Презентацию к уроку составила учитель ГОУ СОШ с УИОП г. Зуевка Кировской области Никулина Л. Г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Зачем нужен алфавит ? библиотека больница библиотека больница.
Advertisements

МОУ Медведевская средняя общеобразовательная школа. Выполнила: ученица 11 класса Луцкова Ольга Руководитель: учитель технологии Беспалова Л.В 2010г.
Что обозначает Алфавит Алфавит – это все буквы расположенные в установленном порядке. В русском языке 33 буквы 33 буквы. Все буквы знают свое место и.
Пос…дить, кол…екция, ше…ский, зап…х, морко…ь, ф…гура, радос…ный.
33 буквы А-Я ? Буквы, располо- Буквы-значки, как женные друг за другом бойцы на парад, в определенном порядке В строгом порядке построены в ряд. Каждый.
Презентация к уроку по русскому языку (1 класс) на тему: Презентация по русскому языку в 1 классе "Русский алфавит, или азбука"
33 буквы А-Я ? Буквы, располо- Буквы-значки, как женные друг за другом бойцы на парад, в определенном порядке В строгом порядке построены в ряд. Каждый.
Звуки Составила Компанеец Е.А.. Вокруг нас много звуков. пение птиц шум водопада Звуки мы слышим! звуки музыки.
Почему так говорят?Что такое алфавит? - расположение букв в определённом порядке.
Осваивать алфавит мы с вами продолжаем, Чтобы твёрдо запомнить, его много раз повторяем, Слова располагать в алфавитном порядке – Отличная для развития.
Алфавит
Выдано _________________ в том, что он (она) изучал(а) Букварь в 1 _ классе, ___________________________ изучил (а) 33 буквы русского алфавита, научился(лась)
МБОУ города Кургана «Средняя общеобразовательная школа 11» интегрированный проект для учащихся 1 класса автор: учитель начальных классов Иванова Елена.
Решение задач по теме «В мире кодов» Задача 1 Задача 2 Задача 3 Используя флажковый семафор прочитайте сообщение:
Чем звук отличается от буквы? Как отличить гласный звук от согласного? Назовите буквы, обозначающие гласные звуки. Какие буквы могут обозначать два звука?
Практико-ориентированное обучение как один из методов системно-деятельностного подхода. Учитель физики: Глушкова Т.С.
«Прощание с Азбукой». Презентация к утреннику. Составила: Бойкова О. В., учитель начальных классов МОУ СОШ 1 г. Конаково Тверской области.
Почему надо знать весь алфавит? Автор: Буровенко Алина учащаяся 4 «а» класса МОУ СОШ 22.
Автор работы: Муллаева Ирина Александровна.(МОУ СОШ п.г.т. Уруша) Работа для 2-х классов.
Автор работы: Мишхожева Анжела Хадокшуковна (МОУ СОШ 4 с.п.Исламей) Работа для 2-х классов.
Транксрипт:

Презентацию к уроку составила учитель ГОУ СОШ с УИОП г. Зуевка Кировской области Никулина Л. Г.

Познакомиться с алфавитом. Научиться располагать слова в алфавитном порядке. Хаос Порядок А В Е Ж Д Ё Г З Б И А Б В Г Д Е Ё Ж З И

Мудрость Азбука

1.Что такое алфавит? 2.Для чего он нужен? Алфавит – это буквы, расположенные в определённом порядке. Алфавит нужен для составления словарей, каталогов, справочников и т. д. Алфавит – это буквы, расположенные в определённом порядке. Алфавит нужен для составления словарей, каталогов, справочников и т. д.

человек друзья корни дерево дерево друзья корни человек дерево друзья корни человек Человек без друзей, что дерево без корней. Хаос Порядок

Буквы строим по порядку. Погляди! Чудесный вид! Мы запишем их в тетрадку - Получился алфавит ! Буквы строим по порядку. Погляди! Чудесный вид! Мы запишем их в тетрадку - Получился алфавит ! 33 веселых буквы, Ни одной забыть нельзя. Нам помогут то, что слышим, Сделать видимым, друзья. 33 веселых буквы, Ни одной забыть нельзя. Нам помогут то, что слышим, Сделать видимым, друзья.