Потребительские свойства одежды. Численность и половозрастной состав населения Влияют на потребность в одежде, на структуру ассортимента изделий Половозрастной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема 9. Средства товарной информации. Виды товарной информации Основополагающая – основные сведения о товаре, имеющие значение для идентификации и предназначенная.
Advertisements

КЛАССИФИКАЦИЯ ТОВАРОВ ПО НАЗНАЧЕНИЮ, СРОКАМ, ХАРАКТЕРУ ИЗГОТОВЛЕНИЯ И ПОТРЕБЛЕНИЯ В зависимости от принципов, положенных в основу классификации, товары.
Взаимосвязь между конкурентоспособностью и качеством.
Упаковка это средство или комплекс средств, обеспечивающих защиту товара от повреждений и потерь, а окружающую среду от загрязнения. Основное назначение.
Классификация тары и упаковочных материалов. Основные понятия и определения Упаковка это средство или комплекс средств, обеспечивающих защиту товара от.
Тема: Маркировка непродовольственных товаров Цель: изучить понятие маркировка товара её структуру и назначение. Рассмотреть виды маркировок непродовольственных.
Тема 8. Обеспечение качества и количества товаров.
МАРКИРОВКА ТОВАРА. 1. Функции и требования к маркировке. 2. Требования к маркировке. 3. Виды и носители маркировки 4. Информационные знаки.
Тема 2. Элементы, виды и функции упаковки.. Определение упаковки. Упаковка – комплекс защитных мер и материальных средств по подготовке продукции промышленного.
Лекция Тема: Ассортимент одежды: классификация, основные классификационные признаки.
Метрология. Контроль качества.
Тема 3. Классификация тары и упаковки.. Основными признаками классификации тары и упаковки являются: место упаковывания; функция; применяемые материалы;
Тест 3 «Швейные товары». 1. Назовите размерные параметры типовой фигуры человека: а) обхват туловища на уровне груди - _________ б) обхват талии у мужчин.
Выпускная работа «Теоретические основы выбора материалов на изделия специального назначения» по программе ФПК НГТУ «Компьютерная презентация в учебном.
Тема 3 Правовая и нормативная база информационного обеспечения.
Идентификация швейных товаров.. Классификация швейных изделий. Ассортимент швейных товаров – это перечень этих товаров, объединённых в группы по определённым.
Проблемы обновления предметно – развивающей среды в ДОО в соответствии с ФГОС дошкольного образования Трифонова Надежда Ивановна Старший воспитатель МБДОУ.
Тема 17. Игрушки. Классификация, конструкция и ассортимент.
Тема 10. Современная технология упаковывания различных групп непродовольственных товаров.
БЫТОВАЯ ХИМИЯ. Непродовольственные товары Это самые разнообразные предметы, благодаря которым человек имеет возможность удовлетворить ту или иную свою.
Транксрипт:

Потребительские свойства одежды

Численность и половозрастной состав населения Влияют на потребность в одежде, на структуру ассортимента изделий Половозрастной состав населения- соотношение количества мужчин, женщин, детей (мальчиков и девочек), людей различного возраста (молодежь, люди среднего и старшего возраста), определяет структуру ассортимента одежды для этих групп

Социальный состав Оказывает влияние на потребности населения в одежде. Объем и структура личного гардероба студентов, служащих и представителей других социальных групп различны Потребность в одежде различных видов из разных материалов зависит от природно-климатических условий

На территории России и стран ближнего зарубежья выделен ряд климатических зон

Классификация потребительских свойств одежды

1. Эргономические свойства одежды Антропометрические требования Гигиенические требования Психофизиологические требования Физиологические требования Размерная характеристика

2. Эстетические свойства одежды- соответствие современным требованиям человека, выраженным в эстетических вкусах, сложившемся направлении в моде Эстетические требования к одежде Стиль Мода

Эксплуатационные свойства одежды Долговечность Физический износ Моральный износ Сохраняемость Ремонтопригодность.

Маркировка швейно-трикотажных товаров Основные способы маркировки Товарный ярлык Лента с изображением товарного знака или клеймо Контрольная лента

Упаковка швейно – трикотажных товаров Потребительская тара-пакеты из химических пленок или бумаги, пачки из картона с клапанами Бумага Транспортная тара-деревянные ящики, ящики из гофрокартона, мягкая тара (мешки) из химических материалов

Транспортирование и хранение швейно – трикотажных товаров Транспортирование производится всеми видами транспорта с применением специальных видов тары, оборудования, исключающих воздействие атмосферных осадков и вредных факторов окружающей среды Условия хранения

Маркировка швейно-трикотажных товаров