Люди силу и мощь ощутили С той поры, как огонь приручили! Но бывает огонь и другим – Не согреет ладошек он ваших, Превращает всё в пепел и дым, И жесток.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Малышам об огне. Для забавы, для игры спички в руки не бери. Коробка спичек хоть мала, но много может сделать зла.
Advertisements

Не шути, дружок, с огнём!. Для забавы, для игры Спички в руки не бери. Коробка спичек хоть мала, Но много может сделать зла.
Презентация по теме: Презентация "Огонь - друг и враг человека"
ПРАВИЛА ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Для забавы и игры Спичек в руки не бери! Не шути дружок с огнём, Чтобы не жалеть потом! Сам костёр не разжигай И.
Презентация к занятию (средняя,старшая,подготовительная группа) на тему: Обучающая презентация по правилам пожарной безопасности «Азбука пожарной безопасности»
С плитой будь осторожен, От неё пожар возможен! Утюжок без мамы не включай. Загореться может Дом твой невзначай!
«Спички – не игрушка, огонь – не забава» Старшая группа МДОУ детский сад 33КВ.
Подготовила воспитатель Пантилееа Н.Н.. Для забавы и игры Спичек в руки не бери! Не шути дружок с огнём, Чтобы не жалеть потом! Сам костёр не разжигай.
Презентация непосредственной образовательной деятельности на тему: «Огонь – наш друг, огонь – наш враг» Выполнила воспитатель высшей категории МАДОУ ЦРР.
У РОК Ж ИЗНИ. Ч ТО ТАКОЕ Ж И З Н Ь ? Жить – существовать, быть живым. Жизнь человека – его существование от рождения до смерти. ( В.И.Даль « Толковый.
«Запомнить, дети, нужно нам, пожар не возникает сам!»
Терещенко Алёна МБОУ Каяльская СОШ Не шути с огнём – сгореть можно, С огнём обращаться нужно осторожно! Чтобы с пламенем бороться умело, надо знать пожарное.
Пожары – страшное бедствие Внеклассное мероприятие по теме:
ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПОДГОТОВИЛА УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ СШ 58 Г. ДНЕПРОПЕТРОВСКА КАРПЕНКО А. А.
Знают все – человек без огня Не живет ни единого дня. При огне, как при солнце, светло, При огне и зимою тепло. Посмотрите, ребята, вокруг: Нам огонь.
ДС 264 «Не шутите вы с огнем, чтобы не жалеть потом» Группа «Солнечные Зайчики»
ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 1-4 КЛАССОВ Презентацию подготовила: Вахрушева Дарья Александровна, учитель начальных классов МКОУ Харловской СОШ.
Причины возникновения пожара.. Не играй, дружок, со спичкой! Помни ты: она мала, Но от спички-невелички Может дом сгореть дотла.
Презентация к уроку по ОБЖ по теме: Пожарная безопасность. Профилактика пожаров.
Отчего чаще всего страдают люди при пожаре? Отчего чаще всего страдают люди при пожаре? Запомнить и взрослым необходимо: Чаще в пожарах гибнут от дыма.
Транксрипт:

Люди силу и мощь ощутили С той поры, как огонь приручили! Но бывает огонь и другим – Не согреет ладошек он ваших, Превращает всё в пепел и дым, И жесток он, и грозен, и страшен. Будьте же с огнём осторожны, дети, Твёрдо запомните правила эти.

Для забавы, для игры Спичек в руки не бери. Не шути, дружок, с огнём, Чтобы не жалеть потом.

Газ на кухне, пылесос ли, Телевизор и утюг Пусть включает только взрослый, Наш надёжный старший друг.

Сам костра не разжигай И другим не позволяй: Даже крошка – огонёк От пожара недалёк.

Если близко телефон И тебе доступен он, Нужно ноль – один набрать И пожарников позвать.