Военная присяга клятва воина на верность Родине России Назад в содержание.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Военная присяга -клятва воина на верность Родине-России Военная присяга – торжественное обещание (клятва), даваемое каждым гражданином при вступлении в.
Advertisements

Военная присяга – клятва воина на верность Родине – России.
Работу выполнила ученица 11 Б класса Козадаева Юлия.
РИТУАЛЫ Вооруженных Сил Российской Федерации Тема: Ритуалы Вооруженных Сил РФ.
Ритуалы Вооруженных сил РФ В ходе занятия: 1. Познакомимся с ритуалами ВС РФ, историей их зарождения и развития. 2. Уясним понятие и усвоим содержание.
РИТУАЛЫ Вооруженных Сил Российской Федерации Тема: «Ритуалы Вооруженных Сил РФ»
Воинские ритуалы - это торжественные церемонии, это торжественные церемонии, совершаемые в повседневных условиях, совершаемые в повседневных условиях,
Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации Ст. 59 п.1.
- Клятва воина на верность Родине.. Военная присяга – торжественное обещание, даваемое каждым гражданином при вступлении в ряды Вооруженных Сил. Военная.
Первая страница 15 февраля исполнилось 20 лет вывода войск из Афганистана 15 февраля исполнилось 20 лет вывода войск из Афганистана.
ВОЕННАЯ ПРИСЯГА (англ. military oath) - официальная торжественная клятва гражданина, впервые поступающего на военную службу или приносимая в иных, предусмотренных.
Выполнили: Доценко В.Ф. Морев В.Ф.. Воинское знамя.
Презентацию выполнил Конев Владислав Андреевич. Ритуал - это торжественный официальный акт, при проведении которого установлен определенный порядок -
Приведение к Военной присяге - это один из первых важных актов военной службы, с которым сталкивается человек, вступив на стезю ратного дела.
1.ВведениеВведение 2.Виды Видыоружия 3. Армейский магазин ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ПО ОБЖ НА ТЕМУ :
Общевоинские уставы вооруженных сил РФ Григорьева Елена Григорьева Елена Ятрушева Ирина Ятрушева Ирина Чернова Ирина Чернова Ирина.
Военная присяга – клятва воина на верность Родине – России.
Ой, какие светлые дали, Ой, какой голубой разлив! Только я сегодня печален И поэтому молчалив… Скоро мир, что широк и розов, Превратится в кромешный ад.
Военная служба Подготовили ученицы 7а класса Аюпова Оксана Петрухина Валерия.
Обществознание 7 класс. Кого называют патриотом? Каковы главные обязанности гражданина Российской Федерации? -беречь и охранять природу, исторические.
Транксрипт:

Военная присяга клятва воина на верность Родине России Назад в содержание

Время приведения к Военной присяге объявляется в приказе командира воинской части. В назначенное время воинская часть при Боевом Знамени и Государственном флаге Российской Федерации, с оркестром выстраивается в пешем строю в парадной форме одежды с оружием. Полк обычно выстраивается в линию ротных или взводных колонн. Военнослужащие, принимающие Военную присягу, находятся в первых шеренгах.

Командир воинской части в краткой речи напоминает им о значении Военной присяги и о той почетной и ответственной обязанности, которая возлагается на военнослужащих, приведенных к ней.

Далее командир воинской части приказывает командирам подразделений приступить к приведению к Военной присяге. Командиры рот и других подразделений поочередно вызывают из строя военнослужащих. Каждый военнослужащий, приводимый к Военной присяге, читает вслух перед строем подразделения ее текст : « Я ( фамилия, имя, отчество ) торжественно присягаю на верность своему Отечеству Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров, начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество ». « Я ( фамилия, имя, отчество ) торжественно присягаю на верность своему Отечеству Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров, начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество ».

После прочтения текста каждый военнослужащий собственноручно расписывается в специальном списке в графе против своей фамилии и становится на место в строю.

По окончании церемонии списки с личными подписями военнослужащих, приведенных к Военной присяге, вручаются командирами подразделений командиру воинской части. Командир воинской части поздравляет солдат ( матросов ) с приведением к Военной присяге, а всю часть с новым пополнением, после чего оркестр исполняет Государственный гимн. После исполнения Государственного гимна воинские части проходят торжественным маршем. День приведения к Военной присяге является нерабочим днем для данной воинской части и проводится как праздничный день.

Списки приведенных к Военной присяге хранятся в штабе воинской части в особой папке пронумерованными, прошнурованными и опечатанными сургучной печатью. В военном билете и учетно - послужной карточке военнослужащего делается отметка начальника штаба воинской части : « К Военной присяге приведен ( число, месяц, год )».