«Посвящение в юные физики» Цель: в яркой увлекательной форме расширить и углубить знания, полученные учениками на уроках физики, развивать коммуникативные.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Цели: в яркой увлекательной форме расширить и углубить знания, полученные учениками на уроках физики; развивать коммуникативные способности ребят; развивать.
Advertisements

Обобщающий урок по физике в 8 классе Цели: Обучающие: формирование понятий связанных с теплотой. Развивающие: развитие умений анализировать учебный материал,
Входное тестирование 9 класс. 1.Написать формулы для расчета и основные единицы измерения (единицы СИ): скорости, пути и времени.
Килограмм ( кг ) величина. Массу предметов измеряют в килограммах Для измерения массы на ВЕСАХ используют гири. В старину были такие меры, которые использовались.
развивать творческие способности учащихся; формировать навыки публичного выступления на английском языке, группового взаимодействия; раскрыть возможности.
Тема урока Повторим Масса Скорость Плотность Объём Время Путь Килограмм Метр в секунду Килограмм на кубический метр Кубический метр Секунда Метр.
г. Екатеринбург МБОУ СОШ 147 учитель физики Баталова Елена Александровна Повторительно-обобщающий урок в 7 классе по теме : «Давление» 1.
Достижение личностных результатов: актуализировать личностный смысл учащихся к изучению темы; способствовать развитию умения сопоставлять факты; создавать.
Электрическая викторина Урок – игра. Организационный момент Цели: обобщить, закрепить и углубить изученный материал; развивать познавательные и творческие.
Урок естествознания на тему «Птицы» Учитель Корякина С.В. Ученики 8 б класса.
Элективный курс по физике Руководитель Меньшун В. Н.
« Вес тела. Единицы силы. Связь между силой тяжести и массой тела».
Природа так обо всём позаботилась, что повсюду находишь чему учиться. Леонардо да Винчи Урок физики в 7 классе на тему : «Единицы силы. Связь между силой.
Цель: Работа, как новая физическая величина; выяснить физический смысл работы.
«Сила тяжести. Явление всемирного тяготения» Урок по физике для 7 класса по теме:
Содержание 1. Кинематика 2. Основы динамики 3. Законы сохранения в механике 4. Элементы статики.
Виды сил Сила тяготения Сила тяжести F тяж Сила упругости F упр F тяж F упр.
С новым учебным годом! восьмиклассники Урок 1 Основные темы по физике 8 класса Тепловые явления. Изменение агрегатных состояний вещества Электрические.
Урок физики в 7 классе. Тема: Плотность вещества.
Прямолинейное равномерное движение 7 класс Агафонова Валентина Трофимовна, учитель физики.
Транксрипт:

«Посвящение в юные физики»

Цель: в яркой увлекательной форме расширить и углубить знания, полученные учениками на уроках физики, развивать коммуникативные способности ребят, развивать умение наблюдать и анализировать увиденные факты, осмысливать, обобщать, оценивать их. Включить учащихся в активный познавательный интерес. Цель: в яркой увлекательной форме расширить и углубить знания, полученные учениками на уроках физики, развивать коммуникативные способности ребят, развивать умение наблюдать и анализировать увиденные факты, осмысливать, обобщать, оценивать их. Включить учащихся в активный познавательный интерес.

Мы выйдем на улицу Заглянем в спортзал И непременно помчим на вокзал Оттуда на остров, Затем в магазин В салоне компьютерном мы посидим И в классе вас в физиков мы посвятим!

Выбери верную формулу 123Скорость

123Плотность

123 Сила тяжести

Выбери верную формулу 123 Сила упругости

Выбери верную формулу 123 Механическая работа

1 ВЕС ТМО2 А А МА НЬ ЯВ СС ЮТОН ЛЕНИЕ Одна из сил Частица, входящая в состав молекул Величина измеряемая в килограммах 4. Английский ученый, в честь которого названа единица измерения силы. 5. Все то, что происходит вокруг нас В