Бесплатные инструменты Microsoft для образования Светлана Метечко svetkach@microsoft.com svetkach@microsoft.com Менеджер направления по работе с преподавателями.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Комаровский А.Н. Россошанская школа-интернат Надстройка для PowerPoint.
Advertisements

Клиентские технологии Silverlight 3, Internet Explorer 8 Гайдар Магдануров t: e:
Софтодром курса: средства ПО, требующие внимания при реализации курса.
[ для учебы и общения ] Антон Мамичев Консультант по технологиям Microsoft в сфере образования Microsoft Россия.
В этой презентации вы узнаете что такое Windows Live и какие возможности в нем присутствуют…
Олег Шклярник, Майкрософт Россия. Microsoft.com/rus/education.
Обзор образовательных ресурсов сайта Microsoft Office Online Арсёнова Юлия Менеджер сайта Office Online.
Сотрудничество с учереждениями в ысшего профессионального образования Аносов Алексей Специалист по работе с учереждениями высшего профессионального образования.
Cертификационный тест по результатам изучения разделов программы «Информационные технологии в деятельности руководителя образовательного учреждения» Начать.
Обзор Антивирусных программ. Борьба с вирусами В наше время существуют разные способы борьбы с вирусами. Самый лучший способ защитить свой персональный.
« Windows Movie Maker ». Windows Movie Maker – стандартная Windows-программа предназначенная для создания и редактирования видеороликов. стандартная Windows-программа.
Тема 1 Общие сведения о и интеграция с Сетью творческих учителей Мастер-класс «Учимся работать в Microsoft
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОРПОРАТИВНОГО ОБЛАКА ДЛЯ ПРИКЛАДНЫХ ЗАДАЧ Анна Юфкина, специалист по технологиям Microsoft.
Создание ресурсов электронного курса Для добавления ресурсов и элементов курса необходимо перейти в режим редактирования. Это можно сделать или с помощью.
Специальное ценовое предложение для региональных систем образования K-12 CASA Дмитрий Ларионов, Региональный представитель по работе с органами образования.
Размещение и продвижение приложений в Windows Store Богданова Александра,
Использование интерактивных дистанционных технологий учителем, педагогом ГБОУ СОШ 1307 (сравнение и механизмы регистрации)
И НФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ И СЕРВИСЫ КОМПЬЮТЕРНЫХ СЕТЕЙ © Кошля Л.Н. учитель информатики.
Применение цифровых образовательных ресурсов на уроках химии Лисаченко Юлия Сергеевна учитель химии МАОУ «Гимназия им. Н.В. Пушкова» г.Москва г. Троицк.
Преобразование презентаций PowerPoint Автор: Гавриченков Юрий Дмитриевич С.н.с. НИИРПО, лаборатории «Информационных технологий в образовании», доцент,
Транксрипт:

Бесплатные инструменты Microsoft для образования Светлана Метечко Менеджер направления по работе с преподавателями 09/12/2010

Что посмотрим сегодня Надстройки Microsoft Mouse Mischief Клиентские приложения Microsoft Learning Content Development System (LCDS) Microsoft Photosynth Microsoft WW Telescope Microsoft Autocollage Microsoft Live Movie Maker Community Clips (утилита) Онлайн-сервисы Bing Maps Bing translator Windows Live (Live Writer, SkyDrive, календари)

Microsoft Mouse Mischief mischief/default.aspx (рус) mischief/default.aspx Mouse Mischief дает новые возможности работы в классе. Mouse Mischief интегрируется с Microsoft PowerPoint 2010 или Microsoft Office PowerPoint 2007, позволяя преподавателям создавать интерактивные презентации, которые увлекают каждого ученика в классе. До 25 учеников, каждый с помощью собственной мышки, отвечают на вопросы и рисуют на общем экране.

Microsoft Learning Content Development System (рус) Инструмент для разработки электронных учебных курсов с возможностью встраивания тестов для самопроверки, викторин, анимации, демонстраций и др.

Microsoft Photosynth (англ) Photosynth дает возможность по-новому обрабатывать и соединять фотографии. Можно создавать объемные панорамы с изображениями любимых мест с кинематографическим качеством и высокой степенью детализации. Photosynth объединяет две мощных современных технологии: возможность реконструкции сцен или предметов на основе набора двухмерных фотографий и технологию, обеспечивающую доступ к объемным панорамам для любых пользователей через Интернет. Применяя технологии оптического распознавания объектов, программа Photosynth обнаруживает на изображениях схожие элементы и использует эту информацию, чтобы определить форму предмета съемки и точку, откуда была сделана фотография. Опираясь на эти сведения, программа воссоздает пространство и использует его в качестве полотна для отображения фотографий. Видеоинструкция

Microsoft WW Telescope (англ) WorldWide Telescope (WWT) это мощная среда построения изображений, выполняющая роль виртуального телескопа. Эта среда сочетает изображения, полученные лучшими наземными и космическими телескопами, и дает возможность изучать движение небесных тел. Программа WorldWide Telescope предоставляется в качестве бесплатного ресурса для астрономического и учебного сообщества с надеждой, что она вдохновит учащихся и ученых на исследование и понимание природы Вселенной.

Microsoft Autocollage us/um/cambridge/projects/autocollage/Download.aspx (англ) us/um/cambridge/projects/autocollage/Download.aspx Программа для создания коллажей. Первая ссылка выше – пробная версия. Вторая ссылка – бесплатная полная версия (необходимость регистрации на глобальном опртале + Live ID).

Windows Live Movie Maker maker?os=other (рус) maker?os=other С помощью Киностудии Windows Live можно быстро создавать прекрасные фильмы из своих фотографий и видео. Добавляйте специальные эффекты, переходы, звук и заголовки, чтобы красиво подать свой рассказ. Кроме того, можно без труда показать фильм друзьям и родным в Интернете, на компьютере, по телевизору, с помощью мобильного устройства или проигрывателя DVD.

Community Clips (англ) Программа Community Clips предназначена для записи сеансов работы с приложениями MS Office. Community Clips записывает все действия, происходящие на экране, нажатия на клавиши и звуковое сопровождение, создавая наглядные видео-руководства для публикации в Интернете.

Bing Maps (англ) Платформа карт Bing обеспечивает наглядное представление географических данных, их более простое понимание и анализ. Помимо вида со спутника, вида сверху, с высоты птичьего полета и представления Photosynth, также поддерживаются два новых типа изображений: расширенное представление с высоты птичьего полета и представление Streetside.

Bing Translator (рус) Мини-приложение для веб-страниц Microsoft® Translator позволяет предоставлять встроенные переводы в режиме реального времени для своего веб-сайта.

Windows Live Essentials essentials?os=other (рус) essentials?os=other Бесплатные программы для работы с фотографиями, фильмами, мгновенными сообщениями, электронной почтой, социальными сетями и не только. Все это можно получить с помощью одной простой загрузки (фотоальбом, киностудия, messenger, почта, редактор блогов, семейная безопасность, Live Mesh, др.).

Дополнительные ресурсы Microsoft Office для учебы - ru/templates/FX aspxhttp://office.microsoft.com/ru- ru/templates/FX aspx Примеры уроков с Mouse Mischief Фигуры Visio в учебном процессе Антивирус Microsoft Security Essentials для защиты домашнего компьютера - Курсы по - Центр начинающего разработчика - ru/beginner/default.aspxhttp://msdn.microsoft.com/ru- ru/beginner/default.aspx Multipoint Server

Спасибо!