Нескучная математика. Запомните все, что без точного счета Не сдвинется с места любая работа Без счета не будет на улице света, Без счета не может подняться.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Интеллектуальная игра Математика Математика. Разминка 1). Ответ: 3 2). Ответ: Лиса 3). Ответ: 2.
Advertisements

Математический детектив 5-6 класс. Шевелить мозгами Выдавать умные мысли. Совать свой нос в дырку, если это пойдет на пользу. Выполнить все задания с.
1) Шла старушка в Москву, а навстречу ей 3 старика. Сколько человек шло в Москву? Ответ: 1.
г. Час занимательной математики. Сколько осталось ножниц? В двух ящиках для уроков труда хранились ножницы по 20 штук в каждом. Перед уроком.
МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ВИКТОРИНА 7 «Э», 7 «А» класс. Тема урока: «Действия с рациональнымидробями» Тема урока: «Действия с рациональнымидробями»
Открытие недели математики 2012 – 2013 учебный год.
НЕСТАНДАРТНЫЕ ЗАДАЧИ ПО МАТЕМАТИКЕ Герман ЛЕВИТАС Ячменева А.К., учитель начальных классов МБОУ «СОШ» с.Айкино Республика Коми.
Неделя математики в школе. Игра 1 Задача 1 «Два мальчика». 1 балл. Два мальчика нашли на дороге 5 рублей. Сколько денег найдут на дороге 5 таких же мальчиков?
Час занимательной математики "Конкурс веселых и находчивых математиков"
ИГРА Правила игры: Чтобы стать мисс и мистером математики, вам нужно ответить на 16 вопросов, выбирая ответы из четырёх предложенных вариантов. За каждый.
ПЕРВЫЙ ТУР: «Представление команд» Первый конкурс начинаем Три команды представляем. (Максимальный балл - 3)
Реши задачи устно: На прогулку из яслей Вышли 10 малышей. 5 из них на травку сели, Остальные на качели Сколько ребят сели на качели? Слон, слониха, 2.
Повторение пройденного в 1 и 2 классах. Давайте, ребята, учиться считать: Делить, умножать, прибавлять, вычитать. Запомните все, что без точного счёта.
Задача 1 Когда у рыбака спросили, как велика пойманная им щука, он сказал: «Я думаю, что хвост её – 1кг, голова – столько, сколько хвост и половина туловища,
Кокунина Евгения Петровна, с/ш 10 г. Елабуга Татарстан Кокунина Евгения Петровна, с/ш 10 г. Елабуга Татарстан Задания для устного счёта « Помогите Незнайке.
Подготовила: Учитель физики и математики – Балашова Кристина Вячеславовна МБОУ «Дятьковская СОШ 3»
Внеклассное мероприятие « Математика вокруг нас».
СВОЯ ИГРА МАТЕМАТИКА 1 КЛАСС. Счёт до Сложение и вычитание в пределах Счёт до Сложение и вычитание.
Математический бой. РазминкаРазминка Без головы, да в шляпе, на одной ноге, да без сапог. (Гриб) Две птички крыльями машут - да взлететь-вспорхнуть не.
Девиз: «Дорогу осилит идущий, а математику – мыслящий»
Транксрипт:

Нескучная математика

Запомните все, что без точного счета Не сдвинется с места любая работа Без счета не будет на улице света, Без счета не может подняться ракета. Без счета письмо не найдет адресата И в прятки играть не сумеют ребята.

РАЗМИНКА

На какое дерево садится ворона во время проливного дождя?

Сколько горошин может войти в обыкновенный стакан?

Сколько минут надо варить яйцо, сваренное вкрутую?

Два отца и два сына съели три апельсина. Сколько апельсинов съел каждый из них?

Что не равно 5? Лучшая оценка в школе. Число носов у двух собак и трёх котов. Номер задания, которое вы сейчас выполняете Число букв в слове ПЯТЬ. Половина числа 10

Звероматика. Сколько лет цифро-зверям?

Найди «лишний» рисунок.

Задания для учащихся 1 класса

Волк шёл с рыбалки, повстречал Лису и спрашивает: - Кума, где была? -Окуньков в реке ловила. -Много ли взяла? - Десять окуньков взяла. - А у меня, - говорит Волк, - семь окуньков да один карась. Кто поймал больше рыбы?

Слон, слониха, два слоненка Шли толпой на водопой, А навстречу три тигренка С водопоя шли домой. Сосчитайте поскорей: Сколько встретилось зверей?

Шуточные вопросы. 1. Назови соседа восьмерки слева 2. Сколько глаз увидело репку в известной русской народной сказке? 3. Сколько дней в неделе без выходных? 4. Сколько пальцев на ноге?

Задания для учащихся 2 класса

У Васи и Коли вместе 15 марок. Вася подарил Коле 2 марки. Сколько стало у них вместе марок?

У четырех поваров был брат Андрей, а у Андрея братьев не было. Как такое может быть?

Найдите лишнее число

Сколько прямоугольников на чертеже?

Шуточные вопросы 1.Двое мальчиков играли в шахматы 4 часа. Сколько времени играл каждый мальчик? 2. Какие часы показывают точное время лишь два раза в сутки? 3. Два человека стоят на расстоянии 10см и не могут дотронуться друг до друга. Как такое может быть? 4. Первая и последняя учительница Буратино.

Задания для учащихся 3 класса

Отцу и сыну вместе 40 лет. Сколько будет им вместе через 3 года?

В семье 10 братьев. Самому старшему 20 лет, а каждый следующий на 2 года младше предыдущего. Сколько лет самому младшему?

Десять жуков построились в хоровод, и каждый взял за лапку обоих своих соседей. Сколько лапок оказались свободными?

Слава задумал число, прибавил к нему 1, отнял 2, умножил результат на 3 и разделил на 4. Получилось 6. Какое число задумал Слава?

Шуточные вопросы 1.Назовите единственную геометрическую фигуру, которую можно нарисовать на воде. 2. Когда мы смотрим на цифру 2, а говорим – 10 минут? 3. Место встречи 1 сентября, которое изменить нельзя. 4. У табуретки отпилили один угол. Сколько у нее теперь углов? 5. Секретный набор знаков.

Задания для учащихся 4 класса

Встретились два пастуха. Говорит Иван Петру : - Отдай-ка ты мне одну овцу, тогда у меня овец будет вдвое больше, чем у тебя. Отвечает Петр Ивану : - Нет! Лучше ты мне отдай одну овцу, тогда у нас овец будет поровну! Сколько овец было у каждого пастуха?

Длина удава 3м 80 см, или 38 попугаев. Какова длина попугая?

Имеются 3 ключа от 3 чемоданов с разными замками. Сколько нужно сделать проб, чтобы подобрать ключи к разным замкам?

У Тани и Алеши денег поровну. У Тани 5- рублевые монеты, а у Алеши – 10- рублевые. Сколько монет у Тани, если у Алеши 4 монеты?

Скольк

Шуточные вопросы. 1.Чему равно произведение всех чисел? 2.Где на Земле самые длинные сутки? 3. Единица измерения вранья. 4. В каких числах столько же букв, сколько цифр в их обозначениях? 5. Серьезные испытания знаний и мужества, ожидающие вас в 9-м и в 11-м классах. 6. Спор. 7. Высота человека.

МОЛОДЦЫ