9-11 классы. Разминка 1.Из чего, согласно Гиппократу, образуются первые зубы человека?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
3 класс Математика Петерсон Л.Г. Математика 3 класс Т. Е. Демидова.
Advertisements

Уважаемые коллеги! При использовании указывайте, пожалуйста, источники: Шаблон презентации Сомочкиной Л. А. Картинки с сайтов: Мальчик на роликовых коньках.
Нужна ли школьная форма? Работу выполнила ученица 7 А класса МОУ СОШ 67 города Томска Сергеева Анастасия.
Гимназия N168 Живая геометрия 5 класс. 2 Рисунок пространственной фигуры можеттаить в себе подвох: при рассмотрении фигур мы видим меняющиеся образы,
Учитель: Рубель Елена Валерьевна. развитие познавательного интереса, интеллекта учащихся, расширение знаний и воспитание стремления к их непрерывному.
Право и этика в Интернете.
Кто в книге самый главный главный ? Библиотечный урок-презентация автор Стэлла Стэлла Зотова Пярну Эстония.
Цель урока: Повторить уже известные правила речевого этикета. Воспитывать чуткость, доброту, взаимопонимание, любовь к близким и уважение к старшим.
ЭТИКЕТ ДЛЯ ЛЕДИ И ДЖЕНТЛЬМЕНОВ.. ЭТИКЕТ ДЛЯ ЛЕДИ И ДЖЕНТЛЬМЕНОВ.
Работу выполнили: ученицы 11 класса А Сизова Анастасия Селюнина Екатерина, Иванова Алина +4.
ВНЕКЛАССНОЕ ЧТЕНИЕ В 1А КЛАССЕ. Одежда книги (переплётная крышка) обложка корешок переплёт Обложка Переплёт Корешок.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей дом детского творчества города Донецка Ростовской области ВИДЕОУГОЛОК.
Структура книги Библиотечный урок для 2 класса. Цель: Формирование у детей знаний о структуре книги.
© Топилина С.Н. Правила Дорожного Движения Презентацию подготовил :
В лужах картинки! На первой – дом, Как настоящий, Только вверх дном.
Что такое плесень?. Цель: исследовать причины появления плесени на продуктах питания.
Правила дорожного движения!!!. Правила безопасного поведения на улице. 1. Проезжая часть и тротуары не место для игры. 2. Не спеши, не выбегай на дорогу!
Энциклопедия полезных советов Урок 9. Перед встраиванием флеш-ролика в презентацию, поместите его обязательно в одну папку с презентацией. Особенно это.
ШКОЛА ВЕЖЛИВОСТИ ШКОЛА ВЕЖЛИВОСТИ. 1. Вопрос 1.Выходя из дома, вы: а) так хлопаете дверью, что огромная люстра в зале начинает раскачиваться, а случайный.
Двенадцатое ноября. Сочинение – рассказ по картине Ф.П.Решетникова «Опять двойка»
Транксрипт:

9-11 классы

Разминка 1.Из чего, согласно Гиппократу, образуются первые зубы человека?

Разминка 2.Вы сидите в автомобиле, спереди вас лошадь, сзади самолет....Где вы находитесь?

Разминка 3. В оригинальной версии "Вперед, навстречу опасности!". В испанском "Пора ввязаться в драку!". В немецком "Раз, два, иду на риск!". В арабском "Живей, идем рисковать!". В шведском "Время действовать!". А как на русском?

Вопрос 1 1. Один маленький мальчик сказал, что если бы ЭТОЙ БОЛЕЗНЬЮ болел взрослый, то она должна была бы называться "кабан".

Вопрос 2. Один маленький мальчик, получив новогодний подарок, попросил маму: «Сними, пожалуйста, крышку. Я хочу её погладить». Кто «она»?

Вопрос 3. Черный ящик 3. В черном ящике находится отгадка на корейскую загадку. Десять на десять по-прежнему десять. Десять без десяти опять-таки десять. Что же в черном ящике?

Вопрос В рекламном ролике ЭТОГО недавно появилась некая мисс Браун, у которой спросили, не забыла ли она надеть пальто. Назовите ЭТО.

Вопрос Перед вами логотип Google [Гугл], размещенный на сайте 19 августа 2010 года. Назовите тех, кого мы удалили с этого рисунка.

Вопрос В одном из австралийских университетов есть зал библиотеки, в котором хранятся диссертации. Большинство из них находится в превосходном состоянии, однако особым уважением работников библиотеки пользуется диссертация с порванным титульным листом и пятнами на корешке. А чему она посвящена?

Вопрос На картинке вы видите часть логотипа одного учреждения в Сан-Франциско. На логотипе изображен предмет, часто представляющий особую гордость подобных учреждений. Согласно одному источнику, такой предмет чуть не послужил орудием массового убийства. Назовите этот предмет.

Вопрос Согласно персидской пословице, кто от глаз вдали, тот далек и ОТ НЕГО.

Вопрос 9 9. ОТ ЭТОЙ ОДЕЖДЫ получило неофициальное название популярное и очень распространенное средство массовой информации.

Вопрос Расшифруйте выражение