2008 г ? Кто первыми в мире среди мужчин и женщин полетели в космос ? Они первыми ВЗЛЕТЕЛИ к звёздам.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
2008 г Если человек не сумеет сам заметить опасность, если не отгородит глухой стеной ту сферу своей жизни и деятельности, где властвует техника, от остальных.
Advertisements

Приобрести хорошее здоровье - это Храбрость, Сохранить его это мудрость, а умело распорядиться им - это Искусство. Что нужно, чтобы стать здоровым?
День космонавтики Презентацию подготовила: учитель начальных классов школы имени Декабристов Г.Ялуторовск Витнова И.В.
Презентация Наш дом - Вселенная Подготовили воспитатели МБДОУ д/с 22 г.Балаково: Кассина Людмила Олеговна Вишневская Ирина Анатольевна Панагушина Анастасия.
Автор: Шлюндт Г.А. Покорители космоса. Цель: развитие у детей познавательного интереса к космосу и космонавтике. Задачи: -расширить представления и знания.
Космос вчера … Узнать ! Сегодня … Космос вчера … Узнать ! Знать !
12 апреля –день космонавтики. Юрий Алексеевич Гагарин-первый космонавт полетел в космос.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждения «Детский сад общеразвивающего вида 28 г. Нижнекамск РТ» Название работы: «Скоро в школу мы.
Презентация ученика 1б класса МОУ «ООШ 26» г. Энгельса Митянкина Данила Научно-практическая конференция школьников «Апрельские чтения» «Космонавтика вчера,
«Звёздоплаватели». К 50 – летию полёта в космос Валентины Владимировны Терешковой. Проект Анны Михайлович, ученицы 1 класса школы при Посольстве России.
Уходят в космос корабли. Летящие среди звезд.. Вопрос 1. Когда был запущен первый искусственный спутник Земли?
Проект ученицы 1 класса школы при Посольстве РФ в РС МИХАЙЛОВИЧ АННЫ, посвящённый 50 – летию полёта в космос В.В. Терешковой.
Кто был первым космонавтом ? Работу выполнил Тестоедов Илья, ученик 2 «Б» класса МОУ СОШ с УИОП д. Стулово Работу выполнил Тестоедов Илья, ученик 2 «Б»
© Дятлова Ольга Александровна, летию полета Ю. А. Гагарина посвящается …
Научно-практическая конференция школьников «Апрельские чтения» «Космонавтика вчера, сегодня, завтра…»
Урок экскурсия «История космонавтики» Обобщающий урок по теме Обобщающий урок по теме «Рациональный числа» «Рациональный числа» Математика-6 класс. Математика-6.
Презентация к занятию по ознакомлению с окружающим миром в старшей группе на тему: Конкурс "Мастер презентаций" http// «О.
12 апреля –День Космонавтики.. Вид Земли из космоса.
Первый космонавт Человек в космосе Человек на Луне.
Как человек научился летать. Почему человек захотел научиться летать? Наблюдение за птицами Голубиная почта Передвижение и доставка грузов Тяга к неизведанному.
Транксрипт:

2008 г

? Кто первыми в мире среди мужчин и женщин полетели в космос ? Они первыми ВЗЛЕТЕЛИ к звёздам.

Навязчивое вековое желание людей покинуть Землю и подняться в космос осуществилось. ? Кто исполнил эти желания ? КАК ЭТО БЫЛО…

? О ком идёт речь в этом стихотворении, где он родился и кто были его родители? Осветите его жизненный путь от школьника до космонавта.

Шаг в бессмертие

Цель нашего исследования Цель нашего исследования – выяснить что знают школьники о первом космонавте Земли Задачи: 1.Провести анализ источников информации, по теме исследования. 2.Определить наличие интереса к космонавтике среди школьников нашей школы. 3.Установить наличие знаний о полётах в космос среди школьников нашей школы. Гипотеза: Можно предположить, что человечество используя опыт полётов вокруг Земли проложит космические трассы к другим мирам.

1. Составить анкету для выявления интереса к космонавтике среди школьников нашей школы. 2. Провести анализ результатов, сделать соответствующие выводы Основополагающий вопрос «… Поехали.»? Проблемные вопросы 1. Почему полёт в космос считается подвигом? 2. Кто первым проложил дорогу в космос? 3. Кто он первый человек полетевший в космос? Учебные вопросы 1. Что такое космический корабль? 2. Какие корабли летают в космос? 3. Как правильно организовать работу в сети по поиску данных?

В каком виде вы хотели бы представить результаты своего труда? Буклет или листовки Презентация

1. - картинка «Желаю успехов»