Что такое деньги и их функции?. Деньги универсальный эквивалент обмена, служащий мерой стоимости товаров и услуг. Через деньги выражают стоимость других.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Деньги. Их функции.. Деньги Деньги – покупательное и платежное средство, средство измерения, сохранения, накопления стоимости. Основное свойство денег.
Advertisements

Деньги. Их функции. Подготовила: Ковыршина О.А. учитель истории и обществознания.
Деньги и и х ф ункции. Подготовила : Л укина В алерия. 7 « Б » к ласс.
Презентация по обществознанию на тему: « ДЕНЬГИ, ИХ ФУНКЦИИ » Презентация по обществознанию на тему: « ДЕНЬГИ, ИХ ФУНКЦИИ » Подготовил: Учитель истории.
Что такое рынок? 1. Система экономических отношений, связанных с обменом товаров и услуг; 2. место торговли. (Место встречи продавцов и покупателей)
Качества денег Делимость Способность делиться на части Узнаваемость Легко узнаваемы, тяжелы в подделке Стабильность Более или менее одинаковая стоимость.
Для чего людям деньги?. Деньги – особый товар, выполняющий роль всеобщего эквивалента, т.е. может обмениваться на любой другой товар.
1. Как деньги стали деньгами; 2. Исторические формы денег; 3. Функции денег.
Деньги: история возникновения и функции.. Цель: Познакомится с историей возникновения денег; Узнать функции денег.
Штулберг Н.В.. специфический товар, который является универсальным эквивалентом стоимости других товаров или услуг (Википедия)
Учитель – Кашина Н.А.. Познакомить с историей денег; Показать роль денег;
Сущность и функции денег
ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И РАВНОВЕСИЕ НА ДЕНЕЖНОМ РЫНКЕ.
«Деньги» = Деньги универсальный эквивалент обмена, служащий мерой стоимости товаров и услуг. Через деньги выражают стоимость других товаров, поскольку.
1. Экономика - это…? 2. Заполните пропуски по основным понятиям экономики: Экономика.
Деньги. Виды денег. Денежная система Нимерницкая И. А. ЦСТАиПО «Ясенево» 2013.
Деньги: причины возникновения, формы и функции Даже любовь не свела с ума стольких людей, сколько мудрствования о сущности денег. Уильям Ю. Гладстон ( ),
Функции денег. Разные формы денег обладают несколькими общими свойствами: - всеобщей непосредственной обмениваемостью на товары и услуги; - измерением.
1 Выполнил учащийся группы Б-22.Пронин Александр Дмитриевич Финансы и кредит Тема 1. Рынок денег в хозяйственном обороте. Сущность и функции денег.
ПЛАН УРОКА. Что такое товар и какими свойствами он обладает. Что такое товар и какими свойствами он обладает. Деньги и их функции. Деньги и их функции.
Транксрипт:

Что такое деньги и их функции?

Деньги универсальный эквивалент обмена, служащий мерой стоимости товаров и услуг. Через деньги выражают стоимость других товаров, поскольку они обмениваются на любой из них.

По самой распространённой версии, русское слово «деньги» произошло от тюркского «тенге», или «денге». В настоящее время тенге - денежная единица в Казахстане, а также разменная монета в Туркмении.

Основные функции денег Деньги проявляют себя через свои функции. Обычно выделяют такие функции денег как: Мера стоимости. Средство обращения. Средство накопления.

Прочие функции денег Средство платежа. Выданные (накопленные, начисленные) долги и другие обязательства удобно учитывать и требовать погашения в денежной форме. Данную функцию деньги выполняют также при денежных отношениях с финансовыми органами.

Спасибо за внимание!