Наши большие помощники. Сборник загадок про машины. Автор проекта: Газизов Радмир, ученик 2 класса Катайской средней школы. Руководитель: Куандыкова А.А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор: Смелая Н.Б. учитель класса «особый ребенок» Государственное бюджетное образовательное учреждение специальная (коррекционная) общеобразовательная.
Advertisements

Вещей вокруг полным – полно, А безымянных нету. И все, что может видеть глаз- Над нами и под нами,- И все, что в памяти у нас,- Означено словами.
Джанни Родари «Вопросы наизнанку».. Кто стучится в дверь ко мне, С толстой сумкой на ремне? Это он, это он – Долго – долгожданный слон! А точнее: Слон,
К. Г. Паустовский «Растрёпанный воробей». Словарная работа. Сварливая Скупая ворчливая, склонная к ссорам. чрезмерно, до жадности бережливая, избегающая.
Учитель начальных классов МБОУ СОШ 3 г. Донецк РО Технология.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Казинская средняя общеобразовательная школа» Валуйского района Белгородской области Внеклассное занятие час.
Своя игра Игра на уроке для проверки знаний лексики и фраз УМК – Millie 2 класс Автор – Покидова Анастасия Дмитриевна учитель английского языка Место работы.
Бинарный урок 1 класс Подготовили учитель ИЗО Ли Елена Александровна и учитель музыки Петрова Ольга Валентиновна МБОУ СОШ 176 г.о. Самара.
Автор шаблона игры: учитель математики МБОУ СОШ 61 им. М.И. неделина Вовденко О.Л.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Верхнеуслонская средняя общеобразовательная школа» Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан.
Работу выполнил Григорьев Андрей ученик 11А класса МОУ СОШ 1 г. Михайловска Свердловской Области 2010 год.
Литературная гостиная « В гостях у дедушки Корнея » Учитель : Н. В. Калюга.
Вводный урок по истории средних веков. 6 класс Ребусы Вагу Мария Викторовна учитель истории, заместитель директора по УВР ГОУ СОШ 334 Санкт-Петербурга.
Сколько всего героев?. Помоги Пчелке собрать нектар Найди выражения с ответом 9.
1&p=15&text=%D1%84%D0%BE%D0%BD%D1%8B%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D.
Устройство светофора: Красный цвет - дороги нет. Желтый цвет - будь готов к пути. А зелёный цвет - идти. Устройство светофора: Красный цвет - дороги нет.
Овсом не кормят, Овсом не кормят, Кнутом не гонят, Кнутом не гонят, А как пашет - А как пашет - Семь плугов тащит Семь плугов тащит.
Учитель начальных классов Королёва Ирина Николаевна Ставропольский край г. Нефтекумск.
%8B%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0.
Безударные гласные. Урок-игра в 1 классе. Автор: учитель начальных классов МОУ Лицея 15 г.Саратова Яковлева И.А. Яковлева И.А.
Транксрипт:

Наши большие помощники. Сборник загадок про машины. Автор проекта: Газизов Радмир, ученик 2 класса Катайской средней школы. Руководитель: Куандыкова А.А.

Это что за зверь такой Пробежал по мостовой, На ногах его - резина, А питается бензином? Он рычит, клубится пыль. Что за зверь?...

Овсом не кормят, Кнутом не гонят. А как пашет – Семь плугов тащит.

Что за дворник удалой Снег сгребал на мостовой? Не лопатой, не метлой, А железною рукой.

Я великан: вон ту громаду, Многопудовую плиту, Я, словно плитку шоколада, Вмиг поднимаю в высоту. И если я могучей лапою Слона или верблюда сцапаю, Я их обоих буду рад Поднять, как маленьких котят.

Сначала дерево свалили, Потом нутро ему долбили, Потом лопатками снабдили И по реке гулять пустили. Еду не путем, погоняю не кнутом, а оглянусь назад: следу нету.

Многолюден, шумен, молод, Под землей грохочет город. А дома с народом тут Вдоль по улицам бегут. Где бывает: Человек стоит, Лестница шагает?

Использованная литература: %84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%B0 %D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B E%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B 9&rpt=simage&p=5&img_url= trading.com.ua%2Fimages%2Fauto%2F2871_ jpg&noreask=1&lr=53