Моряковская специальная (коррекционная) школа – интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Моряковская специальная (коррекционная) школа – интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей 8 вида Интегрированный урок (изобразительное.
Advertisements

Государственное специальное(коррекционное) образовательное учреждение основного общего образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,
Нет друга – ищи, а нашёл береги. Не имей сто рублей, а имей сто друзей. Один за всех и все за одного. Человек без друзей, что дерево без корней. Дружба.
Классный час 2 класс Учитель начальных классов МБОУ СОШ 3 с.Арзгир Панченко Людмила Михайловна 2012 год.
ИГРА «ВОЛШЕБНЫЕ ОЧКИ» Если друг рассказал тебе что-то по секрету, нужно этот секрет хранить. Поддержи друга, если у него неприятности. Порадуйся вместе.
1.Забавные бурундучки Чип и … Пятачок 2.Добрая Белоснежка и… Най Себастьян 3. Прекрасная Русалочка и …семь гномов 4. Забавный Винни Пух и …Чебурашка 5.
Дружба – это отношения, основанные на взаимной привязанности, доверии, духовной близости, общности интересов и т.п. (современный толковый словарь русского.
Дружба это… Объясни пословицу Угадай пословицу: 1. Дружб а крепка не лестью, 2. Сам погиб ай, 3. Не имей сто рублей, 4. Дерево сильно корнями, 5. Кто.
Подготовила: Воловик С.В., педагог д.о. МАОУ ДОД ЦРТДиЮ г. Энгельс Саратовской области.
Дерево дружбы Правила дружбы Если друг рассказал тебе что-то по секрету, нужно этот секрет хранить. Поддержи друга, если у него неприятности. Порадуйся.
Участники: учащиеся 2 «Б» класса Классный руководитель Боякова Любовь Ивановна.
Доброта, Отзывчивость, Дружба.... Прикоснись ко мне добротой, И болезни смоет волной, И печаль обойдёт стороной Озарится душа красотой…
Поговорим о дружбе Что такое дружба? Какая бывает дружба? Где можно встретить дружбу?
24 декабря 2010г. ГОУ ЯО Багряниковская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями.
Учитель начальных классов ГБОУ СОШ 904 Маловичко Наталья Владимировна.
Аксёнкина Татьяна Олеговна учитель начальных классов, 1 категории. МОУ «Зеленгинская СОШ» 2011 год.
Дружба начинается с улыбки. Собери пословицу 1. Не имей 100 рублей, 2.Человек без друзей, 3.Нет друга- ищи, 4.Дерево живёт корнями, 5.Дружба не гриб,
Дружба – это…. Дружба – близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов. Друг – это человек, который связан с кем-нибудь.
ОГКОУ «Моряковская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями.
Методическая помощь и обучение педагогов формированию УУД у первоклассников на уроке окружающего мира.
Транксрипт:

Моряковская специальная (коррекционная) школа – интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья 8 вида.

ЭТО БЛИЗКИЕ ОТНОШЕНИЯ, ОСНОВАННЫЕ НА ВЗАИМНОМ ДОВЕРИИ, УВАЖЕНИИ, ПРИВЯЗАННОСТИ и ОБЩИХ ИНТЕРЕСОВ.

Все за одного, а один за ……всех. Семеро одного ……не ждут. Один в поле ……не воин. Старый друг лучше ……новых двух. Нет друга, ищи, а нашёл ……береги.

5. Сохраняй тайны своего друга.

КТО С КЕМ ДРУЖИТ? Добрый малыш и… Кто кому нужен? Карлсон Доверчивый Буратино и … Мальвина

КТО С КЕМ ДРУЖИТ? Кто кому нужен? Крокодил Гена и … Чебурашка Прекрасная Белоснежка и… Семь гномов

Кто с кем дружит?Кто кому нужен?

Кто с кем дружит? Кто кому нужен?