Что такое «хорошо» и что такое «плохо»?. Крошка сын пришел к отцу Крошка сын пришел к отцу И спросила кроха: И спросила кроха: «Что такое «хорошо» и «Что.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что такое хорошо и что такое плохо?. Крошка сын к отцу пришёл и спросила кроха: «Что такое хорошо и что такое плохо?» Что было вчера, То забыть пора С.
Advertisements

Скажем «НЕТ!» дурным привычкам! Классный час в 11 Б классе МОУ «Кугесьская сош 1»,10 января 2007г..
Трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди перестали одурманивать и отравлять себя водкой,
Табак и верзилу сведёт в могилу. Классный час – беседа.
ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ. К вредным привычкам человека относятся: курение, алкоголь, наркотики.
Не заводи вредных привычек Хисамбиев Богдан 3 В класс.
Трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди перестали одурманивать и отравлять себя водкой,
Викторина 1. Родина табака. - Южная Африка; - Южная Америка; - Южный полюс. 2. Когда Колумб в 1492 году высадился на побережье Кубы, то он встретил жителей.
КУРИТЬ ИЛИ ЖИТЬ?. 1 сигарета - 3,5 мг никотина 60 мг никотина – смертельная доза.
Викторина 1. Родина табака. - Южная Африка; - Южная Америка; - Южный полюс. 2. Когда Колумб в 1492 году высадился на побережье Кубы, то он встретил жителей.
Викторина 1. Родина табака. - Южная Африка; - Южная Америка; - Южный полюс. 2. Когда Колумб в 1492 году высадился на побережье Кубы, то он встретил жителей.
Кто курит табак, тот сам себе враг. Никотин - вещество, изменяющее сознание, самый сильный наркотик. Курение – одна из вреднейших привычек А знаете ли.
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа с. Венцелево»
« Человек, переставший курить и пить, приобретает ту умственную ясность и спокойствие взгляда, которые с новой верной стороны освещают для него все явления.
Выполнила ученица 8 «б» класса: Удалова Екатерина.
Если сцепились рука с рукой люди пьющие и торгующие вином и наступают на других людей и хотят споить весь мир, то пора и разумным людям понять, что им.
Вино губит телесное здоровье людей, губит умственные способности, губит благосостояние семей, и, что всего ужаснее, губит их потомство, и, несмотря на.
Вредным привычкам скажем: «НЕТ»! Месячник здоровья: «Школа против наркотиков и СПИДа» ноябрь, 2012 г.
Трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди перестали одурманивать и отравлять себя водкой,
Быть здоровым – здорово!. Здоровье – всему голова. Здоровье дороже денег! Здоров будешь, всего добудешь! Крепок телом, богат делом!
Транксрипт:

Что такое «хорошо» и что такое «плохо»?

Крошка сын пришел к отцу Крошка сын пришел к отцу И спросила кроха: И спросила кроха: «Что такое «хорошо» и «Что такое «хорошо» и что такое «плохо»?» что такое «плохо»?» В.Маяковский. В.Маяковский.

Алкоголизм Алкоголизм Беспечность Беспечность Воровство Воровство Грубость, грабеж Грубость, грабеж Драка…. Драка…. Жестокость… Жестокость… Издевательство Издевательство Курение…. Курение…. Мусор в общественных местах Мусор в общественных местах Наркомания… Наркомания… Преступление… Преступление… Токсикомания … Токсикомания …

Ситуация 1 Идя на дискотеку, кто-то предложил купить несколько бутылок вина и водки. Компания была большая, поэтому выпивки досталось немного, но есть совершенно не хотелось. Чувствовалось только легкое головокружение, это придавало особую необычность и интерес к своему состоянию. Придя на дискотеку, хотелось веселиться, куражиться, задирать кого-то. Одному мальчику понравилась девочка, которую он очень хотел пригласить танцевать. Но она не пошла с ним, только презрительно скривилась. Ребята, увидев это, начали смеяться над ним. А он разозлился, подошел и ударил девчонку… Как вы оцениваете данную ситуацию?

«Что вино делает с человеком» Л.Н.Толстой «Редкий вор, убийца совершает свое дело трезвым. От употребления пьяных напитков происходят особенные, свойственные только пьющим, мучительные болезни, от которых умирает много людей…Вино затемняет разум и совесть, люди становятся грубее, злее и глупее. Пьяное веселье всегда заканчивается драками, ругательствами, всякого рода преступлениями и унижениями человеческого достоинства.»

