ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ ЗЕМЛИ ЧУВАШСКОЙ. КУЛАКОВА ЕКАТЕРИНА г. Шумерля, Чувашская Республика 4 «Б» класс МОУ «СОШ 2»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок музыкального искусства. 5 класс Здравствуйте, ребята! Вы любите путешествовать? Я предлагаю вам отправиться в необычное путешествие.
Advertisements

Европейские музыканты и их произведения Работу выполнил ученик 4 Б класса лицея 6 Плешков Миша г. Иваново, 2019.
АННА ЗОБКОВА ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА, Г. ШУМЕРЛЯ 4 «Б» КЛАСС, МОУ «СОШ 2»
Салым сола – начало начал 125 лет со дня рождения Я. Эшпая.
Сила музыки С. В. Рахманинова Презентация урока музыки для учащихся 6-го класса Автор: Овсянникова Светлана Евгеньевна, учитель музыки МОУ СОШ с УИОП 16.
Конкурс презентаций «Великие люди России» Сайт: «Сообщество взаимопомощи учителей Pedsovet.su» Нет другой дороги, как музыка… Биография и творчество Петра.
Презентация к уроку по музыке (5 класс) на тему: Презентация к уроку музыки "Композиторы Орловщины"
Начать тест Начать тест МОУ «СОШ 34 с углубленным изучением художественно-эстетических предметов» г. Саратов Итоговый тест для 4 класса О.В.Иванова Составитель:
Урок музыки Чайковский П.И. 6 класс Манучарова Любовь Олеговна учитель музыки Парабельский район МОУ Шпалозаводская сош.
Конкурс «Наша дошкольная жизнь» «Дошкольники в мире творчества» Зайцева М.Л. методист отдела начального и дошкольного образования высшей квалификационной.
А. С. ПУШКИН "Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях"
А. С. ПУШКИН "Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях"
Презентация, посвященная творчеству композитора Евгения Павловича Крылатова Цель: Расширение кругозора детей старшего дошкольного возраста Задачи: знакомство.
7 класс 1. Четырёхчастное произведение для симфонического оркестра 1. Соната 1. Соната 2. Концерт 2. Концерт 3. Кантата 3. Кантата 4.Увертюра 4.Увертюра.
Опера Опера – музыкальный спектакль, в котором все действующие лица поют в сопровождении симфонического оркестра. Опера – музыкальный спектакль, в котором.
Презентация-визитка учителя музыки, искусства и мировой художественной культуры Куклевой Веры Юрьевны МОУ СОШ 66 г. Сочи.
ТАНЦЫ, ТАНЦЫ, ТАНЦЫ. Какие произведения и какого композитора слушали на прошлом уроке? Прогулка. Природа и музыка. Какую тему мы изучали на прошлом уроке?
4 класс I полугодие. 1.Назвать музыкальное произведение, его автора.
Опера. Урок музыки 4 класс
Чайковский Пётр Ильич. Пётр Ильич Чайковский родился в1840 году в маленьком городе-заводе на Урале, в Воткинске (ныне этот городок расположен в Удмуртии).
Транксрипт:

ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ ЗЕМЛИ ЧУВАШСКОЙ

КУЛАКОВА ЕКАТЕРИНА г. Шумерля, Чувашская Республика 4 «Б» класс МОУ «СОШ 2»

Андрей Петрович Галкин (очерк о композиторе)

Когда Андрею исполнился 1 год, его родители приехали в город Шумерля. Этот дар мальчик унаследовал от прабабушки по маминой линии

- Баян купили?

Мальчик слышал музыку во всем. Он мог часами сидеть и слушать мелодии любимых авторов. В его доме мы нашли огромное количество грампластинок различного жанра и содержания. В детстве очень любил Андрей слушать музыку, особенно классическую, любил слушать Бетховена.

Служба в армии была полностью посвящена музыке: сержант Галкин много играл на фортепиано, участвовал в конкурсах солдатской песни, часто завоевывал призовые места, чем заслужил почет и уважение товарищей. В.А. Ходяшев был любимым учителем и наставником еще в то время начинающего композитора.

Наиболее известные произведения А. Галкина: «Легенда», «Offertorium», «Пассакалия», «Симфониетта», «Музыка для камерного оркестра», одночасный струнный «Квартет», балет «Пюрнеске», музыка к спектаклям: «Как Пукане друга нашла», «Улап», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Кот в сапогах», мюзикл «Серенький козлик» и др. Из интервью с А. П. Галкиным я узнала, что в настоящее время он занят работой над кантатой в нескольких частях в вокально-хоровом жанре. Это произведение будет представлено зрителю в ближайшее время на творческом вечере поэтессы Ирины Ивановой. На вопрос: «Что бы Вы хотели написать для души, будь у Вас больше свободного времени?» Он ответил: «Хочется создать симфоническое произведение».

В память о нашей встрече Андрей Петрович Галкин подарил мне диск с его произведениями, на котором поставил свой автограф.