. Составили презентацию: Дудина И., Шипицина В., Астафьева Н. 9 класс МКОУ «Гороховская СОШ » 2012г Основные правила игры в баскетболе.

Презентация:

Похожие презентации
ГБОУ СОШ 186 КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА Тема: Знакомство учащихся с баскетболом (пособие) Учитель физкультуры Попов В.А.

Баскетбол: история, история, приемы ведения игры, приемы ведения игры, правила игры. правила игры. Автор: учитель физической культуры Бочкарева Н.Г.
Правила в игре баскетбол.. Команда и запасные игроки В состав каждой команды входят 5 основных и 5- 7 (на крупных турнирах) постоянных запасных игроков,
Учитель физической культуры МАОУ СОШ 56 г. Калининград Михайлин Антон Геннадьевич.
Баскетбол Тема урока: правила игры 1. Площадка, корзина и мяч 2. Начало игры 3. Броски в корзину 4. Ведение мяча 5. Номера игроков 6. Нарушения в игре.
Учитель физической культуры МОУ СОШ 14: Илясова Е.В.
Учитель физической культуры МБОУ СОШ 2 г. Шахтерска Че Игорь Борисович Учитель физической культуры МБОУ СОШ 2 г. Шахтерска Че Игорь Борисович.
Презентация «Баскетбол». 1 декабря 1891 года Джеймс Нейсмит положил начало баскетболу.
«Основы правил игры в баскетбол». История развития баскетбола Это было в декабре 1891 года В Спрингфилде. Джеймс Нейсмит долго размышлял, как придумать.
Работаем по станциям Уроки баскетбола в 7-9 классах.
Тестирование по теме «Баскетбол». Автор: Торопова О.А-учитель физической культуры, МК Заречная СОШ.
Баскетбол Баскетбол (происходит от английских слов basket корзина и ball мяч) командная спортивная игра, цель которой забросить руками мяч в подвешенную.
Тесты по баскетболу для 5 -6 классов. Тесты составил: учитель по физической культуре, ГБОУ СОШ 504 Дроздова Т. Н.
БАСКЕТБОЛ В самом начале в баскетболе было всего 13 правил, сейчас их более 200. Они периодически пересматриваются Всемирной технической комиссией международной.
Тесты по баскетболу для 7 – 8 классов. Тесты составил: ГБОУ СОШ 504, учитель по физической культуре Дроздова Т. Н.
Баскетбол Передачи. При бросках мяча в корзину При бросках мяча в корзину Не бить по рукам Не бить по рукам Не толкать в спину Не толкать в спину Не бросать.
1. Засчитывание попаданий 1. Засчитывание попаданий 2. Связанные с игровым временем 2. Связанные с игровым временем 3. Административные 5. Показ жестов.
1 БАСКЕТБОЛ (Вопросы и ответы) Фамилия, ИмяВариант ___.
Тесты по баскетболу для 9-11 классов. Тесты с оставил: Учитель физической культуры ГБОУ СОШ 504 Дроздова Т. Н.
Баскетбол Следить за тем, чтобы двойной шаг выполнялся с движения Без потери мяча,2 шага, отскок от щита. Провести в форме игры двух команд, какая команда.
Транксрипт:

1. игра длится 2 п. по 20 мин. Состав команды 5 игроков. В каждом периоде можно взять 1 минутный перерыв 1. игра длится 2 п. по 20 мин. Состав команды 5 игроков. В каждом периоде можно взять 1 минутный перерыв 2. игра начинается с подбрасывания мяча в центральном круге, игроки розыгрывающие мяч должны отбить его с первого или со второго раза, ловить мяч нельзя. Команда овладевшая мячом, атакует кольцо противника. Победит та команда, которая забросит больше мячей в кольцо соперника 3. в процессе игры разрешается: ловить мяч,вести мяч,передавать игрокам,ловить в движении,выполнять повороты на опорной ноге,бросать мяч в отрыв,перехватывать мяч,вырывать,выбивать,ставить заслоны,опекать игрока,ставить блоки,вести защитные действия у своего кольца,производить атакующие действия на кольцо соперника,выполнять броски в кольцо соперника с любого места. Что запрещается в баскетболе ? 1. нельзя вести мяч двумя руками,на месте прыгать с мячом,ходить и бегать с мячом,выполнять проносы,атаковать игрока без мяча,нельзя использовать ведение два раза,нельзя возвращать мяч с площадки соперника на свою зону,запрещается с мячом заступать за линию площадки. 2. при пробивании штрафных бросков нельзя наступать на линии трапеции,пока мяч не коснётся кольца или щита. 3. за получение 5 фолов игрок покидает площадку до конца игры. 4. фол даётся за неправильное накрывание мяча,за столкновение, подножку,за толкание рукой, плячом и т.д.

Баскетбол развивает физические качества: *выносливость *скорость *ловкость *меткость

Баскетбол повышает умственную и физическую работоспособность. Баскетбол повышает умственную и физическую работоспособность. В этом году на районных соревнованиях мы заняли 3 место.

Спорт- здоровье,молодость,сила!!! будьте здоровы!!!.