Конкурс капитанов. Дерево – это… а) граф без циклов;граф без циклов; б) образное представление схемы организации на диске файлов и каталогов (папок);образное.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вирус – это: 1)ошибка в программе; 2)возбудитель инфекционного заболевания; 3)программа, обладающая способностью к самовоспроизведению. Диск – это: 1)носитель.
Advertisements

Самый умный Информатика и русский язык Темы Информатика и биология Информатика и спорт Информатика и транспорт.
Информатика и биология Разновидность бумаги для печати на принтере. – Орган воздушного питания и газообмена растений. Лист.
Учитель информатики Макрак Ольга Ивановна Тур 1 «Эрудит» Правила для данного тура. Отвечают по очереди каждый из участников «марафона». На ответ - 1.
МОРСКОЙ БОЙ abcdef
Бой смекалистых. Чтобы спорилось нужное дело, Чтобы в жизни не знать неудач Мы в поход отправляемся смело – В мир загадок и сложных задач.
Информатика и биология Разновидность бумаги для печати на принтере. – Орган воздушного питания и газообмена растений Естественная или искусственная знаковая.
Начальная компьютерная подготовка. Вся информация (программы, документы, таблицы, рисунки и пр.) хранится в файлах. Файл – поименованное место на диске.
Информатики Основы информатики и программирования Основы и ии информатики и программирования 1 курс экономический факультет 1 курс экономический факультет.
Повторение 9 ноября 2014 г.. Перечислите виды программного обеспечения. Программное обеспечение делится на: -Системное ПО; - Прикладное ПО; -Системы программирования.
Основы информатики и программирования 1 курс экономический факультет 1 курс экономический факультет.
Windows поддерживает современное оборудование и обеспечивает пользователю удобные правила работы.
Основы информатики и программирования Основы информатики и программирования 1 курс экономический факультет 1 курс экономический факультет.
Выполнила Ученица 11-Б класса Коваленко Алина. Рассмотрим, например, базу данных «Компьютер» (табл. 12), представляющую собой перечень объектов (компьютеров),
Программное обеспечение Классификация, основные функции и составные операционных систем.
Программное обеспечение ЭВМ и информация Виды программного обеспечения Файлы и файловые структуры Системное ПО и системы программирования Операционная.
Основы информатики и программирования 1 курс экономический факультет 1 курс экономический факультет.
Программы Microsoft Office Microsoft WordMicrosoft WordMicrosoft WordMicrosoft Word Microsoft ExcelMicrosoft ExcelMicrosoft ExcelMicrosoft Excel Microsoft.
Основы информатики и программирования Основы информатики и программирования 1 курс экономический факультет 1 курс экономический факультет.
Своя игра Информатика 7 класс ЦО Устройство компьютера Программное обеспечение История вычислительной техники.
Транксрипт:

Конкурс капитанов

Дерево – это… а) граф без циклов;граф без циклов; б) образное представление схемы организации на диске файлов и каталогов (папок);образное представление схемы организации на диске файлов и каталогов (папок); в) многолетнее растение с твердым стволом?многолетнее растение с твердым стволом?

Угадал!

Не угадал!

Дорожка – это… а) специально устроенная дистанция для бега, плавания и т. п.;специально устроенная дистанция для бега, плавания и т. п.; б) участок магнитного диска;участок магнитного диска; в) часть экрана компьютера в текстовом редакторе?часть экрана компьютера в текстовом редакторе?

Угадал!

Не угадал!

Лист – это… а) элемент дерева, не имеющий потомков (терминальная вершина);элемент дерева, не имеющий потомков (терминальная вершина); б) часть документа в электронной таблице Microsoft Excel;часть документа в электронной таблице Microsoft Excel; в) часть документа в СУБД Microsoft Access?часть документа в СУБД Microsoft Access?

Угадал!

Не угадал!

Зависание – это… а) бесконечное выполнение цикла в программе;бесконечное выполнение цикла в программе; б) особое состояние компьютера;особое состояние компьютера; в) остановка вертолёта в воздухе над какой-то точкой?остановка вертолёта в воздухе над какой-то точкой?

Угадал!

Не угадал!

Звезда – это … а) небесное тело;небесное тело; б) тип топологии локальной сети;тип топологии локальной сети; в) символ на клавиатуре, используемый в адресе электронной почты?символ на клавиатуре, используемый в адресе электронной почты?

Угадал!

Не угадал!

Массив – это… а) большое пространство, однородное по каким – либо признакам;большое пространство, однородное по каким – либо признакам; б) в программировании – совокупность значений одного типа, имеющих общее имя;в программировании – совокупность значений одного типа, имеющих общее имя; в) в программировании – совокупность величин одного типа, но с разными именами?в программировании – совокупность величин одного типа, но с разными именами?

Угадал!

Не угадал!

Порт – это… а) устройство для подключения внешних устройств к компьютеру;устройство для подключения внешних устройств к компьютеру; б) точка в программе для вызова другой программы;точка в программе для вызова другой программы; в) место для стоянки кораблейместо для стоянки кораблей

Угадал!

Не угадал!

Прерывание – это… а) вмешательство в чью-то речь с целью прервать разговор;вмешательство в чью-то речь с целью прервать разговор; б) процедура, обеспечивающая в программе выход из цикла;процедура, обеспечивающая в программе выход из цикла; в) особый момент в работе процессораособый момент в работе процессора

Угадал!

Не угадал!

Конец