«Волшебная страна Нептуния» В римской мифологии морями, речными и дождевыми водами заведовал Нептун. Каждый год 23 июля в честь Нептуна устраивался особенный.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Вода, у тебя нет ни звука, ни цвета, ни запаха. Тебя невозможно описать. Тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима.
Advertisements

Вода – самое удивительное вещество в мире. Вода – знакомое, загадочное, необъяснимое.
1 2 «Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима.
Управление Образованием Администрации города Юрги Кемеровской области МОУ «Гимназия города Юрги » Роль вода в природе и жизни человека. Выполнила: Павских.
Проектная реферативно- исследовательская работа ученика 3 «а» класса МОУ СОШ 42 Мороз Артема.
Вода! Вода, у тебя нет ни вкуса, ни запаха, ни Вода! Вода, у тебя нет ни вкуса, ни запаха, ни цвета; тебя невозможно описать; тобой наслаждаются, не ведая,
Вода, у тебя нет ни цвета, ни вкуса, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что необходимо для.
5-6 классы (Интегрированный урок) Выполнила учитель химии, биологии МОУ СОШ с.Де-кастри Георгиевская Н.П 2011г.
« У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для.
Вода в нашей жизни Вода окись водорода, H20, простейшее устойчивое в обычных условиях химическое соединение водорода с кислородом, бесцветная жидкость.
Тема раздела : ГИДРОСФЕРА. Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое 1 Нельзя.
Выполнила: ученица 6 класса «А» МОУ СОШ 20 Ермошкина Татьяна Учитель: Гребенникова С.Н.
Вода – источник жизни «Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать,
. Вода Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха. Тебя невозможно описать. Тобою наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима.
…, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для.
Вода! Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима.
МОУ СОШ 30 г. КРАСНОДАРА Учитель географии Лешукова А.Э. Учитель химии и биологии Апестина Е.В.
«Вода, у тебя нет ни вкуса, ни запаха, тебя невозможно описать. Тобой наслаждаются, не ведая, что ты необходима для жизни: Ты – сама жизнь! Ты наполняешь.
« Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима.
«Мы унаследовали Землю от наших предков. Мы берем ее взаймы у наших потомков». ( Антуан де Сент-Экзюпери.
Транксрипт:

«Волшебная страна Нептуния» В римской мифологии морями, речными и дождевыми водами заведовал Нептун. Каждый год 23 июля в честь Нептуна устраивался особенный праздник Нептуналий. Он проводился на берегу Тибра или моря под открытым небом и призван был задобрить бога, чтобы избежать засух. Особенно Нептуна чтили моряки, рыбаки и остальные, кто так или иначе был связан с морем.

Вода – самое большое богатство на земле Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима для жизни, ты – сама жизнь. Ты наполняешь нас радостью, которую не объяснишь нашими чувствами. С тобой возвращаются к нам силы, с которыми мы уже простились. По твоей милости в нас вновь начинают бурлить высохшие родники нашего сердца. Ты самое большое богатство на свете… Антуан де Сент – Экзюпери, французский писатель.

Вода – начало всех начал Вода - колыбель жизни на планете. Философы античности относили воду, наряду с огнём, воздухом и землёй, к категории начала всех начал в природе. Нет другого такого вещества, чьё значение для человека было бы так велико и находило бы столь разнообразное применение в его повседневной жизни.

Откуда берётся вода? Вода по..вляется из ручейка, Ручьи по пути соб..рает река. Вода полноводно б..жит на просторе, Пока, наконец, не вл..вается в море.

Паспорт слова Лексическое значение История слова Слова-родственники Слово во фразеологических оборотах Слова-рифмы Слово в фольклоре Слово в пословицах, поговорках Слово в загадках

Владимир Иванович Даль Владимир Иванович Даль (1801– 1872) - выдающийся знаток русского слова, чуткий ценитель и заботливый собиратель русской речи, автор Толкового словаря живого великого русского языка

В. И. Даль о воде Вода - стихийная жидкость, ниспадающая в виде дождя и снега, образующая на земле родники, ручьи, реки и озёра, а в смеси с солями, - моря. Кипящая вода обращается в пар, мёрзлая образует лёд, испарения водные (влага, мокрота, сырость) наполняют мироколицу в виде облаков, тумана, росы, дождя, снега.

Я Водяной, я Водяной… У славян под водой главенствовал Водяной. Его еще называли Водовиком, Водяником, Водяным дедушкой, что не изменяло сути и нрава этого духа. Сам он был не очень злым, но иногда любил подурачиться, затащить в свои просторы зазевавшегося купальщика и уж очень сердился, когда в его дом, то есть воду, бросали мусор или объедки.

Расставьте последовательность закаливания в виде ряда цифр 1) Умывание холодной водой лица; 2) Купание в водоёме; 3) Растирание варежкой холодной водой до пояса; 4) Контрастный душ; 5) Обливание тела водой.

Давайте же мыться, плескаться, Купаться, нырять, кувыркаться

Словарная работа «Угадай-ка». Устройство, которое обеспечивает дыхание человека под водой Сосуд особого устройства, предохраняющий помещенный в него продукт от остывания или нагревания Водная оболочка Земли Люди, купающиеся зимой Крупнейшая ягода, на 90% состоящая из воды Твоё домашнее озеро Застеклённый моря уголок

Работа с текстом (озаглавить, вставить пропущенные буквы и знаки препинания) Очень полезно и пр..ятно смотреть на аквариум с разн..цветными рыбками. Плавно ра..качивающиеся водор..сли и плавающие рыбки погружают нас в состояние (не)весомости. Всё наше тело медленно ра(с,сс)лабляет(?)ся, кров..носные сосуды ра..ширяют(?)ся, сердце нач..нает бит(?)ся р..внее, полностью исчезают напр..жение в теле и головная боль. Аквариум пр..красное средство от страха в зубном кабинете.

О пользе аквариума Очень полезно и приятно смотреть на аквариум с разноцветными рыбками. Плавно раскачивающиеся водоросли и плавающие рыбки погружают нас в состояние невесомости. Всё наше тело медленно расслабляется, кровеносные сосуды расширяются, сердце начинает биться ровнее, полностью исчезают напряжение в теле и головная боль. Аквариум - прекрасное средство от страха в зубном кабинете.

Вечная слава воде!