Пословицы и поговорки о вредных привычках С кем поведешься от того и наберешься. С кем поведешься от того и наберешься. В вине больше погибает, чем в море утопает. В вине больше погибает, чем в море утопает. За худую привычку и умного дураком обзывают. За худую привычку и умного дураком обзывают. Дурную славу нажить – что пить попросить… Дурную славу нажить – что пить попросить…

Ситуация 2 Однажды после уроков Саша сказал своим друзьям, что у него есть что-то очень интересное и попросил их сразу не расходиться. Ребята собрались в близлежащем парке на скамейке. Саша достал из кармана что-то завернутое в бумагу и сказал, что друг угостил его весьма безобидным наркотиком. Если его попробовать, то становится весело, мир меняется, появляются интересные ощущения. Кто с опаской, кто с интересом разглядывали порошок, а затем решили попробовать. Хотя бы один раз, ведь интересно… Как вы оцениваете данную ситуацию?

Обращение к молодежи. «Если ты молодой человек, еще никогда не пивший, еще не отравленный ядом вина,- дорожи своей неиспорченностью и свободой от соблазна! Если ты вкусишь соблазна, тебе уже труднее будет побороть его. И не верь, что вино увеличивает веселье. Твоим годам свойственно веселье истинное, хорошее веселье, а вино создает твое веселье пьяным, безумным и порочным. Выпивши, ты сделаешь то, чего и не подумал бы сделать трезвым. Зачем тебе подвергать себя такой страшной опасности?»

Курение, алкоголь, наркотики. Мифы и реальность.

Трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди престали одурманивать и отравлять себя водкой, вином, табаком и опиумом. Л.Н.Толстой. Л.Н.Толстой.

Миф или реальность? «Капля никотина убивает лошадь» - Если человек выкуривает от 1 до 9 сигарет в день, то он сокращает свою жизнь в среднем на 4,6 года; - Если выкуривает от 10 до 19 сигарет – то на 5,5 года; - Если выкуривает от 20 до 39 сигарет – на 6,2 года. - Смертельная доза для взрослого 1 пачка, а для подростка – половина пачки.

Легкие не курящего человека

Легкие курящего человека

Болезни, вызванные курением: - стенокардия; - стенокардия; - инфаркт миокарда; - инфаркт миокарда; - язва желудка; - язва желудка; - рак легких.. - рак легких..

Миф или реальность? «Употребление алкоголя вызывает приятное, приподнятое настроение…» Да. Но чрезмерное употребление алкоголя ведет к развитию алкоголизма, а это уже болезнь!!! Да. Но чрезмерное употребление алкоголя ведет к развитию алкоголизма, а это уже болезнь!!!

И тебе хочется быть марионеткой в руках алкоголя?

Последствия употребления алкоголя: Ослабление воли и самоконтроля; Ослабление воли и самоконтроля; Проступки и ошибки, в которых человек раскаивается всю жизнь: Проступки и ошибки, в которых человек раскаивается всю жизнь: Пьющие (особенно женщины) под влиянием алкоголя становятся развязными, болтливыми, несдержанными, легкомысленными, распущенными… Пьющие (особенно женщины) под влиянием алкоголя становятся развязными, болтливыми, несдержанными, легкомысленными, распущенными… Рождение неполноценных детей Рождение неполноценных детей Деградация личности Деградация личности Болезни и …СМЕРТЬ!!! Болезни и …СМЕРТЬ!!!

Миф или реальность? «ЛЁГКИЕ НАРКОТИКИ НЕ ВЫЗЫВАЮТ ПРИВЫКАНИЯ И НАРКОТИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ…» ЭТО МИФ – ЗАВИСИМОСТЬ ПОЯВЛЯЕТСЯ УЖЕ ПОСЛЕ 2-3 УПОТРЕБЛЕНИЯ.

ПОСЛЕДСТВИЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТИКОВ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ НЕРВНЫЕ РАСТРОЙСТВА НЕРВНЫЕ РАСТРОЙСТВА ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЕПАТИТЫ ГЕПАТИТЫ ВИЧ- ИНВЕКЦИЯ ВИЧ- ИНВЕКЦИЯ СПИД…СМЕРТЬ СПИД…СМЕРТЬ

Миф или реальность? «ТАБАЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ И СПИРТНЫЕ НАПИТКИ - ЛИЦАМ, НЕДОСТИГШИМ 18 ЛЕТ, НЕ ПРОДАЮТСЯ…»

ПОМНИ: ВЫБОР ОСТАЁТСЯ ЗА ТОБОЙ. ГЛАВНОЕ ПОНЯТЬ, ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ – ЖИТЬ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО ИЛИ УМЕРЕТЬ МОЛОДЫМ… СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.