Мы школьниками стали Гордые нарядные Мы идем по улице. С добрыми улыбками Все на нас любуются.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Внеклассное мероприятие «Мы школьниками стали». Составила: Морозова Татьяна Савельевна учитель начальных классов МОУ СОШ имени А.Н.Радищева Ленинградская.
Advertisements

Геометрические сказки Путешествие второе. Пришла Чистюлька утром к Карандашу: -Доброе утро! -Не совсем оно доброе. -Так- так, что-то случилось? -А ты.
Первый раз в ПЕРВЫЙ КЛАСС! Виктория Кузнецова Детская Электронная Книга.
«Скоро в школу!» «Скоро в школу!» Составила: педагог – психолог МДОУ д/с «Тополек» Экк Е.С.
Классный час: «Правила поведения в школе для первоклассников» Презентацию подготовила: педагог-психолог МОУ СОШ 9 Жирнова Светлана Сергеевна.
Подготовила: Мирзаханян И. Р дней, 32 тысячи уроков, 50 тысяч часов 4 осени, 4 зимы, 4 весны.
Первый раз в ПЕРВЫЙ КЛАСС! Виктория Кузнецова Детская Электронная Книга 900igr.net.
Урок – праздник « По дорогам Страны Знаний». -Дорогие дети, вот вы и переступили порог чудесной страны Знаний. Путешествуя по ней, узнаете много интересного.
Жил-был гном. Он жил в грибе. У него было много друзей. И когда мальчики и девочки говорили: Гном помоги нам!, он сразу появлялся и всем помогал. Один.
Мне не спиться, что со мной? Просто стала я большой! И нельзя мне долго спать, Можно в школу опоздать. Я букет в руке держу, Все, я в школу ухожу…
Классный час. помочь задуматься о необходимости быть здоровыми ; приобщение к здоровому образу жизни сделать выводы о том, что способствует здоровью.
ПРОЩАНИЕ С АЗБУКОЙ ПРОЩАНИЕ С АЗБУКОЙ. Письмо Королевы Грамоты Дорогие ребята! Поздравляю вас с первой школьной победой, которую вы одержали благодаря.
Цели: Воспитывать у детей позитивное отношение к учебной оценке. Воспитывать у детей позитивное отношение к учебной оценке. Повышать учебную мотивацию.
ВСТРЕЧА БУДУЮЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ Составила: учитель начальных классов МБОУ лицей 5 г.Зарайск Московская область Селиверстова Елена Викторовна.
Здравствуй, школа! 1 сентября 2011 года Добро пожаловать за парты!
МОУ Николаевская СОШ Торжественная линейка 1 сентября Выступление первоклассников Классный руководитель Бузина Галина Вячеславовна.
Мы теперь не просто дети – мы теперь ученики! Здравствуй, школа!
Автор : Распупова Лидия Викторовна, воспитатель МБДОУ детский сад«Колосок» с. Малые Бутырки 2015.
Первые шаги в Страну Знаний Цели: познакомить детей с правилами поведения в школе; научить обращаться со школьными принадлежностями; воспитывать любовь.
Воспитатели : Родионова О.А. Ярцева И.В. Помощник воспитателя: Колесникова О.В.
Транксрипт:

Мы школьниками стали

Гордые нарядные Мы идем по улице. С добрыми улыбками Все на нас любуются.

«Провожать не надо нас!» - мы сказали маме, А в какой идём мы класс, Догадайтесь сами!

Ну, конечно в 1 –й! Мы проучились в нём 2 месяца – целую четверть и стали настоящими учениками. Приглашаем всех на весёлый праздник «Мы школьниками стали»

- Пусть зовут нас «шестилетки»! - Пусть зовут нас «шестилетки»! - Пусть не ставят нам отметки! - Не ведём мы дневники! - Всё же мы УЧЕНИКИ!

- Любим чистый светлый класс! - Любим чистый светлый класс! - Это раз! - Это раз! - Там читаем мы слова. - Там читаем мы слова. - Это два! - Это два! - Ну, а в – третьих, Я Наташе - Ну, а в – третьих, Я Наташе Сам уже пишу записки! Сам уже пишу записки! И бабуля говорит: «Мой внучонок – Вундеркинд!»

Говорят, что я малыш. Ну какой же я малыш, Если я у брата разобрал и сам собрал микрокалькулятор.

Да мы уже на малыши, а настоящие школьники. И мы сейчас это докажем. Скажите, а для чего нужно ходить в школу?

- Постой, ты куда? - Постой, ты куда? - Я? Домой! - Я? Домой! - Как домой? - А мне не нужно ходить в школу! Я умею и читать, и считать, и писать - Это очень хорошо, что ты все умеешь. Но ведь ты не всё знаешь. Сколько будет 9 х 70 и т.д. или какое коромысло умеет летать? - А что это тоже учат в школе? - Да, и многое другое. - Ну тогда останусь. Одна девочка встает и хочет уйти

А может кто – нибудь знает какое коромысло умеет летать? стрекоза

А сейчас веселый звонок позовёт первоклассников на урок Первым уроком будет письмо Ох и трудное заданье – Буквы правильно писать. И у Леши есть желанье Вам про это рассказать

Мы теперь ученики Нам не до гулянья На дом задали крючки – Первое заданье! Вот мы с мамой над столом Дружно распевали: Вниз ведём, ведём, ведём – Пла – а – вно закругляем. Но противные крючки с острыми носами У меня из – под руки выползают сами! Телевизор не глядим, сказку не читаем. 3 часа сидим, сидим – плавно закругляем. Вечер, поздно, спать идём, сразу засыпаем. И во сне: ведём, ведём – плавно закругляем!

