издании включены тексты на основе школьной общеобразовательной программы по неорганической химии. Задания различны по уровню сложности. Каждому блоку заданий предшествует изложение ключевых основ теории с базовыми формулами. Большинство задач сопровождается решениями. Приведены примеры составления задач. В заключительном разделе изложены некоторые химические факты, которые могут быть использованы при самостоятельном составлении задач. Для учащихся средних школ, абитуриентов химических и медицинских вузов, преподавателей. Задачи и тесты для самоподготовки по химии : пособие для ученика и учителя Фадеев Г. Н., Быстрицкая Е. В., Степанов М. Б., Матакова С. А.

В учебном пособии содержатся задания, охватывающие материал школьной общеобразовательной программы по химии. Многие вопросы и задачи составлены так, чтобы при ответе были задействованы знания и навыки, относящиеся к возможно большему числу тем школьного курса. Часть заданий сопровождают решения. На все задания приведены ответы в конце книги. Материал книги может быть использован при составлении тестов (в том числе для ЕГЭ), экзаменационных заданий и при других видах проверки знаний вопроса по химии : пособие для абитуриентов и студентов-первокурсников Курдюмов Г. М.

Книга для подготовки абитуриентов к ЕГЭ по химии. Рассматриваются задания высокого уровня сложности (часть С) с развернутым ответом. Предлагаются алгоритмы успешного решения. Приведены основные теоретические сведения, схемы и таблицы для систематизации знаний, разобраны способы решения заданий. В книге содержатся задания из вариантов ЕГЭ за все годы его проведения, упорядоченные тематически и по кодификатору. Автор данного пособия учитель высшей категории, почетный работник общего образования, победитель конкурса лучших учителей РФ, занимающийся подготовкой учащихся к сдаче ЕГЭ в течение 6 лет. Для учащихся, планирующих сдавать ЕГЭ по химии. Готовимся к ЕГЭ по химии. Задачи высокого уровня сложности (часть С) Барышова И. В.

Авторские мастерские на сайте издательства Жилин Денис Михайлович Кандидат химических наук, учитель химии школы 192 г. Москвы, разработчик наборов "Юный химик" и "Свет и цвет", а также лото "Катионы и анионы", автор книги "Теория систем: опыт построения курса" и ряда учебных и методических пособий. Авторская мастерская | Форум: Жилин Д. М. | Видеолекции Мануйлов Александр Викторович К.х.н., доцент, ведущий научный сотрудник Института педагогических исследований одаренности детей РАО, г. Новосибирск, член Научно-методического совета по химии ФИПИ, г. Москва. Авторская мастерская | Авторский сайт: Основы химии | Форум: Мануйлов А. В.

Видеолекции на сайте издательства Химия Жилин Д. М. (Химический эксперимент в обучении химии по УМК Д. М. Жилина) Барышова И. В. (Мастер-класс по решению задач уровня С при подготовке учащихся к ЕГЭ по химии) Добротин Д. Ю. (Новая форма государственной (итоговой) аттестации выпускников девятого класса по химии) Каверина А. А. (Особенности экзаменационной модели ЕГЭ 2010 года по химии)

Видеолекции Жилина Д.М. Тема 1: Поведение веществ при нагреваний. Тема 2: Ошибки в проведении экспериментов и интерпретации их результатов. Тема 3: Роль химического эксперимента в УМК и общие правила его проведения.

Контакты: Телефон