Первые шаги в Edmodo Семинар « Он - лайн обучение школьников : цели, способы, возможности » Автор : Сухорукова Надежда Александровна учитель истории и.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Виртуальный учебный кабинет с расписанием работы Виртуальная классная доска Виртуальные рабочие тетради Виртуальный классный журнал и блог для обсуждения.
Advertisements

Электронный дневник - это комплекс программных средств, включающий базу данных и средства доступа к ней, размещенный на сайте - Дневник.ру.
Всероссийская образовательная сеть
ФОРУМ «Живая математика» Адрес форума:
Учитель – Богачёва Галина Владимировна, учитель информатики ГБОУ лицей 144 Санкт - Петербурга Технология создания и ведения блога в Живом Журнале (livejournal.com)
Технология создания сайта UcoZ и размещения в сети. Маркина Алевтина Валерьевна Учитель английского языка МБОУ «СОШ 1 р. п. Базарный Карабулак Саратовской.
2012 г. Начнём мы наш урок с сайта входящий в разработку Google. После того, как мы попали на сайт нам, необходимо зарегистрироваться в.
Как создать страницу в соцсети МегаМикс ProSocSeti.Ru.
Школьная социальная сеть Дневник.ру – это единая образовательная социальная сеть учителей, учеников и их родителей,
Обучающий семинар Возможности Всероссийской образовательной сети «Дневник.ру» Школьный администратор ИС Давлетова Наталья Владимировна.
Взаимодействие участников образовательного процесса в условиях дистанционного обучения на образовательной платформе Интернет-школы «Просвещение.ru» Практическое.
Wordpress.com Советы по созданию и настройке блога.
Школьная социальная сеть Дневник.ру – это единая образовательная социальная сеть учителей, учеников и их родителей,
Внедрение электронных журналов успеваемости в деятельность образовательного учреждения в рамках единичного муниципального проекта « Создание единой информационной.
Создание блога для сетевого взаимодействия педагога Ефремов Анатолий Анатольевич МОУ «Гимназия 1» г.Балаково Автор: Ефремов Анатолий Анатольевич МБОУ «Гимназия.
Банина Г.И. МУ ЦРО г. Бердск Регистрация 1.Для регистрации необходимо иметь свой личный электронный адрес. Если его нет, то завести. 2.Получить код доступа.
Документы Google – это просто, удобно, эффективно! © Склемина Г. А., ММЦ ИТ Балаковского района Саратовской области, 2010 г.
Инструкция по работе с сервисом Calaméo предоставляет прекрасную возможность публиковать в Интернете свои документы, искать нужные.
Санкт-Петербург, 2012 г. Главный профиль школы Для начала работы откройте раздел «Школа» и зайдите в «Администрирование»
Единая бразовательная сеть Шаг 1 Регистрация
Транксрипт:

Первые шаги в Edmodo Семинар « Он - лайн обучение школьников : цели, способы, возможности » Автор : Сухорукова Надежда Александровна учитель истории и обществознания МБОУ « Лиманская СОШ 2» п. Лиман Астраханской области Август, 2012

Edmodo – социальная сеть, виртуальная среда для обучения и создания сообществ. Сайт Edmodo Характеристика Edmodo: Учитель может создать группу и получить код на неё и все обладатели кода ( ученики ) могут вступать в эту группу. Группа может иметь общие файлы. Есть возможность импортировать в группу rss ленты со школьного сайта, вкладывать рисунки с Flickr или же видео с YouTube. Есть календарь для фиксации расписания зачетов. Есть возможность ввести задание с датой выполнения ( например - записать домашнее задание ). Есть раздел для выставления оценок.

Нет внешней рекламы ; развлекательного контента и сопутствующей коммерциализации. Регистрация предельно упрощена, никаких номеров мобильных телефонов не требуется. В анкетах не просится указывать дни рождения, точные фамилию, имя отчество и прочую идентифицирующую информацию. Пользователи делятся всего на три группы : учителя, учащиеся, родители. Соответственно, сообщество, группирующееся в настоящее время вокруг Edmodo, существенно педагогическое. Никакой персональной информации по учащимся от школы не требуется. Учителю прямым текстом не рекомендуется посылать персональную информацию об учащихся ( Ф. ИО., даты рождения и т. д.), и запрещается делать это без официального разрешения родителей. В соглашении о персональной информации точно указывается, какие загруженные на сайт данные могут обрабатываться и как. Edmodo бесплатен Отличия Edmodo от стандартных социальных сетей :

