Организация зимних видов спорта в детском саду Заместитель заведующей по ВМР Смирнова Наталия Владимировна ©МДОУ д.с 4 « Светлячок», г. Переславль-Залесский,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад присмотра и оздоровления 7 «Крепыш» Проект « Зимние Олимпийские игры » Колчиной.
Advertisements

Тема: ««Малые зимние Олимпийские игры» Открытое занятие в старшей разновозрастной группе. Воспитатель: Червякова Татьяна Александровна.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 50 ЗАТО г. Североморск Спортивные игры в ДОУ Консультация для педагогов подготовлена.
Оздоровительная работа в МАДОУ д.с. 5 «Цветик – Семицветик» Отчет о проделанной работе по развитию интереса к зимним видам спорта. Составила: инструктор.
Занятие – по физической культуре Тема занятия - Зимние Олимпийские игры Сочи – 2014 Цель занятия - приобщить дошкольников к традициям Олимпийских игр;
Тема: «Малыши открывают спорт!» Направление работы: использование нетрадиционных оздоровительных технологий в воспитании здорового ребенка Цель: приобщить.
НЕДЕЛЯ ЗИМНИХ ИГР И ЗАБАВ ВО ВТОРОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЕ ГОРДЕЕВА Е.А. МОСКВА, ЗАПАДНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕОБРАЗОВАНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА.
Спортивные упражнения в ДОУ: ходьба на лыжах, скольжение, катание на санках.
В МБДОУ детском саду 49 комбинированного вида на базе группы 3 работает экспериментальная площадка ТЕМА ЭКСПЕРИМЕНТА: «Интегративный курс физического воспитания.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида второй категории «Улыбка» Физкультурное занятие для детей Физкультурное.
Олимпийское образование дошкольников 7 февраля 2014 года в г. Сочи стартовали XXII зимние Олимпийские игры. Олимпийские принципы проповедуют идеи мира,
Физкультурный уголок Подготовительная группа «РАДУГА» ПОДГОТОВИВИЛИ Ракина Н.Ф. Ворошилова О.А. Сыктывкар, 2014.
СПАРТАКИАДА в дошкольных образовательных учреждениях Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида 17.
Способствуйте становлению у детей ценностного отношения к здоровому образу жизни Учите бережному отношению к своему организму, представлению о том, что.
КОНКУРС ПОСТРОЕК ИЗ СНЕГА «ЗИМНЯЯ СКАЗКА» «КОЛОБОК» Воспитатели первой младшей группы Мишанина Г.М. Горшенина А.Д.
Тема: «Зимние Олимпийские игры, глазами дошкольников»
МБДОУ «Детский сад»12 «Здоровячок » Воспитатели группы«Гномики»: Ларионова Н.Н. Панченко Е.В.
Обучение детей элементам различных видов спорта Составила: Дядюшко Т.М., старший воспитатель ДО 2.
Как спорт помогает моему здоровью? Маслова Таня, Маслова Елена Петровна.
1. Проект возник в связи с проведением в России Зимних Олимпийских игр 2. Приобщение дошкольников к традициям олимпийского движения может стать частью.
Транксрипт:

Организация зимних видов спорта в детском саду Заместитель заведующей по ВМР Смирнова Наталия Владимировна ©МДОУ д.с 4 « Светлячок», г. Переславль-Залесский, 2013.

В соответствии с программой «От рождения до школы» Н.Е. Вераксы в старшей и подготовительной группах детского сада детей обучают: ходьбе на лыжах (с элементарными требованиями к их освоению), катанию на санках, элементам хоккея.

Лыжная подготовка

Катание на лыжах помогает укреплять центральную нервную систему. Этому виду спорта свойственно обилие впечатлений от окружающей обстановки и от разнообразия самих движений.

Обучение ходьбе на лыжах: учить детей идти скользящим шагом по лыжне, выполнять повороты на месте и в движении, подниматься на горку лесенкой и т.д.

Интеграция образовательных областей «Познание» и «Физическая культура»

Ребята усвоили и соблюдают правила ходьбы на лыжах: идти, соблюдая интервал; не отставать; не наезжать на лыжи впереди идущего; не разговаривать на дистанции; при подъеме на горку и других препятствиях помогать слабому; скатываться с горки тогда, когда внизу никого нет; если на пути при спуске с горки неожиданно возникает препятствие, постараться мягко упасть на бок.

Обучение дошкольников элементам хоккея. Хоккей - это увлекательная командная игра, способствующая развитию таких физических качеств, как сила, ловкость, быстрота, координация движений, укрепляющая здоровье, способствующая закаливанию детского организма.

Все здоровы, ноги целы, Так скажите, в чем же дело? Почему на поле клюшка Хоккеисту как подружка Бегает он ловко с нею – Так положено в хоккее!

«Малые зимние олимпийские игры» Над землею закружила Вновь зима свой хоровод. Пусть здоровье, радость, силу Зимний спорт нам принесет. Все мы скажем: "Нет!" простуде. Нам морозы нипочем. Мы дружить с коньками будем, С клюшкой, шайбой и мячом.

«Малые зимние олимпийские игры» Цели: приобщить детей к традициям большого спорта; продолжать укреплять здоровье детей; выявить спортивные интересы, склонности и способности дошкольников; развивать быстроту, ловкость, силу, точность, выносливость; воспитывать умение побеждать и проигрывать.

«Малые зимние олимпийские игры И на лыжах ходят часто- Вот такие молодцы! Олимпийские надежды И мужают, и растут, Олимпийские надежды Скоро в школу все пойдут.

Спорт становится средством воспитания тогда, когда он - любимое занятие каждого. В. Сухомлинский