Презентация Выполнила студентка 21 группы ФНК Айглова Ксения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
КС (К) ОУ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ VIII вида. НАРКОМАНИЯ Почти каждый слышал о том, что наркотики – это зло. И тем не менее число тех, кто попадает в паутину этого.
Advertisements

Наркомания… НАРКОМАНИЯ -ОПАСНОСТЬ !!! В г о д у у д а л о с ь в ы д е л и т ь м о р ф и н, а в г о д у п о я в и л и с ь ш п р и ц ы.
Скажи «Нет наркотикам!» Выполнила: Толстикова Анна ученица 8 класса Б Выполнила: Толстикова Анна ученица 8 класса Б Руководитель: Кухтина Е.М.
Слабые люди считают, что наркотики могут помочь справиться с проблемами …
Как уберечь себя от НАРКОТИКОВ! Работу выполнил: Демидов Дмитрий.
Наркотики: жизнь до и после Работу выполнили: ученицы 10 Б класса Манамс Татьяна Давиденко Наталья Жукова Ольга Шевченко Ольга.
Скажи «НЕТ» наркотикам Проект подготовила: Брайт Анна 6 класс. Верхурюмская СОШ.
Скажи наркотикам «НЕТ!!!» Выбирай жизнь!!! Работу выполнила ученица Работу выполнила ученица 9 класса Октябрьской школы 9 класса Октябрьской школы Степанова.
Токсикомания. Впервые токсикомания была зафиксирована в США (1960 г.) - поступило сообщение о том, что подростки доводят себя до состояния наркотического.
Токсикомания. Впервые токсикомания была зафиксирована в США (1960 г.) - поступило сообщение о том, что подростки доводят себя до состояния наркотического.
Скажи «НЕТ» наркотикам. Хорошее здоровье- основа долгой жизни! Жизненный опыт показывает, и каждый может найти множество тому подтверждений, что заботиться.
Алкоголь и подростки. Подготовили ученицы 9 класса МОУ СОШ 6 Житинская И.,Щербакова Т.,Эльзенбах О.
Автор презентации: С.В.Суслова, учитель МОУ «Гимназия 2» г.Кимры Тверской области. С.В.Суслова, учитель МОУ «Гимназия 2» г.Кимры Тверской области. Наркотики.
НЕТ НАРКОТИКАМ! Презентация 11 класса МБОУ СОШ 43.
Шаг в пропасть…Опасно или нет? Шаг в пропасть…Опасно или нет? Сначала ты летишь, потом разбиваешься. Сначала ты летишь, потом разбиваешься. Первая проба.
-постараться объективно показать ситуацию с наркоманией среди молодежи в России и, в частности, в Волгограде.
Это сложное слово «НЕТ» Презентация к интернет-уроку «Имею право знать»
«Опий незаметно обладает всеми помыслами, истощая мозг и организм, приводит к полной апатии, обрекающей на бесплодное прозябание и быструю погибель» Платон.
«Нет- наркотикам!». ДИСПУТ специально организованное представление в ходе, которого происходит демонстративное столкновение мнений по какому-либо вопросу.
Самое лучшее определение для наркотиков - это яд. И относится оно ко всем, даже не самым сильнодействующим препаратам. И не стоит себя тешить мыслью,
Транксрипт:

Презентация Выполнила студентка 21 группы ФНК Айглова Ксения

Почти каждый слышал о том, что наркотики – это зло… И тем не менее, число тех, кто попадает в паутину этого зла, стремительно растет.

Медицинская практика показывает, что наркомания лечится очень трудно Получить зависимость можно, попробовав наркотики один или несколько раз, но немногим удается вырваться из её цепких лап

Почему люди впервые пробуют наркотики?

Ради удовольствия. Поиски наслаждения с помощью наркотиков приводят к тому, что «кайфа» становится все меньше, а проблем – все больше.

Из любопытства. Некоторые люди считают, что в жизни нужно попробовать всё, в том числе и наркотики.

За компанию. В кругу друзей в деталях описывается, как легко и просто испытать «кайф». Негативные последствия таких проб обычно не обсуждаются.

Самоутверждение. Молодые люди могут попытаться доказать себе или окружающим, что они вполне самостоятельны и независимы, чтобы принимать наркотики или дышать парами клея «Момент»

Утешение, уход. Не имея сил бороться с трудностями и устав терпеть свое угнетенное состояние, он может решиться попробовать наркотики, зная об их свойствах вызывать приятные ощущения.