О статусе военнослужащих (вариант 1) Имеют ли право военнослужащие участвовать в демонстрациях? Имеют, в свободное от службы время на территории воинской.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О статусе военнослужащих ( вариант 2) Какова продолжительность служебной недели для военнослужащих, проходящих службу по контракту? Рабочая неделя не нормирована.
Advertisements

Статус военнослужащих. Права и свободы военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей. З ащита свободы, чести и достоинства военнослужащих.
Военная служба – это особый вид федеральной государственной службы; она заключается в повседневном выполнении гражданами воинских обязанностей. Военная.
Прохождение военной службы Порядок прохождения военной службы определяется Федеральным законом «О воинской обязанности и воинской службе», другими федеральными.
Статус военнослужащего. Статус военнослужащих определен как совокупность их прав и свобод, гарантированных государством, а также их обязанностей и ответственности,
Правовое положение военнослужащего (статус) Статус военнослужащих - Статус военнослужащих - совокупность их прав и свобод, гарантированных государством,
Права и ответственность военнослужащих. Права и свободы военнослужащих регламентируются законодательными документами Федеральный закон "О статусе военнослужащих"
Обязанности водителей Общие обязанности водителей 2.1 Водитель механического транспортного средства обязан: Иметь при себе и по требованию сотрудников.
Специальная форма одежды применяется на учениях, маневрах, при выполнении специальных задач, боевых дежурствах (боевой службы),..
Работу выполнил: Ученик 11 класса Шилов Иван Учитель обж: Белкин А.В. Воинские звания ВС России ВС России.
Боевое дежурство (боевая служба) является выполнением боевой задачи. Оно осуществляется дежурными силами и средствами, назначенными от воинских частей.
Правовые основы военной службы. Военная служба – это особый вид федеральной государственной службы; она заключается в повседневном выполнении гражданами.
Основные условия прохождения военной службы по контракту Военная служба по контракту это добровольная служба, когда гражданин заключает контракт с Министерством.
Правой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников. Гарантии их реализации. Выполнила: Габидуллина А.И.
СИСТЕМА НАКАЗАНИЙ В УГОЛОВНОМ ПРАВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
УСЛОВИЯ ПРОХОЖДЕНИЯ В.С ПО КОНТРАКТУ. ТРЕБОВАНИЯ. СРОКИ В.С., ПРАВА И ЛЬГОТЫ. УСЛОВИЯ ПРОХОЖДЕНИЯ В.С ПО КОНТРАКТУ. ТРЕБОВАНИЯ. СРОКИ В.С., ПРАВА И ЛЬГОТЫ.
Каждый солдат и матрос, сержант и старшина так же, как прапорщик и офицер, при исполнении обязанностей военной службы является представителем государственной.
Право 10 Семейное право Гражданское право Административное право Конституционное право Избирательное право Уголовное право
Гражданин Российской Федерации. «Чтобы сделать из людей хороших граждан, им следует дать возможность проявить свои права граждан и исполнять свои обязанности.
Транксрипт:

О статусе военнослужащих (вариант 1) Имеют ли право военнослужащие участвовать в демонстрациях? Имеют, в свободное от службы время на территории воинской части. Имеют, в свободное от службы время вне территории воинской части Участие военнослужащих в демонстрациях запрещается Какова может быть максимальная продолжительность отпуска для сержантов срочной службы? Пять суток не считая времени проезда к месту проведения отпуска и обратно. Десять суток не считая времени проезда к месту проведения отпуска и обратно. Двадцать суток не считая времени проезда к месту проведения отпуска и обратно. Тридцать суток не считая времени проезда к месту проведения отпуска и обратно. Какова продолжительность служебной недели для военнослужащих срочной службы, проходящих военную службу по призыву? Рабочая неделя установлена с одним выходным днём. Рабочая неделя установлена с двумя выходными днями. Рабочая неделя не нормирована Что собой представляет статус военнослужащего в Российской Федерации? до конца не определен; дает возможность носить военную форму; совокупность прав, свобод, обязанностей и ответственности военнослужащих, установленных законодательством и гарантированных государством; на военнослужащих распространяется общее для всех законодательство, а также специальное военное законодательство. Имеют ли право военнослужащие участвовать в забастовках? Имеют, в свободное от службы время на территории воинской части. Имеют, в свободное от службы время вне территории воинской части. Участие военнослужащих в забастовках запрещается.