Здоровым быть модно МОБУ СОШ ЛГО с. Пантелеймоновка Учащиеся: Иванов Иван Иванович Петров Петр Петрович Сидорова Татьяна Михайловна 2012 год Карта «Знаю,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ. К вредным привычкам человека относятся: курение, алкоголь, наркотики.
Advertisements

Не заводи вредных привычек Хисамбиев Богдан 3 В класс.
Только в развитых странах от болезней, вызванных курением, умирает более полумиллиона женщин. В этот мрачный список болезней входят болезни сердца. Женщины.
LOGO Выполнила: Игнатова Александра. Ученица 8 класса Табак- наш враг. МКОУ»Хлебенской ООШ»
« Я выбираю жизнь ! Курение серьезная проблема, и проблема не только медицинская, но и социальная. В то время как в Европе и в Америке все больше и больше.
Урок по математике в 6 классе по теме «Проценты. Решение задач» Проблема: «жить или курить?» Учитель математики Треглазова Татьяна Семеновна.
Курить или не курить ? Вот в чем вопрос! Что такое курение? Какие вредные вещества содержатся в сигарете? Какой вред здоровью наносит курение? Как избавиться.
МБОУ Романовская СОШ Выполнила: Рожкова Арина 9-Вкласс. Руководитель: Афанасьева Галина Николаевна. Табакокурение в жизни подростка.
Выполнил: ученик 9 класса В Иноземцев Никита учитель физической культуры Иноземцева Анжелика Александровна МОУ «Первомайская средняя общеобразовательная.
Классный час Тема: «Вред курения». Почему люди курят?
Кто курит табак, тот сам себе враг. Никотин - вещество, изменяющее сознание, самый сильный наркотик. Курение – одна из вреднейших привычек А знаете ли.
Закурил – себя погубил? Виноградов Павел ученик 4-а класса © МОУ ИОЦ, 2004 Г. © СОШ 17.
Курить – здоровью вредить! Проект учеников 4 класса « Е» Домодедовского лицея 3 Цель: доказать вред курения.
Агитбригада «Мы за здоровый образ жизни». Вредные привычки.
Вредные привычки.Курение.Алкоголизм.Наркомания
Убитая лошадь и не только она…. Что скрывает сигаретный дым?
Результаты анкетирования Тебе нравится запах сигаретного дыма? Да- нет- 10 Тебе уже предлагали курить? Да- 7 нет- 3 Если да, кто то ? Друзья, папа Ты уже.
ПОСЛЕДСТВИЯ ВЛИЯНИЯ КУРЕНИЯ НА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА.
История табака. 12 октября 1492 года Христофор Колумб распространил семена табака. В Россию табак завезен английскими купцами в 1585 году через Архангельск.
Что опаснее курение или наркомания? Автор: ученик 9кл Иванов Евгений.
Транксрипт:

Здоровым быть модно МОБУ СОШ ЛГО с. Пантелеймоновка Учащиеся: Иванов Иван Иванович Петров Петр Петрович Сидорова Татьяна Михайловна 2012 год Карта «Знаю, интересуюсь, учусь» к проекту

Проблема исследования Капля никотина убивает лошадь ?

Гипотиза Я думаю- курение опасно для здоровья.

План исследования Найти информацию « Что такое никотин?» Выяснить, какие болезни вызывает курение. Провести анкетирование « Ты куришь?» Провести конкурс карикатур о вреде курения.

Исследование проблемного вопроса 1.Найти в библиотеке информацию, что такое никотин. 2.Посмотреть в интернете по интересующему вопросу. 3.Спросить у родителей.

Исследование проблемного вопроса 1.Найти в интернете информацию, какие болезни вызывает курение. 2.Посмотреть в библиотеке энциклопедию и другой справочный материал. 3.Спросить у родителей. 4.Сходить в больницу и спросить у врача.

Исследование проблемного вопроса 1 Составить анкету из вопросов: Твой пол: муж. жен. Ты куришь: да нет Если куришь, то как давно: менее года, год,более года. Если куришь, то как много:1-3сигареты, 4-10 сигарет, 1 пачку сигарет, более 1 пачки сигарет в день. Знаешь ли ты о влиянии табачного дыма на организм человека: да нет 2 Раздать анкеты. 3 Собрать анкеты. 4 Проанализировать результаты анкет.

Исследование проблемного вопроса 1.Объявить конкурс карикатур о вреде курения. 2.Определить место вывешивания карикатур. 3.Нарисовать карикатуру о вреде курения.

Результаты и выводы Работая над проектом мы узнали, что в табачном дыме содержится большое количество разнообразных веществ вредных для здоровья. Мы узнали, что никотин это нейтропный яд. Проведя анкетирование среди учеников школы мы выяснили, что у нас много курильщиков, не только старшеклассники, но и ребята среднего звена. Курят не только мальчики, но и девочки. У некоторых уже большой стаж курения. Многие не знают о болезнях вызываемых курением. В конкурсе карикатур приняло большое количество ребят. Карикатуры были интересные и злободневные Все рисунки отвечали теме конкурса. Работая над проектом мы пришли к выводу, что курение опасно для здоровья. Никотин разрушает организм. Если бы лошади курили то они небыли такими сильными и выносливыми,болели бы и умерли. СИГАРЕТА ЭТО МЕДЛЕННАЯ СМЕРТЬ !!!!

Информационные ресурсы Большая энциклопедия Медицинский справочник images.yandex.ru Projivi 100let.ru Russlav.ru Roditeli.ua Brosaem.info Rosmedic.ru