В международном языке моды получил распространение и термин hair stylist. Его буквальный перевод на русский - «стилист прически», или «парикмахер-стилист».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПОРТФОЛИО Специализация: визажист-стилист Макарова Ольга Олеговна Визажист, парикмахер Прически: свадебные, вечерние, детские Косоплетение Прически с цветами,
Advertisements

На базе действующий студии открыт учебный класс по профессиям: - парикмахер - визажист - маникюр и педикюр - дизайн и наращивание ногтей - курс для «мам»
Открытое занятие.. Кто делает человека красивым?
Мода это архитектура : главный вопрос в ней вопрос пропорций.
Все профессии нужны, все профессии важны!. Труд строителя всем нужен строитель.
Fashion – индустрия: трансляция снов.. Мода – непродолжительное господство определенного вкуса в формах и образцах одежды. Непрочная, быстропроходящая.
Профессия- байер. Байер одна из самых интересных профессий в мире моды. Десять лет назад о такой профессии никто не слышал, да и сейчас еще найдутся люди,
Мода и интернет Почему мода уходит в интернет? Быстрый поиск и получение информации; Первым узнаешь обо всех горячих трендах; Есть обратная связь; Возможность.
ПАРИКМАХЕР - ВИЗАЖИСТ Портфолио Ольга Демидова ИНДУСТРИЯ СТИЛЯ, САЛОН КРАСОТЫ И ДИЗАЙНА.
Девиз: «Мы учимся не для школы, а для жизни. Мы учимся для того, чтобы делать людей красивыми». С 1993 года выпустились 142 парикмахера.
«ДРУЖБА» Имиджмейкер помогает создать образ преуспевающего человека. Он определяет типаж клиента, опираясь на линии его фигуры и лица, подбирает одежду,
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Варгашинская средняя общеобразовательная школа 3» представляет…
Специальность: «Стилистика и искусство визажа» Авторы: студентки группы СИВ 2-11 Бойцова Полина, Мороз Варвара Руководитель: Цветаева Лариса Васильевна.
Pivot Point – лидирующая методика обучения парикмахеров во всем мире.
ВИДЫ УСЛУГ Фото услуги Видео услуги Рекламный коллаж Презентация на заказ Оформление коммерческого предложения Имидж услуги Мотивационный.
Профессиограмма Модель. В индустрии моды модель это человек (мужчина, женщина, ребёнок), демонстрирующий модели одежды на показах; стремится подчеркнуть.
МОУ «СОШ» с. Айкино 2007 г. Учитель технологии Тарасова Т. В. Prezentacii.com.
Мастер красоты Подготовила: ученица 9 класса Атепалихина Елизавета Преподаватель: Сорокина Валентина Павловна.
Презентация к уроку (9 класс) на тему: Профессия дизайнер - модельер
Презентация урока по технологии 9 класс ГКОУ РО N 42 г.Ростова-на-Дону учитель Алексеева Елена Владимировна Профессия дизайнер - модельер.
Транксрипт:

В международном языке моды получил распространение и термин hair stylist. Его буквальный перевод на русский - «стилист прически», или «парикмахер-стилист». В начале 90-х этот термин, уже давно привычный на Западе, наконец проникает в модный лексикон парикмахеров в странах бывшего Советского Союза. Именно бывшие советские парикмахеры первыми взяли на себя смелость именоваться стилистами, в то время как портные и гримеры еще долго пользовались «старомодной» терминологией.

Стилист - это профессионал прикладного дизайна, специиализирующийся в одном из многочисленных направлений. Например, в области моды и индустрии красоты: hair stylist - стилист-парикмахер, make-up stylist - стилист- визажист, nail stylist - стилист маникюра, clothes stylist - стилист-модельер. Есть также wardrobe stylist - специалист, который составляет клиенту гардероб, подбирая компоненты последнего в магазинах готовой одежды и аксессуаров (сегодня его чаще именуют personal shopper). Нередко можно встретить термин fashion stylist: в большинстве случаев он означает профессионала, специализирующегося на фотосессиях, рекламе и показах мод.

Прически (парикмахер-стилист или топ-стилист)

Макияжа (стилист-визажист)

Одежды (стилист- имиджмейкер)

Фотообраза (фотограф - стилист)

Слово «стилист» широко используется в названии многих профессий за пределами мира моды: стилист интерьеров, стилист натюрмортов, стилист букетов... Есть даже food stylist - «стилист еды», который работает на съемках рекламы продуктов питания и для достижения аппетитного образа умеет заменять молоко клеем ПВА, а пиво - шампунем. …