МОЙ ПУШКИН Настоящим кладом была для Пушкина каждая сказка его доброй и самобытно талантливой няни Арины Родионовны. "Он все с ней, коли дома", вспоминали.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Александр Сергеевич Пушкин Люблю я Пушкина творенья, И это вовсе не секрет. Его поэм, стихотворений Прекрасней не было и нет! С мальства его.
Advertisements

Образы пушкинской прозы и поэзии в книжных иллюстрациях Подготовили Трунова Аня, Иванова Ксюша, Саша Басков, 9 б класс Учитель Свиридова В.В.
Мой любимый писатель Александр Сергеевич Пушкин Выполнил Ученик 4 класса «В» Лицея 15 Демлер Дмитрий.
МБОУ СОШ 42 Махачкала 2017 г. Выполнила: уч-ца 3 «б» класса школы 42 Исмаилова Мадина Руководитель: Тамара Махмудовна.
Александр Сергеевич Пушкин июня 1799 года в Москве в дворянской помещичьей семье Пушкиных родился мальчик, которому суждено было стать.
Золотая осень –И. Левитан - Русская живопись.. Поздняя осень. И.Левитан.
Александр Сергеевич Пушкин А.С.Пушкин «Зимнее утро»
«Сказка о золотом…» «Сказка о рыбаке и …» «Сказка о мертвой…и семи…»
Александр Сергеевич Пушкин Александр Сергеевич Пушкин.
Александр Сергеевич Пушкин Выполнила: библиотекарь МБОУСОШ 4 п.Нижний Куранах
Прогулка по Лукоморью Сказка о попе и о работнике его Балде Сказка о царе Салтане… Сказка о рыбаке и рыбке Сказка о мертвой царевне … Сказка о Золотом.
Образы пушкинской прозы и поэзии в книжных иллюстрациях Подготовила Матякубова Зулфия Ученица 9 класса.
Александр Сергеевич Пушкин Великий русский поэт А. С. Пушкин родился в Москве два века назад. С раннего детства он был окружён заботой и вниманием родителей.
Прекрасен наш союз! Куда бы нас ни бросила судьбина, судьбина, И счастие куда б ни повело, И счастие куда б ни повело, Всё те же мы: нам целый мир чужбина;
Александр Сергеевич Пушкин Выполнили: Музыкальный руководитель Лохматова Л.В. Инструктор по физкультуре Очнева Е.И. Воспитатель по эстетике.
Отец, Сергей Львович, небогатый помещик, человек образованный, хорошо знал литературу, был знаком со многими русскими писателями и сам немного писал.
А в л т е в к т с л ан л др С а ер а ге ф ев ф ич П г у д ш г ки д н МКОУ «Таёжкинская НОШ»
Биография Александра Сергеевича Пушкина Выполнила ученица 3»Б» класса: Карабаш Эвелина.
Д ОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ УЧЕНИКИ ! УЧЕНИК ! Проверь себя, как ты готов Начать сегодня наш урок. На парте то, что нужно нам, Чтоб плыть к далеким берегам!
АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ ПУШКИН Выполнила : Круглова Маргарита и Любина Виктория.
Транксрипт:

МОЙ ПУШКИН

Настоящим кладом была для Пушкина каждая сказка его доброй и самобытно талантливой няни Арины Родионовны. "Он все с ней, коли дома", вспоминали дворовые люди с. Михайловского. Многие ее сказки Пушкин использовал впоследствии как сюжеты собственных сказок ( в стихах).

Сказки А.С.Пушкина

Люблю я Пушкина творенья, И это вовсе не секрет. Его поэм, стихотворений Прекрасней не было и нет! С мальства его читаем сказки, В них жар души, природы краски. Добро цветёт в них, злоба чахнет. В них русский дух, в них Русью пахнет! За Пушкина Руси спасибо От имени всего народа! Ведь мы стихи его читаем Как он писал – без перевода.