Ученицы 7 класса А Сафонкиной Анастасии.. Всем известно, что есть способ поместить в бутылку модель корабля. Но как сделать, чтобы в бутылке оказался.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Разработала преподаватель ГБОУ СО СПО «ПКТиМ» Шепелева Е.Ю.
Advertisements

СЛОЖЕНИЕ ЧИСЕЛ ( продолжение) 6 класс. Правило сложения: 1) смотри знаки; 2) если знаки одинаковые, то складывай; 3) если знаки разные, то вычитай; 4)
Сложение отрицательных чисел (-1) = 4.
5 класс. Каратанова Марина Николаевна, МОУ СОШ 256, г.Фокино.
Презентацию выполнил ученик 5 « б » класса школы « лицея » Дворяшин Игорь.
Олимпиадные задания по математике (3 класс) на тему: Задачи на смекалку для младших школьников
ВЫБЕРИТЕ ОДИН ПРАВИЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ОТВЕТА Какая из указанных фигур является квадратом? а б в г ?
Сложение целых чисел 6 класс. Сумма целых чисел a и b (b 0) есть целое число с, отстоящее в ряду целых чисел от а на |b| чисел вправо, если b>0, и влево,
Текстовые задачи и моделирование « модель» и «моделирование» ( лат. modus и modulas ) – мера, образ. Функции моделирования : ПознавательнаяЭвристическаяИллюстративнаяСистематизирующаяРазвивающаяЭстетическая.
М о с к в а – Что обозначает 1 множитель?2. Что обозначает 2 множитель? 3. Записать в виде суммы и вычислить: 17 2 = 3 10 = 7 4 = 4. Представить.
Сколько красных кружков в ряду? Сколько синих кружков в ряду? Сколько рядов кружков? Сколько всего кружков?
Сложение и вычитание целых чисел Выполнил ученик 6 «б» Феоктистов Влад.
; ) 2) 4)3) Тема урока: 1 Закрасьте круга красным цветом и еще зеленым. Какая часть круга закрашена?
Задачи с четырьмя цифрами Во всех задачах целое число вырази цифрами 1, 2, 3 и 4. Применяй их по одному разу и располагай последовательно. Разрешается.
Урок занимательной математики 5 класс. 1. Кто становится выше, когда садится? 2. Как называется инструмент для построения окружностей? 3. Одно яйцо варится.
Выполнила студентка 21 группы Ахтерякова Виктория 9.
Математика Задачи на движения ТЕМА задача 1 Две машины ехали в Курск. Одна со скоростью 100км в час, другая на 30км в час меньше чем первая. С какой скоростью.
Вычислите, укажите правильный ответ
Действия над положительными, отрицательными числами и нулем Для продолжения нажмите пробел.
Сложение и вычитание десятичных дробей Открытый урок в 5 классе Учитель: Юстус Сергей Александрович МКОУ Жуланская СОШ.
Транксрипт:

Ученицы 7 класса А Сафонкиной Анастасии.

Всем известно, что есть способ поместить в бутылку модель корабля. Но как сделать, чтобы в бутылке оказался целый спелый огурец, не повредив бутылку?

Меняя колесо своей машины, человек уронил все четыре гайки его крепления в решетку канализационного стока, откуда достать их было невозможно.

- Она красная? - Нет, черная. - А почему она белая? - Потому, что зеленая. Что это?

Сидит девушка, а вы не можете сесть на ее место, даже если она встанет и уйдет. Где она сидит?

В котлован равномерно поступает вода. 10 одинаковых насосов, действуя одновременно, могут откачать воду из наполненного котлована за 12 часов, а 15 таких насосов за 6 часов. За сколько часов могут откачать воду из наполненного котлован 7 насосов?

В XIX веке один учитель задал своим ученикам вычислить сумму всех целых чисел от единицы до ста. Компьютеров и калькуляторов тогда еще не было, и ученики принялись добросовестно складывать числа. И только один ученик нашел правильный ответ всего за несколько секунд. Им оказался Карл Фридрих Гаусс - будущий великий математик. Как он это сделал?

Между цифрами поставь знаки действий и скобки так, чтобы получился нуль.