Нас писать учили ровно И примерно через год написал я слово «кот» Получился кот не сразу, Вышел он, как по заказу: Весь рябой, хвост трубой, залюбуется собой.

Очень хочется, ребята, Поскорее подрасти Мы уже умеем в слове Ударение найти.

В нашем классе, не в лесу, Громко звали мы лису, Закричали мы: «Лиса!» Зазвенели голоса. Это мы искали все ударение в «Лисе». Мне подумалось: а вдруг прибежит лиса на звук Мы её на парту сзади рядом с Ванечкой посадим: «Посиди у нас, лиса! Подождут тебя леса!»

Ребята! А вдруг это и правда лиса пришла к нам?

- А нельзя ли будет нас взять собой в 1-й класс? - А нельзя ли будет нас взять собой в 1-й класс? - Если вы хотите с нами - Если вы хотите с нами - Хотим, хотим. - Хотим, хотим. - Мы проверим ваши знанья - Мы проверим ваши знанья - Согласны, согласны! - Согласны, согласны! - Не спешите соглашаться, так легко и просчитаться. - Не спешите соглашаться, так легко и просчитаться. - Ну-ка, Мишка, нам скажи: - Ну-ка, Мишка, нам скажи: Сколько будет 2+3? - Это будет. Это будет. Что – то около 6. - Это будет. Это будет. Что – то около 6. - Дети! Правильный ответ? - Дети! Правильный ответ? - Нет! - Нет!

- Нет, Мишутка, будет 5! - Нет, Мишутка, будет 5! - Не умеешь ты считать! - Не умеешь ты считать! - Задание второе. Я возьму вот эти буквы - Задание второе. Я возьму вот эти буквы И из них сложу я слово И из них сложу я слово Вот уже и всё готово! Вот уже и всё готово! Эй, Бельчонок, посмотри – что написано? Прочти! - Хоть я маленький бельчонок, даже утром и спросонок, прочитаю лучше всех слово сладкое – «орех» - Хоть я маленький бельчонок, даже утром и спросонок, прочитаю лучше всех слово сладкое – «орех»

- Каждый братец мой лисёнок - Каждый братец мой лисёнок Прочитает без ошибки Слово вкусное такое… Ну, конечно, это – «рыбка» Лисенок:

Медвежонок: - Ха – ха – ха! Аж смех берёт! Где тут рыбка? Это – «мёд»! - Ха – ха – ха! Аж смех берёт! Где тут рыбка? Это – «мёд»!

Ведущий: - Успокойтесь, успокойтесь и пожалуйста не ссорьтесь. Ребятишки, помогите. Слово правильно прочтите. - Успокойтесь, успокойтесь и пожалуйста не ссорьтесь. Ребятишки, помогите. Слово правильно прочтите.

Задание третье. Дорогие наши гости! Можете ответить нам, чтобы быть всегда здоровым, что нам делать по утрам?

Медвежонок: - Это каждый должен знать: надо всем подольше спать. - Это каждый должен знать: надо всем подольше спать.

- Дети, правильный ответ? - Дети, правильный ответ? - Нет! - Нет!

Чтоб расти нам сильными, Чтоб расти нам сильными, Ловкими, умелыми, Мы зарядку делаем!

Вторым уроком у нас математика Всё, что вижу во дворе я. Всё, что вижу на пути, Я сумею, я сумею Сосчитать до 10. Едем с мамой в зоосад И считаем всё подряд

Пробегает дикобраз – это раз. Чистит пёрышки сова – это два Третьей стала – россомаха. А четвертой – черепаха. Серый волк улегся спать – это пять. Попугай в листве глухой – он шестой. Вот лисёнок рядом с лосем – это будет 7 и 8 Девять – это бегемот. Рот, как бабушкин комод. В клетке ходит лев косматый, он последний, он десятый.

Если вы были внимательны, то скажите. Кто был из зверей четвертым? Девятым?Пятым?Седьмым?

Давайте учиться считать, потому что без счета не будет на улице света Без счета не сможет подняться ракета. Без счета письмо не найдет адресата И в прятки сыграть не сумеют ребята.

Чтобы поднять настроение перед следующим уроком приглашаю всех на танец «Потанцуй со мной дружок»

И опять звенит звонок Он зовёт нас на урок! Третьим уроком чтение.

Доска черна, зато умна Немало знает слов она: Весна, работа, хлеб, река Какая умница доска!

Моя доска знает много слов, предложений: Папа кусал щенка, Щенок купил Васю.

Правильно составлены предложения?

Шла большая перемена Стул сломал на части Гена Стул сломался – не беда! Впереди урок труда! Наконец – то, склеив стул, Гена радостно вздохнул, Труд закончен, перемена! Снова стул ломает Гена

Наш последний урок – физкультура. Мы бежим быстрее ветра! Кто ответит, почему? Ваня прыгнул на два метра! Кто ответит почему? Оля плавает как рыбка! Кто ответит почему? На губах у нас - улыбка! Кто ответить почему? Может «мостик» сделать Шура! По канату лезу я!

Потому что с физкультурой мы давнишние друзья итог

Данный утренник рекомендую проводить в первом классе в первой четверти, с целью привлечения внимания родителей и детей к школьной жизни.

Утренник подготовила учитель начальных классов Дерюжкина Елена Николаевна