Тема: «Профилактика табакокурения» Работа учеников 9 класса МСКОУ 7.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
НИКОТИНОВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ. 1. Мозг -> Инсульт 2. Сердце -> Болезни сердца 1. Мозг -> Инсульт 2. Сердце -> Болезни сердца 3. Легкие -> Рак легкого 4. Желудок.
Advertisements

Прямоугольный треугольник.. Треугольник, у которого один угол равен 90º, называется прямоугольным треугольником. С С вввв оооо йййй сссс тттт вввв аааа.
Прямоугольный треугольник.. Треугольник, у которого один угол равен 90º, называется прямоугольным треугольником.
Творческое объединение «Волшебная палитра» Руководитель педагог I –ой категории Макашкина Алина Михайловна.
Давно люблю я школьные звонки… А впрочем, и не может быть иначе, С них начинается живая вязь строки И первые раздумья над задачей. В детстве для многих.
Андреева Елена Владимировна Преподаватель начальных классов классов МОУ СОШ 5 г. Лесосибирска.
РЕШЕНИЕ КВАДРАТНЫХ УРАВНЕНИЙ Ларичева Светлана Леонидовна, учитель математики МОУ СОШ 129.
Дыши легко! Авторы: учащиеся 9 класса МОУ «Рыбкинская средняя общеобразовательная школа» Руководитель: Окшина Л.А.
Подготовили проект учащиеся 1 а класса Руководитель: Бондаренко Н.А.
Мы за здоровый образ жизни ЭТОЙ ПРЕЗЕНТАЦИЕЙ МЫ ХОТИМ ДОКАЗАТЬ ВАМ, КАКУЮ ВАЖНУЮ РОЛЬ ИГРАЕТ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.
Предмет органической химии.. Цель урока: Сформировать понятие о предмете органической химии, рассмотреть особенности органических веществ. Познакомиться.
ПППП аааа рррр аааа лллл лллл ееее лллл оооо гггг рррр аааа мммм мммм ПППП рррр яяяя мммм оооо уууу гггг оооо лллл ьььь нннн ииии кккк КККК вввв аааа.
Я в СТРАНЕ КомпьютериЯ. Содержание Обо мне Обо мне Не впервые Не впервые Моя работа Моя работа Мне нравится в СТРАНЕ КомпьютериМне нравится в СТРАНЕ КомпьютериЯ.
Построение графиков функций и поверхностей. MathCad. Тема 2.
Информационные технологии Курс практич. занятий и лабораторных работ. Преподаватель: Михаил Брониславович Масюкевич 4 44 часа (3-й курс, II семестр).
Методическая разработка по литературе (10 класс) по теме: Методическая разработка мастерской по стихотворению в прозе И.С. Тургенева "Роза"
26 сентября Европейский день языков. Европейский день языков был провозглашён СССС оооо вввв ееее тттт оооо мммм Е Е Е Е вввв рррр оооо пппп ыыыы (и поддержан.
Условные обозначения и правила снятия мерок для построения чертежей швейных изделий. (конструирование)
Д Д рррр уууу гггг п п п п оооо и и и и мммм ееее нннн ииии Д Д Д Д жжжж уууу нннн оооо и и и и д д д д рррр уууу гггг ииии ееее д д д д рррр уууу зззз.
Интеллектуальная игра по математике для учащихся 7-9 классов.
Транксрипт:

Тема: «Профилактика табакокурения» Работа учеников 9 класса МСКОУ 7

1.Н Н ииии кккк оооо тттт ииии нннн оооо вввв аааа яяяя з з з з аааа вввв ииии сссс ииии мммм оооо сссс тттт ьььь 2.И И сссс тттт оооо рррр ииии яяяя п п п п рррр оооо ииии сссс хххх оооо жжжж дддд ееее нннн ииии яяяя т т т т аааа бббб аааа кккк аааа 3.В В лллл ииии яяяя нннн ииии ееее к к к к уууу рррр ееее нннн ииии яяяя н н н н аааа о о о о рррр гггг аааа нннн ииии зззз мммм чччч ееее лллл оооо вввв ееее кккк аааа 4.« « ЛЛЛЛ ееее гггг кккк ииии йййй с с с с пппп оооо сссс оооо бббб б б б б рррр оооо сссс ииии тттт ьььь к к к к уууу рррр ииии тттт ьььь »»»» 5.У У дддд аааа чччч ииии в в в в ж ж ж ж ииии зззз нннн ииии с с с с вввв оооо бббб оооо дддд нннн оооо йййй о о о о тттт к к к к уууу рррр ееее нннн ииии яяяя !!!!

