Проект «Волшебный крючок» Автор: Цехановская О.Б. учитель технологии МОУ «ПСОШ 1»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Творческий проект по технологии. На тему: Вязание крючком. «Кружевная салфетка» Выполнила: Федорова Вика- Ученица 9-в класса Проверила: Дулесова Н.Е.
Advertisements

«Петелька за петелькой» Терентьевой Людмилы Михайловны.
Вязание один из полезных и самых древних видов рукоделия. Естественная потребность человека к красоте превратила это ремесло в настоящее искусство, не.
Программа дополнительного образования детей «Веселые петельки» педагога дополнительного образования Акошкиной Ирины Германовны.
«Развитие творческих способностей у детей младшего школьного возраста на занятии в мастерской «Сувенир» -руководитель Степанова Ирина Николаевна Материал.
Кружок «Умелые руки» «Волшебный крючок» Руководитель: Распопина Ирина Николаевна.
Руководитель: Воднева Татьяна Анатольевна. Как хорошо уметь вязать… Всем давно известно, что вязание очень полезное и интересное занятие. Это одновременно.
Творческий конкурс студентов и преподавателей учреждений среднего профессионального образования России и стран СНГ «Мир моих увлечений». Номинация – презентации.
«Вязание» Внеурочная деятельность 2 класс. Цель кружка Цель: Вызвать интерес к различным видам рукоделия, пробудить желание самим создавать различные.
Работа кружков «Рукодельница» и «Волшебная кисть» Руководитель – Телегина Надежда Валентиновна 2011 год.
123 Тема: Мама и её семь «Я» (свободный разговор) Цели: Формирование представлений о семье и роли матери в ней; Способствовать воспитанию у учащихся чувства.
Программа дополнительного образования детей «Вязание крючком» педагога дополнительного образования Абдуллаева Зарема Агамовна.
Волшебный крючок Автор: Жангалиева Динара учащаяся 6 класса МОУ- сош с.Кирово.
Творческое объединение «Природная мастерская». Цель- воспитывать интерес и любовь к ручному творчеству, вовлекать детей в активную творческую деятельность,
Вязание крючком Гурова Галина Николаевна. Выбирайте,вяжите, творите! Женщина занимающаяся рукоделием, олицетворяет собой все самое лучшее- женственность,
Работа выполнена в рамках проекта «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ -
Введение Вязание крючком – один из наиболее популярных видов рукоделия. Пройдя через века, оно дожило до наших дней и продолжает развиваться. Из клубка.
Кружок вязание крючком учитель Суворова В.Ю. Задачи: Формировать трудовые навыки и творческую активность. Развивать художественный вкус и чувство к прекрасному.
Репродуктивный способ формирования способностей социального действия в процессе выполнения творческого проекта учащимися.
Волшебное рукоделие Руководитель Василенко Зоя Даниловна, учитель технологии МКОУ ООШ 8 города Канска Из опыта работы кружка.
Транксрипт:

Проект «Волшебный крючок» Автор: Цехановская О.Б. учитель технологии МОУ «ПСОШ 1»

Вязание За петелькою - петелька. Прозрачный клекот спиц. Свивается изделие Под взмах железных птиц. Сплетутся петли в кружево И в теплые носки, И в кофточки, и в варежки Для всей моей семьи. Свивается изделие, Клубком кота маня. Под нежное скрипение Проходит жизнь моя.

Вязание – древний вид искусства Творчество характеризуется: свободной игрой душевных и духовных сил, открытием реальности, ощущением полноты жизни... И все это - наслаждение. Ручное вязание - очень давнее искусство, рожденное свойственной людям тягой к красоте, к творчеству. Происхождение его рождено человеком, будет жить вместе с ним вечно, открывая безграничные просторы для фантазии.

Занятия рукоделием способствуют развитию интеллекта детей, содействуют трудовому воспитанию и познавательному интересу к работе, формируют знания о рукоделии в быту и его значении в эстетическом развитии, поощряют усидчивость и аккуратность, воспитывают чувство самоконтроля, помогают развитию эстетического вкуса и логического мышления, творческому подходу к работе. Занятия рукоделием способствуют развитию интеллекта детей, содействуют трудовому воспитанию и познавательному интересу к работе, формируют знания о рукоделии в быту и его значении в эстетическом развитии, поощряют усидчивость и аккуратность, воспитывают чувство самоконтроля, помогают развитию эстетического вкуса и логического мышления, творческому подходу к работе.

Я убеждена, что существует "магия вязания". И спокон веков женщины "ввязывали" в изделия с помощью молитв пожелания любви и здоровья своим близким. В каждой рукотворной вещи остается "частичка души". Я убеждена, что существует "магия вязания". И спокон веков женщины "ввязывали" в изделия с помощью молитв пожелания любви и здоровья своим близким. В каждой рукотворной вещи остается "частичка души".

Кто и когда придумал первую петельку, никто не знает, но уже давно известно, что родилась эта чудо-петелька задолго до нашей эры. А когда именно вам поможет узнать исследовательская работа. Кто и когда придумал первую петельку, никто не знает, но уже давно известно, что родилась эта чудо-петелька задолго до нашей эры. А когда именно вам поможет узнать исследовательская работа. Как научиться вязать и создавать полезные вещи вам поможет проектная работа. Как научиться вязать и создавать полезные вещи вам поможет проектная работа.