Романтическая Италия. Работу выполняли Казьмина Валерия Гущина Наталья.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Верона - город Ромео и Джульетты, город, воспетый Петраркой, Шекспиром, Гете, Байроном. Это один из самых известных и прекрасных городов Италии, со множеством.
Advertisements

ГОСУДАРСТВЕН НАЯ ТРЕТЬЯКОВСКА Я ГАЛЕРЕЯ. МЕСТО : ГАЛЕРЕЯ НАХОДИТСЯ В КИЛОМЕТРЕ ОТ КРЕМЛЯ, В ЛАВРУШИНСКОМ ПЕРЕУЛКЕ 10.
Любовь Лагодюк Skype edelvais62.
Европа нашими глазами. Отличная поездка. Она запомнится нам на всю жизнь! Море впечатлений и незабываемые места! Нам все очень понравилось и мы ждем повторения.
УИЛЬЯМ ШЕКСПИР « РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА » Учитель : Фастова Г. М. Презентация к уроку литературы в 7 классе (с использованием собственных фотографий)
МОУ «БСОШ 1» Курс Окружающий мир, 3 кл. Тема: Путешествие на юг Европы. Учитель Санькова А.В.
Одни из крупнейших и значимых музеев европейского изобразительного искусства.
Далеересурсы. далее Разрабатываем маршрут далее.
Париж город, столица Франции ; административный центр региона Иль - де - Франс. Париж – город моей мечты …
На этом уроке ты познакомишься с прошлым Европы, узнаешь, как жили люди в то время.
Тема урока: «Музеи в жизни города». 3 класс, 4 четверть. Что такое галерея? Какая самая знаменитая находится в Москве?
января, после уроков активисты и любители прекрасного школы 1080 отправились в Мемориальный музей Михаила Булгакова. Он располагается в культовом.
Альберт – Холл. Огромное здание которое расположено напротив Гайд парка. Круглая постройка со стеклянным куполом.
Архитектура мира. Выполнили: Аксёнов А.А. Корнев Д.Н.
Над презентацией работал Насиров Турал ученик 2 «Б» класса школы 1207.
Что такое Музей? Музей учреждение, занимающееся собиранием, изучением, хранением и экспонированием предметов памятников естественной истории, материальной.
1.Мосты Сан-ФранцискоМосты Сан-Франциско 2.КолизейКолизей 3.Пирамиды и статуя СфинксаПирамиды и статуя Сфинкса 4.Пизанская башняПизанская башня 5.Статуя.
Музеи мира и их история Великий Лувр. История Лувра Лувр расположен в здании дворца, возвышающегося на правом берегу Сены в первом парижском округе. Истоки.
Забудь про все твои дела, остановись и посмотри. Ведь все что есть вокруг тебя Когда-то было,в старине Известным зданием.А сейчас? Ведь все что есть вокруг.
Я был в Словении с 25 апреля по 12 мая в этом году. Двадцать пятого мы с мамой поехали на такси к стадиону «Динамо», у нас там был сбор нашей группы. Группа.
Транксрипт:

Романтическая Италия. Работу выполняли Казьмина Валерия Гущина Наталья

Верона Верона - один из самых удивительных городов в мире. Миллионы туристов ежегодно приезжают в этот тихий провинциальный городок не затем, чтобы познакомиться с историей и архитектурой города, а для того, чтобы написать письмо Джульетте, нарисовать сердечко на стене ее дома и посетить место последнего пристанища несчастных влюбленных. Поэтому мы и выбрали Верону. Просто удивительно, что в наш век высоких технологий и бешеного ритма жизни, в эру прагматизма, тысячи влюбленных приезжают в Верону, чтобы, поцеловавшись под знаменитым балконом Джульетты, навсегда поверить в вечную любовь.

Верона Верона – город, вокруг которого витает ореол романтики и любви. Ромео и Джульетта - вот первая ассоциация, приходящая в голову. Конечно, отправляясь в путешествие, мы включили в маршрут этот город. Ухать надолго у нас не получилось бы, поэтому родители решили выбраться в Верону на 2 дня. И так наше путешествие началось… Электричка Regionale домчала нас до пункта назначения за 1,5 часа и 7,6 евро. Железнодорожный вокзал Porta Nuova находится недалеко от исторического центра города. Кроме того, на вокзале останавливается туристический автобус, на котором можно покататься по городу и послушать экскурсию, в том числе и на русском языке. Уставшие после этой поездки, мы поселились в отеле.

День первый. В первый день мы решили прогуляться до центра пешком до Площади Бра главной площади Вероны. На ней расположилось сооружение, которое сделало Верону известной на весь мир «Арена» Вероны. Это практически идеально сохранившийся древнеримский амфитеатр, построенный за полвека до знаменитого Колизея. В нем в первом веке до нашей эры проходили гладиаторские бои и охота. В настоящее время конструкция используется в качестве «театра».

Кастельвеккио. Городской музей Кастельвеккио (Museo Civico di Castelvecchio). В этот же день мы посетили ещё одну достопримечательность Вероны- замок Кастельвеккио. Он был построен как форт, расположенный на берегу реки Адидже в 1354 году. Сейчас в этом замке располагается один из крупнейших художественных музеев Городской музей Кастельвеккио (Museo Civico di Castelvecchio). Так как мы занимаемся живописью, нам было очень интересно посетить его.

В музее расположена богатейшая коллекция средневековой живописи и скульптуры, начиная с XII века. Экспозиция музея расположена в более чем 20 залах, в которых представлены работы многих известных мастеров изобразительного искусства. Большинство работ посвящены библейской тематике. Также в музее расположена экспозиция, включающая раки с мощами святых. музее есть зал веронских колоколов XIVXVI веков. Чтобы попасть в этот зал, необходимо пройти через потайной ход, ведущий в главную башню форта. Очень важно также то, что большинство произведений искусства оснащены системами распознавания для людей, лишенных зрения. Такие предметы, в виде горизонтально расположенных барельефов, находятся непосредственно около картин, прикасаясь к ним можно представить себе как она выглядит, а нажав на клавишу – прослушать историю и описание произведения. по следам Ромео и Джульетты. Весь день мы гуляли по центру города, отведали много разных национальных блюд. Следующие 2 дня мы решили пройтись по следам Ромео и Джульетты.

День второй На следующий день мы отправились к домам Ромео и Джульетты. При небольшом воображении и вдохновении, прогуливаясь по городку можно полностью погрузиться в атмосферу 16 века к двум влюбленным из враждующих семей. Само здание построено еще в XII веке, сохранившиеся интерьеры датируются XVI и XVII веками. Легенда связывает дом с Джульеттой потому, что в нем на протяжении нескольких веков жили представители семьи Капелло, которая, как считается, и есть прототип шекспировских Капулетти. Во дворе дома установлена бронзовая статуя Джульетты работы скульптора Нерео Константини (Nereo Costantini).

Ходят слухи, что стена в доме Джульетты «волшебная», и тысячи и тысячи людей оставляют на стене пожелания в виде надписей и граффити. Правда в настоящее время власти города запретили подобного рода «записки», но арка в этой стене до сих пор пополняется новыми «сообщениями».

А вот наша маленькая Верона.

Эта карта изображена на пицце, кетчупом показан наш путь.

Наше путешествие подошло к концу. Мы получили огромное удовольствие и море ярких впечатлений.