Несмотря на то, что можно выбрать язык, можно делать записи на русском языке, сам интерфейс пока - на английском и требует минимального владения языком. Учитывая то, что на странице слов, это может быть не существенным фактором. Edmodo является лишь усеченной версией социальной сети с ориентацией на образовательное сообщество, группирующееся вокруг процесса обучения в школе. Источник elnyi-sait-edmodohttp://gorod1277.org/?q=content/obrazovat elnyi-sait-edmodo Минусы Edmodo:

Зайти на сайт и зарегистрироваться вводить Начало работы в Edmodo: Электронный адрес Пароль Отметить, что вы учитель Запомнить или сохранить данные регистрации, т. к. их нужно вводить постоянно

Заполнить данные регистрации Электронный адрес Ваше имя Выбрать то, что вам подходит Пароль Имя Фамилия Зарегистрироваться

Редактирование профиля Нажать settings для редактирования профиля Загрузить фото Если не хотите, загрузите аватар Здесь можно изменить пароль Политика приватности Выбрать none ( без обращений ) Данные школы Часовой пояс Страна Ваши ФИО для вас не отражаются, а ваши сообщения видны вам со словом Me( я )

Основные инструменты сервиса Календарь В календаре можно фиксировать даты выполнения заданий – конкретно или продолжительность определённого этапа проекта, расписания зачетов и т. п.

Основные инструменты сервиса Оценка За выполненное задание выставляется оценка. Администратор группы видит оценки всех участников, а участники видят только свои оценки.

Основные инструменты сервиса Библиотека Загрузить файлы с компьютера Загрузить ссылку или код из интернета После загрузки файл окажется в библиотеке. Нужно определить его в нужную папку. Справа в графе Folders записываете название папки и этот файл сохраняется в папке сервиса Эдмодо. Это файл можно потом просмотреть или скачать. Кликнув по папке, справа появится окно. Под документом будет указана фамилия автора и ниже посмотреть документ (view) или скачать его (download). Добавить в библиотеку Завершить загрузку

Основные инструменты сервиса Загрузить ваши документы Гугл Также вы можете загрузить в Эдмодо свои документы Гугл. В центральном поле появляются все ваши документы Гугл, вы выбираете нужный, нажимаете на него и он загружается. Затем справа в графе Folders записываете название папки и документ размещается в этой папке.

Основные инструменты сервиса Сообщение ЗаданиеВикторинаОпрос Оповещение Сообщение Адресат Отправить Создать сообщение

Основные инструменты сервиса Сообщение Создать задание Название задания Отправить Дата выполнения Содержание задания Необходимые файлы Создать викторину или тест Создать новую викторину, тест Загрузить ранее созданную

Создать викторину или тест Основные инструменты сервиса Тип задания Время выполнения Просмотр Дать задание Первый вопрос Описание теста, викторины Создаваемые тесты или викторины предусматривают несколько типов заданий : с множественным выбором, с выбором « да » и « нет », с коротким открытым ответом, заполнением бланка. Можно создавать викторину с большим количеством заданий.

Создать опрос Основные инструменты сервиса Тип задания Ответы Poll - опрос, это один вопрос и несколько вариантов ответов. Больше подходит для проведения социологического опроса участников группы. Добавить ответ

Основные инструменты сервиса Написано мной Послать сообщение одновременно всем участникам группы Включить в ленту RSS

Создать группу Основные инструменты сервиса Присоединиться к группе Нажав на кнопку Commuinities Browse, вы выходите в перечень групп ( педагогических сообществ по разным предметам ) на сайте, к которым вы можете присоединиться, направив запрос Request...( слева ), либо следить за их работой - Follow... ( справа ), не участвуя в них, нажав на кнопку Leave Communities, всегда можно покинуть это сообщество. Перечень групп на сайте Создать группу

Основные инструменты сервиса Название группы Область распространения ( на кого расчитано ) Создать Класс

Основные инструменты сервиса Уведомления Задания Новые срочные комментарии Новые связи Новые оценки

Основные инструменты сервиса Фото участников группы Название группы Папки участников группы Послать приглашение другим участникам группы

1. Образовательный сайт Edmodo sait-edmodo sait-edmodo 2. Wikipedia 3. Социальная сеть и среда для обучения 4. Edmodo - Integrating content, technology and pedagogy Полезные ссылки