НОУРО «Семёновская православная гимназия имени святого апостола и евангелиста Луки» ИНТЕГРИРОВАННЫЙ УРОК ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ, ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ, ВНЕКЛАССНОМУ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Большешигаевская ООШ. Ради прекрасного на земле Давайте пройдемся по клумбам школьным нашим, И «Здравствуй» скажем каждому цветку. Я должен над цветками.
Advertisements

Путешествие с комнатными растениями. Цветы, как люди, на добро щедры, И, щедро нежность людям отдавая, Они цветут сердца отогревая, Как маленькие теплые.
Цветы, как люди, На добро щедры, И, щедро нежность Людям отдавая, Они цветут, Сердца обогревая, Как маленькие Тёплые костры.
Цветы, как люди, На добро щедры, И, щедро нежность Людям отдавая, Они цветут, Сердца обогревая, Как маленькие Тёплые костры.
Наша цель: Изучить условия, которые необходимы нашим комнатным растениям для их роста и развития. Определить основные правила ухода за нашими зелёными.
Комнатные растения - это источник красотыздоровья хорошего настроения доброты чистого воздуха.
Мир вокруг нас Цветы в легендах и преданиях. «Цветы как люди, на Добро щедры. И, щедро нежность Людям отдавая, Они цветут, сердца Отогревая, Как маленькие.
Презентация к уроку окружающего мира на тему: «Комнатные растения и уход за ними» Учитель начальных классов МБОУ СОШ 7 г. Вязьмы Смоленской области Гусева.
Воспитатель: Жирнова Ирина Леонидовна Нашего зимнего сада.
Растения из Красной книги Кемеровской области. Растения из Красной книги Кемеровской области.
МБДОУ Центр развития ребенка детский сад 23 Воспитатель Митюкова Вера Владимировна.
Структурное подразделение «Детский сад 29 «Кораблик»» ГБОУ СОШ 13 г.о.Чапаевск Самарской области. Воспитатель :Соловых Татьяна Викторовна.
УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МОУ СОШ 6 Г. БАЛТИЙСКА ЯКОВЛЕВА Н. И.
Это одно из самых распространенных комнатных растений. Родина фикусов – тропики Азии. В естественных условиях растения фикусы насчитывают около 1000 видов.
Давай пройдемся медленно по лугу И «Здравствуй» скажем, каждому цветку. Я должен над цветами наклониться Не для того, чтоб рвать или срезать, А чтоб увидеть.
Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат 2 VIII вида г.Барнаула Урок СБО по теме «Комнатные растения» 4 класс Учитель Хокконена Е.В.
Цели занятия Расширить и углубить знания по экологии комнатных растений; Предоставить практику в области фитодизайна кабинета биологии.
Мир комнатных растений Окружающий мир 2 класс. Отгадай загадку. Очищают воздух, Создают уют, На окнах зеленеют И зимой цветут. Комнатные растения.
Краснодарский край город Армавир МБОУ СОШ 5 Краснодарский край город Армавир МБОУ СОШ 5 Учитель начальных классов Орехова Ирина Владимировна.
Цветок на землеУчитель начальных классов Орехова Ирина Владимировна.
Транксрипт:

НОУРО «Семёновская православная гимназия имени святого апостола и евангелиста Луки» ИНТЕГРИРОВАННЫЙ УРОК ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ, ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ, ВНЕКЛАССНОМУ ЧТЕНИЮ И МУЗЫКЕ по теме: «Цветы как источник эстетических переживаний. Выращивание цветов как возможность формирования позитивного мировосприятия и повышения культуры человека. Упражнения в написании безударных гласных и парных согласных в корне слова». Учитель: Большова Н.В.

Цветы, как люди, на добро щедры, И щедро нежность людям отдавая, Они цветут, сердца отогревая, Как маленькие тёплые костры. Должны мы над цветами наклониться, Не для того, чтоб рвать или срезать, А чтоб увидеть добрые их лица И доброе лицо им показать.

Точнее усвоим правила ухода за комнатными растениями. Повторим изученные орфограммы: парный согласный безударный гласный в корне слова

арточка Букет цветов Как продлить жизнь букета? Снизу удаляют листья. У ро[с] ср[и]зают шипы. Дож[т'] или талый сне[к] комнатной температуры – лучшая в[а]да для полива. Цв[и]ты проживут дольше, если беречь букет от яркого солнца и сквозняков. Для цв[и]тов опасен хол[а][т]. ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА

Букет цветов Как продлить жизнь букета? Снизу удаляют листья. У роз срезают шипы. Дождь или талый снег комнатной температуры – лучшая вода для полива. Цветы проживут дольше, если беречь букет от яркого солнца и сквозняков. Для цветов опасен холод. Проверьте:

ро[с] дож[т'] ср[и]зают в[а]да цв[и]ты цв[и]тов хол[а][т]. хол[а][т] сне[к]

КАКТУС ТЮЛЬПАНЫ ГЕРАНЬ ПИОНЫ ФИКУС РОЗЫ

КОМНАТНЫЕСАДОВЫЕ

ГЕРАНЬ ФИКУС ПИОН КАКТУС РОЗЫ ТЮЛЬПАНЫ ПИОНЫ ФИКУС ГЕРАНЬ ЕД. ЧИСЛОМНОЖ. ЧИСЛО

РОЗЫ КАКТУС ФИКУС ПИОНЫ ГЕРАНЬ ТЮЛЬПАНЫ УДАРНЫЙ 1-ый СЛОГ УДАРНЫЙ 2-ой СЛОГ

КАК-ТУС ФИ-КУС ГЕ-РАНЬ РО-ЗЫ ТЮЛЬ-ПА-НЫ ПИ-О-НЫ ДВУСЛОЖНЫЕТРЁХСЛОЖНЫЕ

ПРИЧИНЫПРИЗНАКИ Недостаток света Переувлажнение почвы Недостаточный полив Сухой воздух Пёстроокрашенные листья становятся одноцветно зелёными Гниение стеблей и листьев Сухие коричневые пятна на листьях Коричневые кончики или края листьев