Презентация социального проекта Составила Голышева К.С. – зав.ОМР МБОУ ДОД ДДТ г.Ворсма.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация как устное публичное выступление
Advertisements

LOGO ЭФФЕКТИВНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ Невербальные навыки тренера TP1.
Планирование эффективного выступления. Планирование презентаций Планирование презентации определение целей, изучение аудитории, формирование структуры.
Как подготовить и провести презентацию Преподаватель русского языка Ю. Кауц.
Основные требования к публичному выступлению Арутюнян Ирина Алексеевна, заместитель директора МОУ «Центр творческого развития и гуманитарного образования.
Мастер-класс по теме: «Приемы работы с текстом при подготовке части С в ГИА и ЕГЭ». Выполнила: учитель высшей категории Захарченко Ольга Александровна.
Подготовка публичного выступления шаг за шагом © Ястребов Л.И.
Как подготовить презентацию проекта Пособие для учащихся Автор: Пародина О.А. - учитель технологии.
Эффективные презентации. Презентация – это … Условия демонстрации 1. Проецирование слайдов на большой экран. Слушатели следят за показом со своих мест.
Подготовка презентации. Этапы создания презентации 1.Планирование презентации: -определение целей, -изучение аудитории, -формирование структуры и логики.
Presentation skills 1 Навыки презентации. Presentation skills 2 Презентация - это не только то, что вы говорите … Это то,что вы излучаете Arnold Sanow.
Планирование презентации и техника эффективного выступления © Ястребов Л.И (Федерация Интернет Образования)
. Особенности восприятия вербальной и визуальной информации. Использование технических средств в процессе презентации.
ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПУБЛИЧНОМУ ВЫСТУПЛЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ УСТНОЙ РЕЧИ.
РИТОРИКА «Мы слушаем не речь, а человека, который говорит» Аристотель Аристотель.
Искусство презентации: действенные способы заставить услышать сказанное.
Урок Что такое презентация? Публичная презентация – это персональное или опосредованное представление проектов, товаров, программ с целью оказать на слушателей.
Технология подготовки и проведения презентаций Семинар.
Как подготовить эффективную презентацию Синеглазова Анна директор РМОО «Центр развития добровольчества РТ»
Эффективные презентации. Презентация – это … Условия демонстрации 1. Проецирование слайдов на большой экран. Слушатели следят за показом со своих мест.
Транксрипт:

Презентация социального проекта Составила Голышева К.С. – зав.ОМР МБОУ ДОД ДДТ г.Ворсма

Презентация, устное публичное выступление строго рассчитаны на определенное время; носят достаточно официальный характер; обращены и представлены группе слушателей.

Элементы презентации формулирование цели презентации и целей аудитории; определение информации, важной для слушателей; организация информации; подбор конкретных данных (фактов, цифр, ссылок и т.д.); выработка стиля презентации; подготовка демонстрационных и раздаточных материалов; подготовка к презентации; установление контакта с аудиторией; владение навыками публичного выступления (вербальные и невербальные коммуникативные навыки); презентация проекта, его результатов, преимуществ, перспектив; эффектное завершение презентации.

Цель Если Вы не знаете ответа на вопрос: зачем нужно это выступление, найдите его. Целью выступления, например, может быть убеждение слушателей в том, что проект перспективен, выгоден для сообщества, прибылен.

Цель выступления ваши действия информировать, убедить, уговорить … кого ваши слушатели в чем содержание чтобы они смогли действия / реакция аудитории чтобы таким образом результат

Ваши слушатели Спросите себя: кому обращена моя речь? Изучите заранее свою аудиторию. Продумайте, как подать именно этой аудитории свой проект, себя, необходимую информацию, результаты, перспективы, детали и прочее.

Содержание Запишите все, что Вы можете сказать на данную тему. Предоставьте свободу мыслям. Сделайте наброски. Защищайте, поддерживайте или изменяйте главные идеи, тогда Вы сделаете их сильнее. То, что выражено в главных идеях, должно содержаться в речи и определять результат презентации.

Способ изложения Тезисы помогут Вам продумать и записать план выступления, порядок и форму изложения идей. Что нужно сказать Что могут спросить Выпишите в виде пунктов Выпишите вопросы, все, что вы можете которые могут задать сказать. слушатели.

Порядок изложения Отберите только те пункты, которые вам совершенно необходимы. Продумайте порядок изложения.

Основные пункты Почему перемены необходимы Что было предпринято для осуществления перемен. -изложите все шаг за шагом; - оцените альтернативы или продвигайтесь от менее спорных вопросов к более спорным; - покажите процесс и результаты. Решение проблемы, рекомендации, демонстрация выгод и преимуществ данного решения.

Структура О сновные пункты - перечислить начале - развить и обосновать в середине - сформулировать и усилить в конце

Структура Вступление должно быть живым, четким, сильным и оригинальным Основная часть должна развивать, подкреплять доказательством каждый основной пункт, подводить итоги по каждому основному пункту Заключение должно вытекать из содержания основной части, связывать речь воедино, подводить итоги всех основных пунктов, формулировать тему заново и усиливать ее, давать убедительные рекомендации и призывать к действию.

Стиль Каждая презентация требует тщательного планирования и режиссуры. Аудитория ожидает, что ее будут информировать, убеждать и развлекать

Демонстрационные и раздаточные материалы Графики и схемы разного рода, фотографии, чертежи, рисунки, слова и выражения, напечатанные увеличенным шрифтом и представленные на плакатах или с помощью проектора, иллюстрации, наброски, слайды, демонстрационные доски, фильмы, компьютерные презентации

Демонстрационные и раздаточные материалы представляют понятия и проблемы визуально и графически; помогают запоминать информацию, обеспечивая визуальные образы, создавая аналогии и ассоциации с услышанным; обеспечивают разнообразие во время слушания; вносят ясность; дают возможность подчеркнуть важность информации; усиливают ключевые пункты; позволяют расширить воздействие на слушателей; способствуют убеждению.

Подготовка публичного выступления Речь. Голос. Громкость и темп. Произношение и дикция. Язык тела. Место и время презентации. Технические средства. Контакт со слушателями. Реакция слушателей.

Рефлексия Оцените презентацию, проведенную вашей группой