Октябрь 2012 Октябрь, как всегда, богат событиями. Это и День Учителя, и посвящение в старшеклассники, и осенний бал. В школе прошел традиционный день.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что такое Дружба ? Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности. Cократ.
Advertisements

Цель клоуз-теста формирование контекстного мышления, как основы текстовой деятельности.
Что такое Дружба ?. Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности. Cократ.
Жил-был юноша с плохим характером. Отец дал ему полный мешок гвоздей и сказал, забивать один гвоздь в ворота сада каждый раз, когда тот потеряет терпение.
Найди время, чтобы прочитать это сообщение. Жил-был юноша с плохим характером. Отец дал ему полный мешок гвоздей и сказал: «Забивай один гвоздь в ворота.
Обсуждение притчи как мотивационный прием Жил-был юноша с плохим характером. Отец дал ему полный мешок гвоздей и сказал: «Забивай один гвоздь в ворота.
Жил-был юноша с плохим характером. Отец дал ему полный мешок гвоздей и сказал: «Забивай один гвоздь в ворота сада каждый раз, когда потеряешь терпение.
Специальный выпуск школьной газеты к профессиональному празднику учителей!!! Газета ХООШ 40 Выпускной вечер. Проблема будущего И многое другое.
Умеем ли мы общаться? Автор продукта: Т.Л. Быкова.
Найди время, чтобы прочитать это сообщение. Жил-был юноша с плохим характером. Отец дал ему полный мешок гвоздей и сказал, забивать один гвоздь в ворота.
Руководитель: Кравченко Светлана Владимировна, учитель технологии ВКК Иркутск 2013г.
О Дружбе Друг – это тот, кто всегда тебя понимает… Выполнили: Райкова Ирина Тулиголовец Мария.
ТИПЫ СЕМЕЙ Первый тип семьи - это когда на ребенка не обращают внимания. Второй тип - это семья, где отвергающая позиция родителей не так явно выражена.
Умеем ли мы прощать? Всё ли можно простить? Простить- извинить,не поставить в вину чего- нибудь.
В испанском языке толерантность - способность признавать отличные от своих собственных идеи и мнения; Во французском – отношение при котором допускается,
Жил-был юноша с плохим характером. Отец дал ему полный мешок гвоздей и сказал: «Забивай один гвоздь в ворота сада каждый раз, когда потеряешь терпение.
Её величество семья.. В семейном кругу мы с вами растем, Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь вы выходите из семьи.
Сентябрь 2012 Юлий Цезарь сказал: «Знание это сила». А День знаний это волнующий праздник для всех, а не только учащихся школ. Каждый человек наверняка.
Как слово наше отзовется. - небольшой поучительный рассказ, близкий к басне. Это не просто литература : это литература для души. Это искусство слов попадать.
8 марта наступает, И этот день всех просто окрыляет, Все девочки становятся милее, Добрее, ярче, красивее… А мы становимся от этого счастливей И в этот.
Транксрипт:

Октябрь 2012 Октябрь, как всегда, богат событиями. Это и День Учителя, и посвящение в старшеклассники, и осенний бал. В школе прошел традиционный день дублера, когда ученики полностью берут на себя всю работу учителей, директора и завуча. Получается у них неплохо. А так же учащиеся школы приготовили концерт для учителей, в котором с юмором показали нашу школьную жизнь. Следующим событием октября было посвящение в старшеклассники наших десятиклассников. Они по традиции прошли множество испытаний, после чего отведали школьной каши и стали полноправными старшеклассниками нашей школы. С чем мы их сердечно поздравляем и желаем успехов в учебе! И конечно – осенний бал! На сей раз решили судить Осень за дождь, грязь, насморк и простуду. И ведь чуть было не засудили совсем… Но все-таки решили, что без Осени никак нельзя обойтись. Достаточно вспомнить замечательные стихи об осени Пушкина и других замечательных поэтов.

Октябрь Сегодня у нас будет контрольная. - А калькулятором пользоваться можно? - Да, можно. - А транспортиром? - Транспортиром тоже можно. - Итак запишите тему контрольной. История России 17 век. -Сказал я Наташе: "Послушай, Петрова, Сегодня ты выглядишь классно и клево! Потрясная челка и хвостик прикольный! Не дашь ли задачку списать на контрольной?" Наташа рукой у виска повертела, Но все же сказала: "А мне что за дело? Пожалуйста, списывай я не заплачу!" И сунула мне на контрольной задачу....Полезно бывает в какой-то момент Девчонке изящный сказать комплимент! -Урок физики в школе. Учитель спрашивает: - Что такое лошадиная сила? - Это сила, которую развивает лошадь ростом в один метр и весом в один килограмм! - Интересно! И где же ты видел такую лошадь? - А ее так просто не увидишь. Она хранится в Париже, в Палате мер и весов. Урок в школе. - Кто прочитал "Войну и мир"? - А что, ее прочитать надо было? - Конечно. - Блин, а я переписал. ГВОЗДИ Жил-был мальчик с ужасным характером. Его отец дал ему мешочек с гвоздями и сказал забивать по гвоздю в садовую ограду каждый раз, когда он будет терять терпение и с кем-то ссориться. В первый день мальчик забил 37 гвоздей. В течение следующих недель он старался сдерживаться, и количество забитых гвоздей уменьшалось день ото дня. Оказалось, что сдерживаться легче, чем забивать гвозди... Наконец наступил день, когда мальчик не забил в ограду ни одного гвоздя. Тогда он пошёл к своему отцу и сказал об этом. И отец сказал ему вытаскивать по одному гвоздю из ограды за каждый день, в который он не потеряет терпения. Дни шли за днями, и наконец мальчик смог сказать отцу, что он вытащил из ограды все гвозди. Отец привёл сына к ограде и сказал: – Сын мой, ты хорошо вёл себя, но посмотри на эти дыры в ограде. Она больше никогда не будет такой, как раньше. Когда ты с кем-то ссоришься и говоришь вещи, которые могут сделать больно, ты наносишь собеседнику рану вроде этой. Ты можешь вонзить в человека нож, а потом его вытащить, но рана всё равно останется. Неважно, сколько раз ты будешь просить прощения, рана останется. Душевная рана приносит столько же боли, сколько телесная. Друзья – это редкие драгоценности, они приносят тебе улыбку и радость. Они готовы выслушать тебя, когда тебе это нужно, они поддерживают тебя и открывают тебе свое сердце. Старайся не ранить их... Наш адрес: Самарская область Хворостянский район с.Новокуровка ул.Советская 62 т