Задачи работы: 1.Помочь своим друзьям осознать, что за своё здоровье отвечает сам человек 2.Способствовать осознанию того, что здоровье человека зависит от его поведения 3.Научиться принимать здоровые решения и нести ответственность за своё поведение

Курение коварная, зловещая ловушка, созданная совместными усилиями человека и природы. Курение коварная, зловещая ловушка, созданная совместными усилиями человека и природы. 80% мужчин и 50% женщин начали курить в школьном возрасте. 80% мужчин и 50% женщин начали курить в школьном возрасте. Курение ежегодно уносит жизни 400 тыс. россиян Курение ежегодно уносит жизни 400 тыс. россиян

Слово "табак", происходит от названия острова Тобаго в Центральной Америке Слово "табак", происходит от названия острова Тобаго в Центральной Америке словом "tobaco" у местных жителей назывались большие скрученные листья, предназначенные для ритуального курения словом "tobaco" у местных жителей назывались большие скрученные листья, предназначенные для ритуального курения

". Посол Франции при португальском дворе Жан Нико в 1560-м году отправил табак королеве Екатерине Медичи, рекомендовав его как средство от мигрени. В честь Нико растение впоследствии получило латинское название Nicotiana, а выделенный из него алкалоид - "никотин".

Дым, втягиваемый курильщиком, содержит огромное количество вредных веществ: никотин, окись углерода, следы синильной кислоты и д.р. Сигаретный дым содержит около трех тысяч известных нам элементов. Хорошо известно, что 16 из них могут вызывать рак. Капля никотина убивает лошадь

Мозг - инсульт Мозг - инсульт Сердце - болезни сердца Сердце - болезни сердца Легкие - Рак легкого Легкие - Рак легкого

Желудок - Рак и язва желудка Желудок - Рак и язва желудка Плод - Факторы риска Плод - Факторы риска Мочевой пузырь - Рак мочевого пузыря Мочевой пузырь - Рак мочевого пузыря Гортань - Рак пищевода Гортань - Рак пищевода Язык - Рак полости рта Язык - Рак полости рта Матка - Злокачественные опухоли Матка - Злокачественные опухоли

Существует много методик, но мне бы хотелось познакомить вас с книгой Аллена Карра «Легкий способ бросить курить» Существует много методик, но мне бы хотелось познакомить вас с книгой Аллена Карра «Легкий способ бросить курить» Бывший курильщик Аллен Карр выработал собственную методику отказа от никотина, известную теперь как «Легкий способ бросить курить». Его метод, демонстрируя феноменальную эффективность, получил признание среди специалистов, приобрел широкую популярность и пользуется огромным успехом во многих странах мира Бывший курильщик Аллен Карр выработал собственную методику отказа от никотина, известную теперь как «Легкий способ бросить курить». Его метод, демонстрируя феноменальную эффективность, получил признание среди специалистов, приобрел широкую популярность и пользуется огромным успехом во многих странах мира

1.Дайте торжественное обещание, что вы никогда никогда не будете курить, жевать или сосать ничего, что содержит никотин, и держите свое обещание 2.Четко уясните: нет абсолютно ничего, от чего вы отказываетесь, или того, что вы бросаете. В курении нет никакого удовольствия или поддержки разве что вам нравится биться головой о стену ради удовольствия, которое испытываешь, когда прекращаешь этот аттракцион 3.Не существует понятия «убежденный курильщик». Вы лишь один из миллионов, попавшихся в эту коварную западню. Как и миллионы других бывших курильщиков, которые когда-то думали, что не смогут выбраться, вам это удалось.

4.Когда бы вы ни стали взвешивать «за» и «против» курения, вы всегда придете к одному и тому же выводу: «Хватит курить. Ты дурак!» Ничто и никогда не изменит этого. Так было всегда и так всегда будет. Зная, что вы приняли правильное решение, не истязайте себя, сомневаясь в нем. 5.Не пытайтесь не думать о курении и не беспокойтесь, что вы постоянно о нем думаете. Однако когда бы вы ни подумали о курении, сегодня ли, завтра ли или позже думайте следующим образом: «УРА! Я НЕКУРЯЩИЙ!» 6.НЕ используйте никаких заменителей. НЕ держите при себе сигареты. НЕ избегайте других курильщиков. НЕ меняйте свой образ жизни лишь потому, что бросили курить. 7.Если вы будете следовать приведенным выше указаниям, то вскоре переживете «момент истины». Но: Не ждите его наступления. Просто продолжайте вести обычную жизнь. Наслаждайтесь жизненными взлетами и справляйтесь с падениями. Вы непременно вскоре обнаружите, что этот момент наступил

Выход