Лекарственные растения Курганской области Выполнила Насырова З.З. Учитель биологии МКОУ «Малышевская СОШ»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Здесь в зарослях лесных, где все для сердца мило, Где чистым воздухом так сладостно дышать, Есть в травах и цветах целительная сила, Для всех умеющих их.
Advertisements

Презентацию выполнила ученица 5 класса МКОУ «Шуберская СОШ» Морозова Виктория Руководитель проекта учитель биологии Беляева Т. Н.
Составила: учитель биологии и химии II квалификационной категории Оготоева Евдокия Павловна Урок – конференция 6 класс Урок – конференция 6 класс.
Авторы проекта: Бобылёва Е. П. Тюрина Т. И. Творческое название проекта: «Чудо - растения» Я не степью хожу, я хожу по аптеке, Разбираясь в её травяной.
Здесь в зарослях лесных, где все для сердца мило, Где чистым воздухом так сладостно дышать, Есть в травах и цветах целительная сила, Для всех умеющих их.
«От нас Природа тайн своих не прячет, но учит быть внимательнее к ней» (Н. Рыленков) «Я не степью хожу, Я хожу по аптеке, Разбираясь в её Травяной картотеке»
1 Есть в травах и цветах целительная сила, Для всех, умеющих их тайну разгадать. Р.Рождественский Задачи: Продолжить знакомство с легендами, сказаниями,
1. Используете ли вы лекарственные травы?(40 респондентов)
Лекарственные растения. Что о них мы должны знать? Нужно ли нам это знать?
Лесная аптека на службе человека «Есть в травах и цветах целительная сила. Для всех, умеющих их тайну разгадать». Р.Рождественский.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Артинская средняя общеобразовательная школа 1» Зеленая аптека У Р А Л А Муниципальное общеобразовательное.
Задание. Определите предложенные растения, используя определитель растений.
Автор презентации: учитель начальных классов I кв.категории Уколова Л.В. МОУ «Новотёпловская основная общеобразовательная школа»
Лес, как сказочное царство, Лес, как сказочное царство, Там кругом растут лекарства, Там кругом растут лекарства, В каждой травке, в каждой ветке- В каждой.
Лекарственные растения нашего села. Работу выполнила ученица 2 класса Ерёмина Валерия.
III районная научно-практическая конференция младших школьников «Учение с увлечением - старт в науку» Секция «ЕСТЕСТВЕННО - НАУЧНАЯ» природа – кладовая.
ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СИЛА РАСТЕНИЙ Челябинской области Классный час.
МКОУ «Усть-Муравлянская ООШ» Учитель начальных классов Савченко Надежда Николаевна.
Автор проекта: Коровина Татьяна Александровна Воспитатель МДОУ «Детский сад комбинированного типа 35 «Аленушка–1» г. Ершова Саратовской области» 2010 г.
«Зелёная аптека» Мультимедийная поддержка урока курса «Наш мир» в 1 классе УМК «Перспективная начальная школа» Учитель начальных классов МОУ СОШ 56 Боровикова.
Транксрипт:

Лекарственные растения Курганской области Выполнила Насырова З.З. Учитель биологии МКОУ «Малышевская СОШ»

«Есть в травах и цветах целительная сила Для всех, умеющих тайну разгадать. Р.Рождественский Я не степью хожу, Я хожу по аптеке,- Разбираясь в её травяной картотеке. Беспредельная степь Бесконечная степь Ты природой написанный Странный рецепт

Травы лечебные, Травы целебные! Нет на земле бесполезной травы! Все растения надо знать, Их беречь и охранять. Ведь из трав лесного царства Люди делают лекарства.

Только ли лекарственными препаратами можно лечить болезни человека?

Как в народной медицине лечат болезни человека?

Какими растениями и как можно лечить болезни человека? Как не навредить растениям, используя их в лекарственных целях?

Земляника леснаяодуванчик

Задания учащимся для исследования: Исследовать растительный мир в окрестностях села Малышева и выявить лекарственные растения. Создать презентацию по данному проекту.

В.С.Новиков Атлас. Определитель высших растений,1985 г. А.М.Задорожный. Справочник по лекарственным растениям,1988 г. Используемая литература: