МАСТЕР-КЛАСС «НОВОГОДНЕЕ РУКОДЕЛИЕ» www.o-detstve.ru.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Номинация: « Таланты моей семьи» Номинация: « Таланты моей семьи» МДОУ « Оболенский детский сад комбинированного вида « Лесная сказка» Материал предоставлен:
Advertisements

Педагог: Лукичева Татьяна Сергеевна МБОУ ООШ 2 г. Нытва, Пермский край.
ВОЛШЕБНЫЙ БИСЕР. Работы детей и педагога. ГОАУ школа-интернат 12 г. Свободный.
Провоторов Никита, 4 года Московская область. г.о. Краснознаменск МБДОУ 6 «Светлячок» Обошел я целый свет, Все постиг науки. Я теперь, сомнений нет, Мастер.
Лето на даче вышивка крестом выполнила ученица 11б класса МОУ СОШ 7 с. Преградного Пасечная Алена.
Проект «Бальные платья для Барби» Автор – Рябова Екатерина, ученица 8 класса МБОУ «Вечерлейская средняя школа» Атяшевского района Республики Мордовия.
Потеряева Галина Савельевна «Мастер своего дела!» Выполнила: ученица 8 кл МКОУ «Ункурдинская СОШ» Любимцева Ксения Руководитель: учитель технологии Любимцева.
Презентация Мастер – Класса «НОВОГОДНЯЯ ЁЛОЧКА» своими руками Автор: Трубачева Елена Юрьевна –преподаватель МБОУ ДОД ДШИ «Родник», г. Краснодара, Краснодарского.
Фамилия имя отчество ПРОВОТОРОВА ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА Образование, какое учреждение закончил, год окончания ГОУ ВПО М осковский государственный университет.
Детский комплект Проект выполнила: Ляховец Анастасия ученица 9 класса МОУ « ПСОШ 1 им. И.Г.Карпенко» Руководитель проекта: Будилина. Т.В.
Творческий проект по технологии на тему: «Салфетка из бисера» МБОУ Спиридоновобудская СОШ.
Тематика, этапы выполнения и оценка творческих проектов.
Фантазии полёт и рук творенье С восторгом я держу в своих руках... Не знает, к счастью, красота старенья: Любовь к прекрасному живёт в веках. Дорогие.
НОВОГОДНИЕ УКРАШЕНИЯ Мастер-класс учителя трудового обучения Запорожской гимназии 11 Топчий Ирины Викторовны.
Первые Всероссийские зимние творческие мастерские «Новогодняя сказка» для учащихся, учителей технологии, педагогов дополнительного образования, родителей.
Фантазии полёт и рук творенье С восторгом я держу в своих руках... Не знает, к счастью, красота старенья, Любовь к прекрасному живёт в веках. Умелец может.
Учителя технологии МОУ СОШ 77 г. Иркутска Самбаровой Ирины Климентьевны (первая квалификационная категория) 2011 г.
Ёлочка на ёлочку Презентацию составила Станкова Н.В.
Материалы и инструменты Материалы: две атласные ленты контрастного цвета шириной - 2,5 см, диной – по 1 м; для сердцевины – бисер, бусины, ленты (шириной.
Для работы вам понадобятся: два листа плотного картона, цветная бумага (зеленая), один лист белой бумаги, циркуль, ножницы, клей, 6 скрепок, любые блестки.
Транксрипт:

МАСТЕР-КЛАСС «НОВОГОДНЕЕ РУКОДЕЛИЕ»

Фантазии полёт и рук творенье С восторгом я держу в своих руках... Не знает, к счастью, красота старенья, Любовь к прекрасному живёт в веках. Умелец может сделать из железки, Из камня, дерева – шедевры красоты. Из разноцветья бисера и лески, Как в сказке, чудеса творим и мы. Я прикасаюсь к броши осторожно, Она чарует и ласкает взор. Представить трудно, как это возможно Создать невиданной красы узор. Как результат терпенья и уменья – Изящество, и цвета чистота, И совершенство формы... Нет сомненья, Наш мир спасут талант и красота!

Материалы, инструменты и приспособления: для ёлки: голографическая плёнка зелёного цвета 1 метр при ширине 1 метр; бусины-гирлянды, разного размера и разной цветовой гаммы, 1 метр; атласные ленты или готовые атласные бантики; конфеты трюфели 5-9 штук на ёлку, декоративные шишки 3-5 штук; пятиконечная звезда. Для основы: плотный картон или плотная бумага, линейка, карандаш, ножницы, двусторонний скотч, клеевой пистолет.

Работу начинаем с того – отмеряем на бумаге радиус, у нас он = 30 см. Вырезаем. Края склеиваем ПВА клеем, или двусторонним скотчем. Из этой же бумаги вырезаем круг, радиус которого равен основанию конуса. Приклеиваем его к основанию. Основа нашей будущей ёлочки готова.

Из голографической бумаги вырезаем модули: 3/3-60 шт., 4/4- 80 шт., 5/5-70 шт. Количество модулей зависит от того, как плотно вы будете располагать их друг другу.

По вашему желанию, вы можете конус нашей будущей ёлки покрасить в любой цвет, в нашем случае- в зелёный. На конусе отметьте крестиками, или как вам будет угодно, те места, на которых вы планируете разместить игрушки или конфеты.

Наши модули складываем так, что бы у нас получился треугольник, но уголки не должны располагаться симметрично.

Хочу предупредить, если у вас нет клеевого пистолета, то увы, у вас ничего не получится. Клеевой пистолет, при нагревании плавит уголки модулей за счёт чего и происходит склеивание их с основой. Из опыта скажу, что вначале лучше приклеить верхушку нашей ёлки. Начинаем приклеивать модули, оставляя без внимания места для игрушек и конфет.

Совет для тех, кто ёлку делает впервые: для удобства работу выполняйте в паре. Конус, на который вы клеите модули не очень удобно держать в вертикальном положении, его нужно придерживать.

Украсьте вашу ёлочку на свой вкус, как позволит это сделать ваша фантазия. У нас получились вот такие красавицы (работы моих учениц).

Существует множество вариантов и техник изготовления новогодних ёлок. Мы делали и такие.

Наша мастерская. С уважением к вам Вишнякова Н.П.