Степанов Олег 8 а. Телевизор ( от др.-греч. далеко и лат. video видеть) электронное устройство для приёма и отображения изображения и звука, передаваемых.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Изобретение радио и телевидения. Классный час в 8 классе Подготовила: учитель русского языка и литературы Толстова Екатерина Владимировна 2012 год.
Advertisements

В 1876 ПРОФЕССОР ФИЗИОЛОГИИ РЕЧИ АЛЕКСАНДР БЕЛЛ ПЕРВЫМ ПОЛУЧИЛ ПАТЕНТ В США НА ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТЕЛЕФОН. ДРУГОЙ АМЕРИКАНСКИЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ Э. ГРЕЙ ВСЕГО НА.
История телевидения: от первых опытов до микросхем Презентация Кокориной Марии 11c.
Подготовили Гостева Ирина и Кузнецова Елена. Телеви́дение (греч. τήλε далеко и лат. video вижу; от новолатинского televisio дальновидение) система связи.
«Модели и системы» «Основы системологии». «Телевизоры» «Модели нашего времени»
МНОУ «Гимназия 1 города Белово» Принципы телевидения Выполнили: Выполнили: Бессмертных Алена Коновалова Ирина Осокин Максим Хлебус Алена Руководитель:
Черно-белое и цветное.. ТЕЛЕВИДЕНИЕ (от слова "видение"), область науки, техники, культуры, связанная с передачей на расстояние изображений объектов и.
Языковой портрет любимого слова Телевизор Презентация Джумаева Дмитрия.
Работу выполнила ученица 9 «А» класса Атанесян Людмила.
Телевидение. Телевидение - это способ передачи зрительной информации (подвижных изображений) на расстояние радиоэлектронными средствами.
Презентацию приготовил : Ученик 9 «Б» класса Потапов Данила История Телевидения.
Телевидение.
1Телевидение система связи для трансляции и приёма движущегося изображения и звука на расстоянии. Телевидение основано на принципе последовательной передачи.
Реферат Тема: Телевизоры. Их классификация, принцип работы. Выполнил: Осипов К.С.
ВЫПОЛНИЛА: ученица 11 класса «В» Гузева Юлия.. Передача на расстояние изображений объектов и звука называется телевидением. Сущность телевизионной передачи.
Средства передачи информации Материалы к учебнику Л.Босовой «Информатика–5»
Первый вывод: Если есть передача информации, то обязательно есть её источник и её приемник. ИСТОЧНИК Второй вывод: Только когда с помощью сигналов передается.
Фотоэффект – испускание электронов веществом под действием электромагнитного излучения.
Презентация на тему: «Понятие о телевидении» Выполнили: Макарова Валерия, Цыганчук Дмитрий.
Олонец, 2010 г.1 Как передавали информацию в прошлом.
Транксрипт:

Степанов Олег 8 а

Телевизор ( от др.-греч. далеко и лат. video видеть) электронное устройство для приёма и отображения изображения и звука, передаваемых по беспроводным каналам или по кабелю

Идея передачи изображения на расстоянии существовала с глубокой древности, находя отображение в мифах и сказаниях, однако, техническая и теоретическая база для создания подобного устройства появились лишь в конце XIX века, после создания радио. В 1884 году немецкий изобретатель Пауль Нипков изобрёл диск Нипкова устройство, лёгшее в основу механического телевидения.

Регулярное телевизионное вещание по системе с оптико-механической развёрткой изображения началось в США в 1927 году, в Великобритании в 1928 году [3], в Германии в 1929 г.

После разработки и создания системы NTSC, в 1953 году в началось регулярное цветное телевизионное вещание. Тогда же появились и цветные телевизоры. Требовалась, например, почти еженедельная настройка специалистом (ручек управления у первых телевизоров было больше ста).

Примерно до 1990-х годов использовались телевизоры исключительно на основе кинескопа (электронно-лучевой трубки). В конце XX века начали получать распространение проекционные телевизоры (как на основе ЭЛТ, так и ЖКИ, а также на основе микромеханического оптического модулятора). Появились телевизоры на основе практически плоского, а затем и совершенно плоского, кинескопов, появились тёмные кинескопы с улучшенной передачей чёрного цвета, кинескопы с укороченной трубкой.

По состоянию на 2010 год дальнейшее развитие телевизионных приёмников осуществляется в направлении поддержки телевидения высокой чёткости (ТВЧ), 3D и цифрового телевидения.