Надежда Ломанова Годы жизни (1861-1941) Годы жизни (1861-1941) Девочка из небогатой провинциальной семьи прошла путь от простой портнихи до мастера с мировым.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Её величество мода. Мода это… …управляемая эпидемия (Б. Шоу) …насколько невыносимая разновидность уродства, что приходится менять её каждые полгода.(О.
Advertisements

Слово мода имеет корни в итальянском, французском языках и означает способ, правило, манеру держаться. Пушкин писал в Евгении Онегине: Тут был, однако,
«Следовать моде – смешно, а не следовать – глупо». Бернард Шоу.
Проект Перцевой Анны. Мода 30-х и 40-х годов носила на себе отпечаток военных лет. Образ женщин того времени не содержал в себе почти ничего женского.
Модельеры всего мира Модельер специалист по изготовлению моделей одежды, создатель экспериментальных образцов, определяющий образ и стиль, общее конструктивное.
Чарльз Фредерик Ворт ( ) Русская знать 1928 Платье Марии Фёдоровоны 1880.
Пьер КАРДЕН ( родился в 1922), французский модельер - дизайнер. Создатель первой коллекции мужской одежды (1960). Дал свое имя духам, различным аксе c.
Презентация выполнена учителем технологии Нейя.О.И. санаторной школы – интерната 18 г.Таганрога (
Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.
Хочу узнать о профессиях : модельер, раскройщик, швея.
«Мода юных» Для учащихся 7 классов Разработала Паймикина Г.Х., учитель технологии высшей категории 2013г.
КЛАССНЫЙ ЧАС « В гостях у моды ». ЦЕЛЬ МЕРОПРИЯТИЯ : Формирование у обучающихся эстетического вкуса, воспитание чувства прекрасного.
СТИЛЬ СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЬНОЙ ОДЕЖДЫ МБОУ Октябрьская СОШ Выступление на общешкольном родительском собрании.
Пропорционирование формы костюма активный процесс, связанный с выражением объемно- пространственной структуры. Пропорционирование формы костюма Разные.
Коко Шанель. Цель исследования – изучить вклад французкого модельера Коко Шанель в историю моды XX-го столетия. Задачи: Изучить биографию Коко Шанель.
В 1986 году вышла первая коллекция Валентина Юдашкина «Русь изначальная» из 150 моделей, его имя стало известным в России. В 1988 году выходит следующая.
МОДЕЛИРОВАНИЕ ФАРТУКОВ (фрагмент урока) Разработала: учитель технологии СОШ 16 г.Энгельса Соколова И.Д.
Имя в истории моды: ВЯЧЕСЛАВ ЗАЙЦЕВ Выполнила: учащаяся 605 группы ВохринцеваСветлана.
Из истории школьной формы. Школьная форма обязательная повседневная форма одежды для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных.
Идеи, которые она воплотила в начале XX века, оказались поистине революционными. Простые, строгие, четкие линии, подчеркивающие достоинства и скрывающие.
Транксрипт:

Надежда Ломанова Годы жизни ( ) Годы жизни ( ) Девочка из небогатой провинциальной семьи прошла путь от простой портнихи до мастера с мировым именем. Девочка из небогатой провинциальной семьи прошла путь от простой портнихи до мастера с мировым именем.

Чарльз Борт Он впервые создал и использовал в работе манекен. Он впервые создал и использовал в работе манекен. Основатель моды от «Кутюр» Основатель моды от «Кутюр»

Кристиан Диор Создал стиль «New Look» Создал стиль «New Look» Диор возродил в женском костюме чистый, гибкий, изящный, силуэт с осиной талией на высоких каблуках. Диор возродил в женском костюме чистый, гибкий, изящный, силуэт с осиной талией на высоких каблуках.

Габриель Шанель С её именем связана мода почти всего 20 века. С её именем связана мода почти всего 20 века. Находкой Шанель считают короткую стрижку и женские брюки. Находкой Шанель считают короткую стрижку и женские брюки.

Валентин Юдашкин Становится известным в 1987 г. В 1991 г. его коллекцию смог увидеть и оценить Париж.

Вячеслав Зайцев Смог выделить сферу моды в отдельную отрасль, ведь в Советском Союзе никто не знал о таком понятии как дизайн моды. Смог выделить сферу моды в отдельную отрасль, ведь в Советском Союзе никто не знал о таком понятии как дизайн моды.

Юлия Далакян Талантливая ученица Вячеслава Зайцева. Каждая её коллекция представляет нечто новое.

Игорь Чапурин Родился в 1968 году. Родился в 1968 году. Работает над костюмами для театра и кино. Работает над костюмами для театра и кино.