Автор: Жидкова Т.Г.. Что такое Алфавит? В древних культурах алфавит рассматривался как нечто целое. Почти все древние записи греческого, латинского и.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Полатовская Светлана Юрьевна Учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ «ОЦ» пос.Серноводск.
Advertisements

Урок по теме: «Информатика и ИКТ» 5 класс
Больше презентаций на сайте:
Правила дорожного движения для малышей.
История Обществознание Иностранный язык Информатика и ИКТ Литература.
Основы шрифтовой графики Лекция 5. Тема 2. История мировой письменности. Виды письма. Главные этапы исторического развития шрифта. Финикийское письмо.
Носители информации Автор: Военгард Автор: Военгард Ольга Николаевна Ольга Николаевна учитель информатики учитель информатики.
Автор: Пророченко Ю.М.. Система счисления это знаковая система, в которой числа записываются по определенным правилам с помощью символов некоторого алфавита,
Презентация моих рисунков. Автор рисунков Таня.
Правила дорожного движения для малышей Рисунки взяты на сайте:
Больше презентаций на сайте:
Правила дорожного движения для малышей Рисунки взяты на сайте:
Английский в картинках. Английский язык язык международного общения. И для владеющего им в совершенстве открыты все двери мира.
Алфавит
Презентация выполнена учителем начальных классов ГОУ СОШ 1308 Войтенко В.В.
Проект Посмотрите внимательно на такие знакомые нам часы. Мы легко определяем часы, минуты и секунды времени, день недели, месяц, год, не задумываясь о.
История письменности с древнейших времён до изобретение алфавита Выполнила: Тимочкина Е. В. Руководитель: Бельденкова Ю. Ю.
В презентации взяты готовые авторские шаблоны: Татарникова В.В. Ермолаевой И.А.
УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР КАМНЯ Интегрированный проект (литература, география, химия) Учебный проект.
Транксрипт:

Автор: Жидкова Т.Г.

Что такое Алфавит? В древних культурах алфавит рассматривался как нечто целое. Почти все древние записи греческого, латинского и этрусского алфавитов обнаруживаются на вазах, урнах происходящих из захоронений. Это же относится и к германским рунам, которые записывались на дисках - брактеатах, служивших подвесками-амулетами.

Древнейшие консонантные алфавиты и их происхождение Здесь рассматриваются письменности, на основе которых возник финикийский алфавит. Большинство рисунков с образцами письменности в этой презентации взяты с замечательного сайта Ancientscripts.com по личному разрешению его автора Лоуренса Ло (Lawrence Lo). Где и как можно познакомиться с алфавитами?

Возможное происхождение древнейших алфавитов

Какие разновидности алфавитов встречаются? Для чего они нужны? Какие кодированные алфавиты изучаются в курсе Информатики и ИКТ? Нужны ли кодированные алфавиты? В ходе работы мы должны узнать?

Используемая литература: