Карл Павлович Брюллов 1799 - 1852 Автор: Малимонов Денис.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Карл Павлович Брюллов Презентация к внеклассному занятию по теме: «Картинная галерея» учителя начальных классов ГСОШ7 Костенко Л.Е.
Advertisements

Карл Брюллов (1799 – 1852). Карл Брюллов родился 12 (23) декабря 1799 года в Санкт-Петербурге, в семье академика, резчика по дереву и гравёра французского.
Карл Павлович Брюллов
Карл Павлович Брюллов (1799, Санкт-Петербург – 1852, Марчано, близ Рима), выдающийся русский живописец и график, мастер исторической картины, портретист;
КАРЛ ПАВЛОВИЧ БРЮЛОВ ( ). Автопортрет Последний день Помпеи.
Русские художники- портретисты. Если видишь, что с картины, смотрит кто-нибудь на нас, Или принц в плаще старинном, или вроде верхолаз, Лётчик или балерина,
Автопортрет Великий Карл - так еще при жизни называли современники замечательного русского художника Карла Павловича Брюллова. Написанное им в Италии.
Русские художники- портретисты (Изобразительное искусство, УМК «Школа России»,2 класс) Подготовила учитель МОУ «Первомайская сош» р.п.Первомайский Тамбовской.
Брюллов Карл Петрович Семеновой Ксении, 8 б. Биография Брюллов Карл Павлович ( ), русский художник. Родился Брюллов в обрусевшей немецкой семье.
КУЛЬТУРА РОССИИ 19 ВЕК ЖИВОПИСЬ КУЛЬТУРА РОССИИ 19 ВЕК ЖИВОПИСЬ Выполнила: ученица 8 «А» класса Туркина Галина.
Брюллов Карл Павлович Выполнила: Жаркимбаева А. 10 А Учитель Щеголева Е.В г.
Творчество Карла Брюллова
* Выдающийся русский исторический живописец, портретист, пейзажист, автор монументальных росписей; обладатель почетных наград: больших золотых медалей.
Карл Павлович Брюллов ( ). ПЕТЕРБУРСКАЯ АКАДЕМИЯ.
Презентация к уроку по истории (8 класс) по теме: Живопись первой половины 19 века
Творчество И. Билибина Сказочно – былинный жанр. 1. Сформировать представление о сказочно - былинном жанре в живописи на примере творчества Билибина и.
Погорельский Антоний Перезенташки От ИРИШКИ 1787–1836.
Александр Андреевич Иванов Презентация ученика 8 Б класса Андрейчука Андрея.
Василий Иванович Демут-Малиновский Работу выполнил ученик 8 А класса Нефёдов Александр.
Транксрипт:

Карл Павлович Брюллов Автор: Малимонов Денис

Биография Карл Брюллов родился 23 декабря 1799 г в Петербурге, в семье академика, резчика по дереву и гравёра французского происхождения Павла Ивановича Брюллов. Карл рос очень болезненным ребёнком и до 7 лет практически не поднимался с постели, но его отец говорил ему чтобы он каждый день рисовал положенное число человеческих фигурок и лошадок. С 1809 по 1821 год занимался живописью в Академии художеств в Петербурге, был учеником Андрея Ивановича Иванова. В 1822 году Брюллов был откомандирован в Италию на средства Общества поощрения художников. Он посетил Дрезден, Мюнхен; обосновался в Риме.

Портрет графа Алексея Алексеевича Перовского Итальянский полдень

Итальянское утро Портрет графа Алексея Константиновича Толстого

Портрет графини Ю.П. Самойловой Гадающая Светлана

Портрет баснописца И.А. Крылова Всадн ица

Автопортрет Усталость и одиночество – вот настроение этой пронзительной картины. Этот автопортрет был написан, когда художник был болен и вынужден лежать 7 месяцев в постели

В память