Правильное питание. Витамин А. Он способствует улучшению зрения, помогает коже быть в хорошем состоянии, повышает сопротивляемость болезням.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
УМЕРЕННОСТЬ РАЗНООБРАЗИЕ ЧТО ДАЮТ ПРОДУКТЫ ОРГАНИЗМУ ЧЕЛОВЕКА?
Advertisements

(О вкусной и полезной еде, необходимой человеку для ЗОЖ).
животная растительная Помогают вырабатывать энергию.
Это интересно Полезная пища содержит в себе витамины. «Вита» в переводе с латинского – «жизнь». Особенно важны витамины на Севере в период полярной ночи.
физические упражнения, спорт питание свежий воздух труд и отдых гигиена режим дня здоровье.
В каких продуктах живут витамины. Витамин А Витамин обеспечивает нормальное состояние кожи и слизистых оболочек, улучшает зрение и сопротивляемость организма.
Правила, которые обеспечивают хорошее состояние здоровья 1.Правильное питание. 2.Соблюдение режима дня. 3.Закаливание 4.Правильная организация труда и.
П ИТАНИЕ – НЕОБХОДИМОЕ УСЛОВИЕ ДЛЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА Правильное питание – условие здоровья, неправильное приводит к болезням. Разработала учитель начальных.
Исследовательская работа. Правильное и здоровое питание. Подготовили Лазарев Никита Андреева Екатерина Г. Руководитель Золотых Е.В год.
Питание и здоровье.. Здоровый образ жизни – это: Соблюдение режима дня. Соблюдение режима дня. Правильное питание. Правильное питание. Закаливание. Закаливание.
Правильное питание – это здоровая, полезная пища и выполнение следующих правил: 1. Перед едой мой с мылом руки 2. Старайся соблюдать режим питания (завтрак,
На земле он всех умней, Потому и всех сильней. Если жевачку долго жуёшь, Язву в желудке сразу найдёшь.
Презентация к Уроку здоровья Тема: «Здоровое меню. «Злые» продукты».
Загадка: «Что на свете дороже всего» здоровье здоровье Древним людям принадлежат мудрые слова: Древним людям принадлежат мудрые слова: «Мы едим для того,
Внеклассное мероприятие по пропаганде здорового образа жизни Маковецкая Елена Евгеньевна, школа 480.
Устный журнал: Здоровое питание. Мы – то, что мы едим.
Питание и здоровье. Сколько раз в день необходимо питаться? 1. Завтрак (дома). 2. Завтрак (второй в школе). 3. Обед. 4. Полдник. 5. Ужин.
Задачи: обучающие: закрепить знания детей о продуктах питания и их значении для человека, о понятии «питательные вещества», «правильное» или «здоровое»
Подготовила Казменко Таня 1 «В»класс Здоровое питание.
Разговор о правильном питании. Здравствуйте, друзья! Свое письмо пишу я из больницы. У меня ухудшилось здоровье, болит голова, в глазах звездочки, все.
Транксрипт:

Правильное питание

Витамин А. Он способствует улучшению зрения, помогает коже быть в хорошем состоянии, повышает сопротивляемость болезням.

Витамин В1. Он полезен для пищеварения, укрепляет память и нервную систему.

Витамин В2. Укрепляет волосы, ногти.

Витамин С. Этот витамин способствует заживлению ран и общему укреплению организма.

Витамин Д. Он укрепляет кости и зубы.

Витамин Е. Этот витамин замедляет старение организма.

Золотые правила питания: 1. Не переедайте. 2. Ешьте в одно и тоже время свежеприготовленную пищу. 3. Тщательно пережёвывайте пищу, не спешите глотать. 4. Воздерживайтесь от жирной, солёной и острой пищи. 5. Овощи и фрукты – полезные продукты. 6. Не ешьте много сладостей. 7. Не ешьте слишком холодную и слишком горячую пищу.

Прежде чем за стол мне сесть, я подумаю что съесть.