Посвящение в гимназисты 2011 год 5 класс «Г» Классный руководитель: Измайлова Д.Р.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Председатель, заместитель председателя Кафедра математики и физики Кафедра русского и иностранного языков и литературы Кафедра истории и обществознания.
Advertisements

Посвящение в пятиклассники. Как день сегодня ярок и лучист, Тебя приветствует он нынче, ученик! Ты – кладезь мудрости и вдохновения, Источник гениальности,
7-А класс Классный руководитель Салидинова З. А..
Первая в Cургуте гимназия открылась в 1991 году. С первых лет ее существования начали складываться традиции, которые сохраняются новыми поколениями гимназистов,
30 октября в начальной школе прошёл праздник «Посвящение в ученики».
Посвящение в первоклассники – это замечательная традиция, старательно поддерживаемая педагогами школы. Поэтому в этот важный для первоклашек день организаторы.
ПРОЩАНИЕ С НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛОЙ. Подготовила и провела учитель 4 « Б » класса : Солтаева А. А. Закриева М. И. 4 « Б » класс.
Улица родного поселка улица Центральная, 13 улица Центральная, 13 поселок Дубрава поселок Дубрава Дальнеконстантиновского района Дальнеконстантиновского.
Презентация учащихся 1B класса. Классный руководитель: Т.Фрейманис. Давайте познакомимся! Мы ученики 1B класса. В нашем классе 21 ученик: 13 девочек и.
30 сентября прошел праздник «Посвящение в первоклассники» в котором приняли участие ученики 1-5 классов. Первоклассники с удовольствием пели, читали стихи.
Посвящение в первоклассники.
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА РОССИЙСКО - СЛОВАЦКОЙ ДРУЖБЫ ученый.
Белов Александр 17 лет Средняя школа 22 г. Костанай.
Исследовательский проект "Модульное оригами и математика"
Именно та школа, которая стремится создать для себя доброе имя и через традиции сберечь это доброе имя, имеет будущее. « Традиции школы»
С Новым Годом, Школа! Любимая Школа, Тебя с Новым Годом От всей души я поздравить хочу! И нету такого красивого слова, Которое выразит, как тебя я люблю.
5 Д класс МОУ «Гимназия 3» Девиз: Добро дарить! Дружбой дорожить! 5 Д класс МОУ «Гимназия 3» Девиз: Добро дарить! Дружбой дорожить! Классный руководитель:
29 ноября в здании гимназии прошёл «Праздник Алфавита» для учеников 2 классов. Мероприятие проходило в виде игры по станциям.
«Посвящение в пятиклассники». Выход. Далее.. Назад. Далее. Цели и задачи: -Познакомить пятиклассников со школьными традициями среднего звена; - Сплотить.
Открываем наш альбом… Что увидите Вы в нём?. Вас приветствует 5 класс Мари-Суксинской средней школы.
Транксрипт:

Посвящение в гимназисты 2011 год 5 класс «Г» Классный руководитель: Измайлова Д.Р.

Всем нам ни раз приходилось произносить слова «гимназист» и «гимназия». Особенно эти слова дороги тем, что имеет к гимназии прямое отношение. Что такое гимназия? Это учреждение, где дается классическое образование, где обучение и творчество тесно связаны. А творчество есть залог новых открытий и свершений. Несколько лет назад родилась в нашей школе традиция посвящать пятиклассников в гимназисты. Это происходит в начале ноября. Ребята завоевывают право называться гимназистами.

Что такое «гимназист» с точки зрения фонетики?

ГИМНАЗИСТ ГИМНАЗИСТ - ГРАМОТНОСТЬ - ИНТЕЛЛЕКТ - МУДРОСТЬ - НАХОДЧИВОСТЬ - АККУРАТНОСТЬ - ЗНАНИЯ - СТАРАНИЕ - ИССЛЕДОВАНИЯ - ТАЛАНТ

Сначала будущих гимназистов приветствовали ведущие, а затем пятиклассники рассказали о себе в стихах.

Далее нашим ученикам предстояло выдержать испытания: конкурс загадок и разгадывание кроссворда.

КЛЯТВА ГИМНАЗИСТА

Я, ЯВЛЯЯСЬ УЧЕНИКОМ ГИМНАЗИЧЕСКОГО КЛАССА ЦЕНТРА ОБРАЗОВАНИЯ 771, КЛЯНУСЬ… Мы вместе в науку пройдем посвященье. Пускай не покинет нас дух просвещенья! Клянёмся! Он – в царство наук путеводная нить, И мы обещаем его сохранить! В учебе и отдыхе – верим и знаем - Не подведем тебя, школа родная! А значит, что если мы учимся здесь, То мы сбережем твою славу и честь! Клянёмся! Клянёмся! Клянёмся!

Ура! Пятиклассников приняли в гимназисты!

В союз гимназистов ГОУ ЦО 771 входят ещё учащиеся из шести классов. И новые друзья наших пятиклассников пришли на этот праздник со своими пожеланиями.