« Возвращайся скорее домой!» До чего же приятная фраза. Мир становится радостным сразу: - Возвращайся скорее домой! Мы не властны с тобой над судьбой,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Моя семья Выполнила Курлаева Надежда Ученица 5 класса.
Advertisements

«Семейный секрет моей семьи» Команда: «Счастливая семья» МДОУ д/с 36 «Флажок» Семья: Голубевых.
Сегодня праздник наших мам! И нам приятно это! Дети – самое дорогое для матери. Счастлив тот, кто с детства знает материнскую любовь, ласку, заботу.
В семейном кругу мы с вами растем, Основа основ – родительский дом В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты выходишь из семьи, В семейном кругу мы.
Семья- это маленькое общество, члены которого состоят в кровном родстве и связаны общностью быта, взаимной помощью друг за друга.
Семья – глаза в глаза Нравственность – это склад души, выражающийся в страстях и поступках. Аристотель.
Классный час «Семья и её ценности» Группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и близких родственников, живущих вместе. Группа родственников,
Семья – не ячейка государства. Семья – это государство и есть.
Дороги – всегда это чьи-то прощания И чья-то тревога и грусть, И данные в спешке родным обещания: "Вы ждите, я скоро вернусь".
Среди трудовых династий лучшей по праву считается – семья Зоткиных.
Пётр и Феврония – покровители семьи и брака
Родительское собрание «Семья – глаза в глаза» «Ребёнок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота.
Выполнила: Авксентьева Анна Сергеевна 10 лет, ученица 5Г класса, МОУ «Урмарская СОШ 1 им.Г.Е.Егорова» Руководитель: учитель технологии Васильева Оксана.
Классный час «Я и моя семья». Актуальные вопросы Что для тебя означает понятие семья? Какая семья считается счастливой? Требует ли жизнь в семье большого.
А дом, заставленный добром, - ещё не дом. И даже с люстрой над столом - ещё не дом. И на окне с живым цветком - ещё не дом. Когда вечерняя сгустится темнота,
Какие корешки, такие и ветки Какие родители, такие и детки Мой университет-moi-amour.ru.
Семья – мой дом родной. Там я живу, там мой покой, Моё пристанище и кров, Мои мечты, моя любовь.
2008 год в России объявлен Годом семьи.. Что же такое семья?
9 мая 9 мая - это всенародный праздник. Солдаты воевали, а женщины растили детей - будущее страны. Общими усилиями была достигнута победа над врагом!
Отрадно ли в доме моём … Учитель : Матвиенко И. В.
Транксрипт:

« Возвращайся скорее домой!» До чего же приятная фраза. Мир становится радостным сразу: - Возвращайся скорее домой! Мы не властны с тобой над судьбой, Но, когда уезжаем на время, Обязательно хочется верить, Что вернемся, конечно, домой. А сейчас на пороге постой, Улыбнись, оглянись на прощанье, И запомни свое обещанье – Возвратиться скорее домой…

Вера Давыдова (в девичестве Егорова) рассказывает о своей семье. История семьи Егоровых началась в 1916 году в д. Кокорино, Кондопожского района. Семья пережила различные периоды: счастье - был свой дом, хозяйство, здоровые ребятишки; голодный 1933 год; Отечественная война, потеря родных. Несмотря на такие страдания, семья не озлобилась. Вера вспоминает: «Родители были очень гостеприимные. Если кто зашел, сразу грели самовар и все, что есть, - на стол: пироги, калитки. Семья Егоровых выстояла благодаря вере в семью, любви к своему дому.

Где любовь и совет, там и горя нет. Семья сильна, когда над ней крыша одна. Не дом хозяина хранит, а хозяин дом Мой дом – моя крепость Дома и стены помогают Домой придешь – хлеб-соль найдешь Без хозяина дом - сирота Порядок в доме есть – хозяину честь Всякий дом хозяином держится

Наполним дом своим теплом И притяжением друг к другу. Пусть время движется по кругу, Оберегая нас и дом.