МАРТЫШКА ВОЛК КОМУ ГОВОРИЛИ: "Кумушка, мне странно это: Да работала ль ты в лето?" СТРЕКОЗА Что затеяли следующие герои: Проказница- Мартышка, Осел, Козел.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
БАСНОПИСЕЦЖУРНАЛИСТДРАМАТУРГ На кого лаяла Моська ?
Advertisements

Презентация к уроку по литературе (5 класс) по теме: Презентация по литературе "Басни И.А. Крылова"
Из какой басни афоризмы? Да только воз и ныне там. Лебедь рвется в облака, Рак пятится назад, а Щука тянет в воду. Лебедь, щука и рак.
Автор: Учитель начальных классов МОУ «ООШ с.Медяниково Воскресенского района Саратовской области» Амаханова Эльва Исабековна.
Кроссворд по басням Крылова
2 февраля 1769, Москва 9 ноября 1844, Санкт- Петербург) русский поэт, баснописец, переводчик, писатель. 2 февраля1769 Москва9 ноября 1844Санкт- Петербургбаснописец.
Забавой он людей исправил, Сметая с них пороков пыль, Он баснями себя прославил, И слава эта – наша быль. И не забудут этой были, Пока по - русски говорят.
«Лисица видит сыр, Лисицу сыр пленил. Плутовка к дереву на цыпочках подходит; Вертит хвостом, с Вороны глаз не сводит»? «Что я, совсем без драки, Могу.
Иван Андреевич Крылов ( ). Иван Андреевич Крылов, русский баснописец, родился в 1769 году в семье военного капитана. Когда отец ушёл в отставку,
Б АСНИ И.А.К РЫЛОВА. В ОЛК И ЯГНЁНОК У сильного всегда бессильный виноват: Тому в истории мы тьму примеров слышим. Но мы истории не пишем. В какой басне.
Цели урока Расширить представление пятиклассников о басне; Развивать творческие способности детей; Развитие умения понимать иносказательный подтекст басен.
Подготовила учитель Кузьмина А.А.. «Ворона и лисица», «Лисица и виноград» «Волк и ягненок», «Волк на псарне» «Квартет», «Медведь у пчел», «Трудолюбивый.
БАСНИ И.А. КРЫЛОВА Чмутин Никита 5 А класс. Иван Андреевич Крылов родился в 1769 году в Москве в семье скромного армейского офицера. Через несколько лет.
«Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдет, И выйдет из него не дело, только мука».
Не оставь меня, кум милой! Дай ты мне собраться с силой… К Муравью. «Стрекоза и Муравей» И, полно, куманек! Вот невидаль! Мышей! Мы лавливали и ершей!
2(13) – 9(21) Автор презентации: Зав. библиотекой Грешак С.И.
Урок по русской литературе 5 класс. Тема: Жанр басни в литературе. Тема: Жанр басни в литературе. Цели урока: знакомство с предшественниками и последователями.
Афоризмы из басен Крылова Угадай из какой басни?.
Сочетания Выбор нескольких элементов. Выбор двух элементов из множества В чемпионате участвовали 7 команд. Каждая команда играла один матч с каждой. Сколько.
Работу выполнила учитель математики МКОУ ООШ с.Волково Сенова Наталья Владимировна.
Транксрипт:

МАРТЫШКА ВОЛК КОМУ ГОВОРИЛИ: "Кумушка, мне странно это: Да работала ль ты в лето?" СТРЕКОЗА Что затеяли следующие герои: Проказница- Мартышка, Осел, Козел Да косолапый Мишка? КВАРТЕТ Хлопочет, мечется, ему дивятся все: Он, кажется, из кожи рвется, Да только все вперед не подается, Как …?... в колесе. БЕЛКА "Ай, ….?....! знать, она сильна, Что лает на Слона!" МОСЬКА КТО? ночью, думая залезть в овчарню, Попал на псарню?